Перейти к содержимому


Вам нравится темы про табаки McClelland


  • Закрыто Тема закрыта
118 ответов в теме

#1 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 04 November 2011 - 01:15 PM

Вам нравится то, что тем  про табаки  McClelland так много?

#2 zak

zak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 807 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:18 PM

нет.я вообще этот табак не курю.
БОЛЬНО,ДОРОГО,НАВСЕГДА.

#3 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:20 PM

Не просто не нравится.  Такую неприкрыто-нахальную рекламу считаю неуважением к форуму.  "Продажные" темы открываются в разделе описаний и отзывов по табаку, где им совершенно не место.  Ничего, кроме рекламного описания табака, которое любой человек может найти на любом сайте-магазине, они не несут. dry.gif

П.С. К МакКлелландовским табакам отношусь с уважением, а к такой тактике их продвига - нет.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#4 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7645 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 November 2011 - 01:20 PM

Нет.
1. Забивает более читаемые темы.
2. Пусты и неинформативны. Только аннотация.
3. Возможно, группировка по каким-то признакам была бы удобнее, чем на каждый табак своя тема.
4. Предсказываю, что большинство этих тем так и останутся пустыми. Единичные посты не в счет.
5. Несущественное возражение - нет у меня личного интереса в этих табаках.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#5 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 04 November 2011 - 01:24 PM

Виктор Владимирович/Klon, McClelland выпускает много разных табаков и это хорошо.
Плохо то, что вы задолбали весь форум агрессивной рекламой этой американской конторы.
Создайте форум фанатов McClelland- а и постите там свои впечатления от табаков,
предварительно их хотя бы покурив. Все перечисленные Вами магазины мы хорошо знаем.
Описания табаков нам доступны и без Вашей просветительской работы.
Ничего личного, просто среди актуальных тем-одни McClelland Ы. Это уже просто не смешно

#6 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:28 PM

Войдите в положение, человек набрал табака, много.. наверное взяв при этом кредит в банке.. нужно продавать. Нельзя так.. нужно толерантнее относиться к проблеме человека.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#7 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:29 PM

проглосовал всёравно. ибо рано или поздно макклиланды кончатся, а с ними и "дни макклиландов на пайпклабе".
но чёт не кончаются. И действительно былоб не плохо чтоб табаки добавлялись теми кто их курить и с ихними же впечатлениями, лично я рекламным опусам не доверяю.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#8 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:29 PM

Уважаемый Алексей, их просто сейчас много.
Потом этого не будет. (осталось  около 80-ти)
Приношу вам свои извинения. picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif
И всем остальным гражданам тоже  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif

...В свое время, когда я "выкладывал" описания табаков в "общей теме МС", мне посоветовали этого не делать,а "выложить" все в ..."табачных описаниях" - что, собственно я сейчас и делаю, т.к. выходные.

Сдерживаю себя - из последних сил  unsure.gif , т.к. у МсС смесей - много (под 200). И делать это по  1 шт. в день ...сами понимаете - год.
Сейчас - я выкладываю описания "линейками".("линейка" в день - так нормально?  unsure.gif )
Если в "серии" - 3 табака - то будет 3. Если 6 - то, извините, - 6

"Экстримизма" больше не будет.
(и не было целую неделю ...да и сейчас - разве это экстрим? unsure.gif )
(за 1-вый раз - неделю назад - согласен - поступил не правильно.  picon285.gif  КАЮСЬ!!! picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif )
Еще раз - ИЗВИНЯЮСЬ. picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif

#9 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 04 November 2011 - 01:33 PM


FredPipo, дата сообщения:  Nov 4 2011, 11:28 AM
Войдите в положение, человек набрал табака, много.. наверное взяв при этом кредит в банке.. нужно продавать. Нельзя так.. нужно толерантнее относиться к проблеме человека.

Анатолий, нет вопросов,-отнеситесь толерантнее, купите по банке каждого представленного табака.
Хотя я как-то не замечал Вашего пристрастия к этим табакам biggrin.gif

#10 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2011 - 01:36 PM

Я табак МакКлеланд курю редко , но темы не раздражают и лишняя инфа о нем не мешает  совсем .
И что эта тема  на главной забивает , я тоже не понимаю  wink.gif  sm_nenau.gif
Меня , кстати , много других тем раздражает , но терплю  wink.gif  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#11 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 01:43 PM

picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif

Как скажите - не надо , так не надо. sm_nenau.gif

..если говорить о "коммерции" - то поверьте - и так все нормально (терпимо, кредитов не брал (если дадите - буду рад!  rolleyes.gif ) и т.д.)...
и почему - как только, что - так сразу "реклама", только из-за того что это "что то" делаю я? unsure.gif
А если кто то другой - то это не "реклама"?
Или это только из-за того что их так много? (например - сегодня - 5 с утра и 5 вечером, после 22х)
Так день пройдет и этих тем (в окошке) не будет.

