Перейти к содержимому


McClelland - Club Blends Series / C.P.C.C. – Rich Virginia Ribbon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 09:04 AM

McClelland - Club Blends Series / C.P.C.C. – Rich Virginia Ribbon
McClelland Tobacco Company
(впервые представлена в мае 1994)

Превосходные листья зрелой Оранжевой и Красной Вирджинии, с пятнами, укладывают в cake, затем бережно закручивают в ribbon, чтобы подарить любителям Вирджинии достойное курение.
Исключительный аромат превращается из пикантного и острого в сладкий, богатый и глубокий.
Каждую выкуренную трубку Вы будете вспоминать, как отлично проведенное время.

user posted image

ТТХ :                                                                            
Крепость – от легкой к средней (mild to medium)
Аромат
Вкус – от легкого к среднему (mild to medium)  
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)
Состав - Virginia
Нарезка - RIBBON

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 12 June 2013 - 08:41 AM

Рич Вирджиния сильно впечатлила. Если не сказать потрясла. Куря, просто забываю обо всём, какая там работа. Просто трубку за трубкой, уже банка кончается. Параллельно курил Hal O the Wynd и Old Gowrie, кольхазовские, начал находить в них какую-то неприятную кислину.  Попробовал свои уже два года любимые повседневники - FVF и Golden Glow - нет, они, как и прежде, хороши, но Рич Вирджинию хочу, хочу и хочу ещё. По вкусу, мне показалось, чем-то напоминает Жермейновский Медиум Флейк, но гораздо тоньше, мягче, богаче оттенками, румноут определённо более приятный. У меня нет под рукой Медиума, чтобы сравнить, возможно, ошибаюсь. Курится очень комфортно, долго, прохладно и сухо. Увы, банка в магазине была всего одна.

#3 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 08 July 2013 - 07:21 AM

Ну, продолжу. Только уже не так резво. По моим слёзным просьбам местный продавец отыскал-таки в дебрях склада последнюю баночку и припас для меня, за что ему большое спасибо. Однако, едва открыв банку, я не узнал табак. Если из первой банки он выглядел и курился как светлая вирджиния, с близким к естественному, разве что совсем легонько приправленным соусом вкусом, то во второй обнаружилась типичная и по цвету, и по запаху фирменносоусированная МС-смесь. Хорошая, вкусная, но не та. Параллельно по почте приехали ещё две банки, заказанные на Пайпшопе. Вскрыл одну -  идентично содержимому второй банки. То есть, либо в первой мне попалась эта же смесь, но не прошедшая курс ферментации, либо вообще другая. Со вкусом/запахом я вполне допускаю, что мог неадекватно оценить первую смесь. Но ошибку с оценкой цвета отрицаю категорически. Такие дела.

Судя по описанию, в первой банке была именно другая смесь. Или полуфабрикат смеси. А во второй и третьей - "правильная" Рич-Вирджиния.

Изменено: pappek, 08 July 2013 - 07:36 AM


#4 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 16 September 2013 - 03:57 PM

Набил в большущий горшок. Ну очень интересные оттенки обнаружились. Думаю, для курильщиков, время от времени ностальгирующих по Оригинал Чойсу, сабж стал бы приятным сюрпризом.