Перейти к содержимому


McClelland - Grand Oriental Series – Yenice Agonya


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:51 AM

McClelland - Grand Oriental Series – Yenice Agonya
McClelland Tobacco Company

Это известный сорт турецкого табака из Мармара, морского района Йеннис (так произносится Йенидж на турецком языке), на самом юге от Канахале.
Это древняя знаменитая земля Трои на юге Гелеспонта (др.греч. название пролива Дарданеллы).
Растения в районе Хамдибей или Агония выращиваются из семян Агонии или Кабакулак, разновидности Ксантии.
Листья Агонии широкие, с великолепной структурой и голыми стеблями.
Эта смесь задумывалась, как сочетание нежного вкуса и тонкого аромата.
Когда греки последовали за Еленой в Трою они собрали много трофеев, но одно из сокровищ им не досталось, ведь они были там на несколько веков раньше.
Остается только гадать, как спокойная трубка с табаком  Йенис Агония,  могла бы повлиять на ход истории.

user posted image

ТТХ:
Крепость – легкая (mild)
Аромат – очень легкий (extremely mild)        
Вкус – от легкого к среднему (mild to medium)
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)
Состав -  Oriental
Нарезка - COARSE CUT
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gage (Pipes & Tobaccos magazin):
Также как, как и в блэнде Classic Samsun, здесь использован лист Turkish, которые не так агрессивен и остр. Но, по-прежнему, он обладает всеми необходимыми характеристиками данного табачного листа. Он заставляет меня думать о тех временах, когда американские сигареты были лучшими в мире. В них использовался чистый табак без каких-либо примесей, которые используются в сигаретах сегодня. С момента прикуривания, этот блэнд, как-будто, наносит свой остро- характерный «удар». Стоит дать ему слегка отдохнуть и вновь прикурить, спустя несколько минут. Уверяю вас, вы получите исключительное наслаждение.
Легкий дым, с оттенками грибов и сладких кукурузных ноток в послевкусии. Горит и курится равномерно, хорошо и легко до самого конца чашки трубки. Попробуйте его и сравните сами с чем-нибудь еще. Лично я отдаю ему отдельное место, при прочих равных, без всяческих сравнений.

Harb (Pipes & Tobaccos magazin):
Блэнд включает в себя широкий, текстурный табачный лист породы Yenidje, выращенный из семян Agonya в окрестностях Мраморного моря. Запах из банки напоминает слегка поджаренных корж от торта, с шоколадом и нугой. Купаж состоит из золотистых, красных, коричневых и черных кусочков табачных листьев.
Первый поток дыма при курении дает некую пряность и сладкий вкус, приятно покалывающий через нос – в грудь. Дым обладает мягким, богатым вкусом. Очень хорошо сбалансирован. Фруктовое послевкусие дополняет букет первых затяжек. С самого начала, среди оттенков послевкусия, я обратил внимание на нотку кленового сиропа. К середине чашки табак стал более насыщенным, глубоким, слегка остреньким с небольшой горечью на языке. К концу курения полностью раскрывается типичный характер Yenidje.

Это прекрасный блэнд, который меняется от начала курения, к концу. Он все время становится более богатым, сладковатым, но и более резким. Даже если вы не любите Oriental блэнды, испробуйте этот в поисках непривычного вам удовольствия от курения.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mescaline

mescaline

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 12 March 2017 - 02:05 PM

Открыл сегодня баночку 2007 года. Запах из банки превосходный. Влажность в норме. Не удержался и сразу забил трубочку, ощущения при курении просто фантастические! Вкус пряный, без всякой резкости, глубокий, многогранный и насыщенный.
Posted Image
Posted Image
С уважением! http://vk.com/belaundead

#3 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2017 - 07:08 PM

Завидую,у меня такого нет