К тому же, как мне кажется (тут я перекрестился- на всякий случай rolleyes.gif ), если кто то что то покурил из данного "перечня" и хочет "донести" свой мнение/впечатление до "народа" - то весь перечень табаков McC уже есть (и темы открыты), ни чего "дублировать" и "создавать" уже не надо будет. smile.gif
Разве это не удобыно? smile.gif
Или надо что бы обязательно "покуривший" "открыл" тему?
(я курю их по тихоньку - но писать "дегустацию" от своего лица, считаю пока не правильно, т.к. не считаю себя "специалистом")

...систематезировать - я только за, и это старался сделать - "прописывая" и название серии (и т.д.)
(или вам "нравиться" когда идет только название "мешки" - ну ... все понимаю, большинство форумчан давние курильщики и в названиях "как рыба в воде", но ведь есть и другие)

...А если бы это был не МсС, а допустим С&D, G.L.PEase и т.д. (на выбор - по вкусу и пристастию каждого "трубокура") - то "раздражения" было бы меньше? sm_nenau.gif


picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif

#12 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7645 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 November 2011 - 02:14 PM


А если бы это был не МсС, а допустим С&D, G.L.PEase - то "раздражения" было бы меньше?

Да хоть кто... Корнеллы, пизы, погары... Мое мнение я написал... От смены переменной итог не изменится...
Но это - мое личное мнение...
Если модераторов и администраторов все устраивает - нарушений нет, а если нарушений нет - в чем, собсна, тогда проблема?
Меня спросили - я ответил... )) Высказываний "смотрящих" я пока не вижу...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#13 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2011 - 02:35 PM


Если модераторов и администраторов все устраивает - нарушений нет, а если нарушений нет - в чем, собсна, тогда проблема?

вот это правильный подход.
Стараюсь писать только о том, что знаю

#14 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 04 November 2011 - 03:47 PM

макклеланд не курю, хоть в запасах и есть.
но количество постящейся информации о нем раздражает действительно сильно. хоть и по правилам. это все равно, что ваш сосед врубает музыку каждый день на всю мощь с утра и до вечера, и ровно в 23-00 выключает.
какое-то время будете терпеть, ведь по правилам общежития, а потом просто дадите в морду
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#15 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 04:04 PM

Виктор, согласен с вами на все 100%, если это "действо" продолжается каждый день на протяжении некоторого (большого) промежутка времени. sm_hangman.gif
Но согласитесь, если "данный случай" длиться день-два-три - это вас не слишком "утомит" sm_nenau.gif  (тем более, если "такая музыка" вам нравиться).
(а если не целый день, а так ...чуть-чуть? час-два-три)

Что может утомить в "предмете" которым вы искренне интересуетесь? sm_nenau.gif
Количесто? unsure.gif
Подача? unsure.gif
"Громкость"? unsure.gif
Прошел день - за это время (с утра и до вечера) "активность" составила 15 тем. ohmy.gif
Пройдет еще один день, и "раздражитель" исчезнет. wink.gif
Тем более, повторюсь, данное "движение" не вечно и не постоянно. smile.gif
Пока, по "голосованию", практически "паритет" между "поборниками за чистоту" и "противоположной" стороной (где есть "спокойные" граждане "которым все равно" и тем - кому "интересно", а если даже 1 человеку будет интересно, почему отказывать ему в этой информации?....уф, даже запутался в своих "обяснениях" и дальнейшая мысль убежала biggrin.gif )

#16 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 November 2011 - 04:16 PM

"Всё равно"
Ну нашпигуют сейчас раздел "табак" пустышками с названием табака и что дальше? Если это недальновидный маркетинг, то — по… (точнее па… ралелльно), а если из серии "лоб расшибёт" — тем более. Главное, что список этих табаков конечен, а без обновления 99,99% этих тем вскоре опустится на "дно" рейтинга  и все вздохнут спокойно smile.gif ибо "Быстрый ветер не продолжается все утро, сильный дождь не продержится весь день"©
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#17 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 04:28 PM

Согласен с вами Евгений.
"Маркетинга" и "другого злого умысла" - тут нет (не знаю поверите или нет sm_nenau.gif ).
Если бы он был - то я поступил бы по другому, т.с. "планомерно/размеренно/неспеша/регулярно", так что бы МсС постоянно присутствовал в "темах", на протяжении как можно большего времени.
Сейчас же я "пытаюсь" "заполнить", т.с. "базу данных по табакам определенных производителей".
Зачем?
Ну, признаюсь, есть "корысть" picon285.gif  
"Достанет" меня очередной "клиент" вопросами/допросами - что и как, а я его на наш (могу так сказать?) форум отправлю - "иди мил человек - читай, там все есть".
Что это плохо для форума?
Наносит какой то вред?
На мой взгляд - это будет положительно для форума. (или я опять не прав?)

#18 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2011 - 04:34 PM


На мой взгляд - это будет положительно для форума.

ну вреда точно нет  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 08:15 PM

smile.gif В нашем доме есть дворник Серёжа. Всё лето непременно в шляпе. Ещё не было случая,чтобы он не раскланялся с  каждым прохожим,касаясь при этом головного убора рукой. Хоть сто раз пройди мимо него за день...Ну,а чё... Вот так и улыбаемся вместе с ним тысячекратно ...  biggrin.gif .

#20 andrei

andrei

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 834 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 05 November 2011 - 12:17 AM

Согласен,что есть установленые правила .Однако,если  каждый из нас (тех,кто желает продвинуть определённую группу товаров) выставит свои,как здесь выразились,"пустышки" biggrin.gif   то..... sm_hangman.gif .
Форум http://www.tabak-kazan.ru/   Магазин  magaztabak.com