Перейти к содержимому


Blockade Runner


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 04 November 2011 - 09:55 AM

Blockade Runner
Cornell & Diehl, Inc.

user posted image
user posted image

Фото табака взяты с http://pipe-club.com. Автор : Владимир Радзиевский / Zeev,я надеюсь он простит мне такую вольность

A true Navy Cavendish crumble cake made with hand stoved red Virginia and golden Virginia and soaked in a premium rum for seven days, then lightly stoved again, pressed and cut. The seven days are the time it took our seagoing forefathers to sail back to New England from the Islands with the tobacco in their casks soaked with rum. The ship on the label is the Advance, the South's most successful blockade runner.

Blender: Craig Tarler



Настоящий морской  Кавендиш спрессованный в плитку, смешанная вручную  красная и золотая Вирджиния, вымоченная в высококачественном роме в  течение семи дней, затем слегка подсушенная и спрессованная. Семь дней - время, традиционное для  мореходов в старинные времена, чтобы вернуться под парусом  с островов обратно в  Новую Англию, транспортируя табак в бочках из под рома. Корабль «Прогресс», самый известный нарушитель блокады Юга.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

что пишут здешние трубокуры:


Dmitry, дата сообщения:  Jun 25 2002, 03:00 AM
Вот-вот, аналогично захотелось попробовать и мне...
Итак, Blockadfe Runner - типичная смесь Navy, если вы пробовали смеси этого типа от McBaren'a или Orlic'a, то вы поймете, о чем идет речь. Прежде всего, - это кавендиш, много кавендиша, в смеси с красной и золотой Вирджинией, все это на семь дней погружалось в ром высшего качества. Аромат из банки - супер! По виду табак представляет собой довольно мелкую нарезку темно-коричневого, ближе к черному цвета, спрессованную в так называемый "cake", т.е., проще говоря, плитку, которую еще называют "plug". При этом, однако, эта плитка разрезана на несколько частей шириной 1 см каждая. То есть - то ли недорезанный флейк, то ли покоцанный плаг, не поймешь... Курится довольно жарко, но не дает тех ощущений, которые обещает при открытии банки...  Чувствуется нотка рома плюс что-то сладкое, но как-то очень уж неявно, на втором плане. В общем, впечатления не произвел...



grik, дата сообщения:  Dec 1 2005, 04:17 PM

Blockade Runner
Кавендиш с добавлением черной и золотой Виржинии, что весьма неудобно т.к. на пальцах все время остается черный след. Кавендиш весьма мягок в отличие
от датских смесей. Виржинии не доминируют и не выделяются отдельным тоном. Ром. Указанный в описании не чувствуется, но создается впечатление, что он сводит воедино все компоненты смеси, придавая табаку весьма необычный, в чем- то землянистый вкус. В целом смесь сбалансирована и от датских морских смесей отличается в лучшую сторону.



olegyu, дата сообщения:  Feb 16 2007, 01:31 AM
Пока что пробовал два табачка - Лису и Blockade Runner (далее Беглец).
При забивке Беглецом трубки жена тикает с кухни моментально - запах самого табака кисловатый и для
некурящего тяжелый - насколько я понимаю, так пахнет любой сильно ферментированный табак (не латакиевый).
Читал, не нравится многим, что при распушивании пальцы грязно-черные в пыли - ну так а
чистить салфеткой чашу трубки после покурки разве приятнее?! А запах рук после забивки - шикарный, богатый.
Для начинающего табак очень сложный в определении вкусовой гаммы, к тому же для меня слишком крепок.
(после полной трубки среднего размера еле домой с бильярда дошел - колбасило "не по детски")
Ромового запаха и вкуса не ощущаю - травянистый вкус и практически не сладкий (странно - вроде ж кавендиш  sm_nenau.gif )
Потребляю с легким зеленым чаем - очень душевно, и скрадывает крепость табака.
Отложил на полгодика банку - может пойдет потом. И курится далеко не так легко - через раз треть трубки
спекшейся массы выкидаваю, хотя другие табаки в той же трубке выкуриваю полностью.



