Перейти к содержимому


McClelland Deep Hollow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 05:13 PM

McClelland Craftsbury Deep Hollow
McClelland Tobacco Company

user posted image

Far into the woods, away from the urban cacophony, is where the light, fragrant blend of rich Red Stoved Virginias is designed to transport the smoker. Relax and enjoy the moment.

Далеко в лесные кущи и пущи, прочь от городской суеты, унесёт нас лёгкая, ароматная смесь Красной прожаренной Вирджинии. Расслабтесь и наслаждайтесь моментом!

user posted image

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

The name Deep Hollow comes from the works of JRR Tolkien. Deephallow (Deep Hollow): A village on the Shire's eastern border, built on the banks of the River Brandywine. Immediately across the river was Haysend, the southernmost point of Buckland, while just to the south of Deephallow, the River Shirebourn flowed into the Brandywine.

user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 October 2011 - 09:41 AM

Из комментариев на форуме


Jabberwocky, дата сообщения:  Dec 24 2009, 10:52 PM
Deep Hollow. Замечательная вирджиния, слегка ароматизированная, но не настолько, чтобы не чувствовался вкус самого табака. Сладкая-сладкая, с запахом инжира и как бы переспелых яблок. В моем рационе - десерт, пирожное с кремом...



drex, дата сообщения:  Dec 1 2010, 03:26 AM
Не могу оторваться от МакКлелландовского Deep Hollow. То есть, оторвался на пару-тройку дней. А сейчас снова набил и чувствую: "Моё!"  Viva McClelland! А сколько ещё не опробовано...



artmike, дата сообщения:  Dec 8 2005, 03:42 PM
У меня Dark Star самый любимый табак наравне с Deep Hollow.



mr. M, дата сообщения:  Nov 22 2005, 02:54 PM

Marabux, дата сообщения:  Nov 22 2005, 02:27 PM
Кстати еще очень похожий на Virginia Woods, Dark Hollow (вроде правильно). Влажность вроде такая же вкус очень близок, состав правда не помню, но помоему тоже основа вирджиния.

Deep Hollow. Сам не пробовал, да скорее всего и не буду, смущает ванильная ароматизация. Про состав вот что пишут:

A soothing, relaxing mild aromatic, Deep Hollow consists of rich, red and black stoved Virginias lightly top-flavored with hints of apple and vanilla. Relative to most aromatics it smokes very coolly and cleanly with little moisture or bite.

Так что Вы правы, ничего кроме Виржинии не упоминается. А вкус похож?



Marabux, дата сообщения:  Nov 22 2005, 03:10 PM
не знаю о каком там яблоке и ванили идет речь, я что-то их там не особо почувствовал (может быть у меня вкусовой дальтонизм dry.gif ). Вкусы обоих табаков очень близки,... Могу еще добавить, когда их выбирал искал именно сливовые оттенки.



Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2011 - 02:17 PM

Craftsbury Collection - DEEP HOLLOW    
Эта невесомая ароматная смесь красной и черной Виржинии задумана, чтобы перенести вас из городской какофонии далеко в лес.
Расслабьтесь и наслаждайтесь моментом.
Это исключительное удовольствие.

user posted image

ТТХ:
Крепость –  легкая (mild)
Аромат – легкий (mild)
Вкус – от легкого к среднему (mild to medium)
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasand)                                                            
Состав -  Virginia                                                                                                                                              
Нарезка -  READY RUBBED

#4 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 July 2013 - 07:51 PM

Недавно открыл банку, купленную весной '12 года.
Запах из банки, сильный, пряный и сладковатый с характерным смолистым(?) оттенком, совершенно однозначно напомнил мне McClelland'овский же «Royal Cajun "Ebony"».
Свежеоткрытый табак был весьма влажный и довольно липкий в связи с чем пришлось отложить его на неделю на просушку/проветривание. Сейчас покуриваю вечерами — первое впечатление однозначно положительное но, по крайней мере для меня, такого рода смеси — табак-десерт под настроение.
Крепость небольшая (наверное не больше 4/10).
Табак довольно «жирный» — после курения на стенках трубки остаётся приличной тощины смолистый слой.

Моя оценка — уверенная «7» (весьма прилично и приятно на вкус но при регулярном употреблении быстро «приедается»).

Изменено: Jekssone, 01 July 2013 - 07:52 PM

"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#5 Alejandro de Moscu

Alejandro de Moscu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 February 2018 - 03:50 PM

McClelland  Deep Hollow

Это вирджиниевая смесь из серии Craftsbury по замыслу создателя отсылает нас в леса, далеко от городской какофонии. Ленточная нарезка табака в банке иногда перемешана с явными кусками плага. Красная и черная вирджиния придают смеси насыщенно-сладкий, завораживающе-фруктовый аромат, в котором  на первом месте угадывается яблоко, нотки рома, ванили и кондитерских пряностей.
В первых затяжках чувствуется тот же аромат из банки. Смесь идеально подойдет для любителей высококачественных десертов. Крепость ниже средней, табак курится комфортно, легко и не требователен к поддержанию тления. Вкус дыма ненавязчив, умеренно ароматен и легок. Аромат в помещении сладкий, приятный для окружающих. Язык не ощущает абсолютно никакого дискомфорта, хотя курится дымно, очень сухо и объемно.
Вкус табака стабилен на протяжении всего курения. После половины чаши, пришел к мысли, что вкус перекликается с известным табаком “Autamn Evening”.
Для более комфортного тления иногда приходится прикрывать ладонью чашу «принца» от il Ceppo.  
Deep Hollow подкупает своей приятностью, стабильностью и комфортным курением. Как только Вы захотите выкурить добротный ароматик, первым делом приходит на ум именно эта смесь.

#6 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2018 - 04:40 PM

Напишу гнусностей: не знаю, что такое куски плага в табаке, плохо у меня с воображением. Кусков флейка тоже там нет, и кхм ленточной нарезки тоже. Не шэг, конечно, но растёрт мелко и на совесть. Часть красной точно была флейком, но растёрто мелко, но это не ленточная нарезка, как в 35-ом, где классика ленточной.

Меня смесь подкупает вирджиниевым составом и лёгкой ароматизацией (для меня). Я считаю табак братом Virginia Woods, того же производителя, и недурной его заменой. Часто курю их параллельно. На состав они отличаются светлой вирджинией, в DH её нет, ну и ароматизацией.

По поводу Autumn Evening, этот табак запал мне в душу тем, что был единственным, который полетел в помойку с третьей затяжкой и даже не доехал до клуба в раздел «заберите, а то выкину». Хотя я конечно несправедлив, потому что с фильтром AE не курил, а он видимо заточен на него. А VW и DH, как 12 лет назад зашли, так и запали в душу. Оба сладкие и качественные вирджиниевые смеси.

С ароматами ванили, коры дуба, гнилушек и рома у меня не очень, поэтому промолчу. Писал не в пику, ибо восприятие у всех разные, да и ассоциации тоже. Но табак один из любимых. Ну и как всегда рекомендую Вирджиния Вудс, жаль он у всех поставщиков кончился на данный момент, но мы запасливые, да и появится опять.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235