MarDee

вчерась пересмотрел, непонятно зачем, Пиратов карибского моря-3, с утра думаю чем бы набить трубку,с латакией решил пока повременить, видимо после нормальной морской еды московский корм начал давать изжогу, а с латакией-так вообще ховайсяи беги за ранитидином, и тут на глаза попалась банка C&D Blockade Runner жаба душила, а руки уже вскрывали банку.....
забил, прикурил, вот оно! вкусно, в меру ароматно, к месту поутру пришлось как никогда, жаль что сил на эйджинг 1 одной банки не хватило, буду искать езщ 2-3 , чтоб на долгие годы отложить, уверен, что вкус только улучшиться



gnom

думается мне, что от эйджинга он не много выиграет. И так вкусный, даже очень! Люблю его перед сном покурить, очень убаюкивающий табачек, очень уютный.
А сейчас курю Kendal cream пятилетний. Жаль, мало его осталось!


что пишут настрамы:


paslen

ну вот наконец добрался и я до сабжа , открыл таки баночку  ...
сразу говорю - табак хороший , табак МОЙ 
вкус очень интересный , совсем не сладкий , мне показался довольно крепким . буду курить и покупать еще однозначно !
из недостатков - сильно пачкает руки при размятии , прям черные становятся пальцы



tigor

Вчера вечером неудержался, распечатал баночку. Ну что я вам могу сказать, други... ЭТО - ШЕДЕВР!

Изумительный привкус чего-то алкогольного сопровождает всю дорогу. Курится мягко, сухо. Замечательная никотиновая насыщенность! Вобщем - "желаю чтобы все!" (с)



БОРОДИН

Курится очень хорошо. Сухо. Не гаснет.

Запах из банки: алкоголь (ром+мадера?), молотый кофе, сладкие сухофрукты. Именно в такой последовательности.

Руки пачкает. 100%

На вкус очень сладкий. Но не душный. Крепость средняя.

Приятный легкий ароматик.

Немного напомнил BARBARY COAST и PENNINGTON GAP, но аромаизация намного деликатнее.

Как повседневник мне всетаки не пойдет. Излишне сладок. А вот если хочется чем-то разнообразить вирджиниевое меню, то в самый раз.




" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#2 taksyuk

taksyuk

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationУкраина Черниговская обл г.Нежин

Опубликовано 31 March 2013 - 08:13 PM

Обалденный табачок,с мягким привкусом алкоголя и действительно морским легким бризом.

#3 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 08 October 2013 - 04:06 PM

у меня под портер здорово пошёл

#4 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 09 October 2013 - 03:01 PM

Не так чтоб уместная ассоциация, но вот вспомнилось - теперь не вырубишь. У Дольского - "...я землю даже ел, когда на землю варенье у кого-то пролилось". Забродившее.

#5 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 January 2021 - 01:15 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 15 January 2021 - 01:06 PM, написал:

Это, да. Тот же Blockade Runner.
Но я бы предпочёл хоггартовские твисты, т.к. соусы лучше не смешивать.

Так в Blockaderunner не водилось Кентукки...или что-то другое подразумевается?
Опубликованное фото

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 January 2021 - 01:33 PM

Знаю, что скажу поперёк заявленного состава, но кавендиш по-моему на основе Кентукки, а описание табака от Корнеллов очень старое и не соответствует действительности.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 15 January 2021 - 03:20 PM

Там и Кентукки и Берли напихали на мой взгляд. Долго очень эйджил. Курить не смог, пару трубок с трудом. Давно было, табак где то около 2006 года, по памяти
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 January 2021 - 11:34 AM

Прочитать сообщениеyks, 15 January 2021 - 03:20 PM, написал:

Курить не смог, пару трубок с трудом.
А почему, слишком крепко?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#9 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 18 January 2021 - 12:29 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 January 2021 - 11:34 AM, написал:


А почему, слишком крепко?
У меня с корнелами очень плохие отношения)))
Из за их соусирования и берли которые они используют. Оно для меня горлодерное. Вот не крепость, а неприятно. Даже после длительного эйджинга берли у них выпирает особенно сильно на фоне всего.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...