Перейти к содержимому


Curly Cut Deluxe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 12:27 AM

Curly Cut Deluxe
Gawith Hoggarth TT Ltd

Curley Cut Deluxe is a traditional thick light Virginia rope, sliced for your convenience.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 01:03 AM

Крепость : 6
Влажность : 2
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 3

Изменено: Саид, 15 April 2018 - 08:40 AM


#3 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 December 2011 - 01:25 AM

Крепость : 6
Влажность : 3
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


я курил этот табак из разных трубок, но биль с  высокой чашей 19*43 мне показался самым подходящим для этого табака, перик, хоть и не заявлен-чувствуется сразу, у табака, помимо отменного вкуса есть еще одно преимущество, в течении курения крепость НЕ меняется, как этого удалось добиться блендеру-для меня загадка, да и пусть останется ею, ибо зачем влезать в дебри, когда можно просто курить

зы. действительно НИКАКИХ кендальских присадок  ни во вкусе ни в запахе нет, чистый табак, дай Бог каждому

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#4 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 14 December 2011 - 07:47 AM


Сроки хранения не оговариваю. Буквально вчера покурил свежий так называемый sliced. Это надо просто камнями закидать того,кто скажет,что в нём есть парфюм.

Что ж, склонюсь в ожидании града камней. Но, наверное, начать стоит с того, что в размятых нарезках табак существуют в двух версиях /или как минимум в двух/ — Delux и Regular. Сейчас я, честно говоря, уже не вспомню, который из них курил, но с веревкой — небо и земля. Когда курил его прям слово в слово вспоминал высказывание Юрия Бородина о парфюме. А вот веревка когда-то произвела очень сильное впечатление, не так давно я достал немного из запасов и...  sm_nenau.gif Без эмоций в общем. Не удивлюсь, если эти три Curly Cut'а разные.


Кстати, между ниже опубликованными табаками (фото) прошло почти пять лет. Никакой разницы.


На первой горизонт завален!  laugh.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 07:59 AM


Torch, дата сообщения:  Dec 14 2011, 05:47 PM

На первой горизонт завален!  laugh.gif

biggrin.gif О!.. Этого я и ожидал. Виталь,это та  самая верёвка,она и есть  на фото ,что ты присылал покурить. Сравниваю её как раз с сабжем,или как там его теперь называть - Curley Cut Delux , но уже  Sliced... Второй ли,третий вариант -  sm_nenau.gif . А всё остальное,как и сказал выше - почти никакой разницы,учитывая всякие  возрастные,технологические,урожайные и ,может быть,  даже некоторые  другие "лоботрясные" поправки...  smoke.gif .

P.S.Кстати,возможна же совершенно другая новая версия? Ведь и производитель сейчас ясно заявляет: "Curley Cut Deluxe is a traditional thick light Virginia rope, sliced for your convenience...."

#6 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 14 December 2011 - 09:32 AM


О!.. Этого я и ожидал. Виталь,это та самая верёвка,она и есть на фото ,что ты присылал покурить.

Мне ли не знать — я ж снимал. smoke.gif Да и курил тоже я. Может меня муха какая укусила или еще какие ограничения мои рецепторы постигли, но резанный я курить не смог. Может это психосоматическое, но я честно пытался найти в нарезке вкус веревки и у меня не получилось. А может просто партия такая была, кто его знает...

P.S. Попробовать что ли параллельное сравнение всех трех.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#7 Donion

Donion

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 09:46 AM

Брал на пробу год назад 10 пакетов табака, среди них был и Curley Cut Deluxe. Открыл пакет, парфюм сразу заявил и своём присутствии, но не ударил в нос, а слегка намекнул. Забил трубку, закурил... табак показался излишне сладковатым и плосковатым, крепость средняя (на тот момент хотелось больше), и парфюм не пропадал до самого дна чаши. Покурил я его еще пару раз, но так он меня ничем и не удивил, после чего был отдан другу на съедение.    

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 09:53 AM


А может просто партия такая была, кто его знает...

Может!
Я для того и завёл  этот разговор,только  он  касаемый   исключительно  производителя вчерашнего собрата .
Табак которого  до сих пор обсуждается в соседней Теме. Где пиют одну и ту же колодезную воду из разных тетрапаков  SG ,точнее - из одного и того же мостекского ведра, и консенсуса (с) найти не могут...  biggrin.gif  rolleyes.gif  smoke.gif .

#9 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 December 2011 - 09:53 AM

ага, напрашивается вывод, а табаки-то разные, у меня в монетках, резаный, без запаха, ну про колбасу и так ясно, а вот что за чудо с ароматизацией да еще и распушеный-вопрос........
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 09:56 AM


да еще и распушеный

Распушенный с монетками...распотрошён наполовину... И никакой ароматизации. Видимо,кузены,когда чай  вместе пьют - заодно и программу для нас вырабатывают...  sm_lmao.gif  

#11 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 14 December 2011 - 10:35 AM


MarDee, дата сообщения:  Dec 14 2011, 07:53 AM
ага, напрашивается вывод, а табаки-то разные, у меня в монетках, резаный, без запаха, ну про колбасу и так ясно, а вот что за чудо с ароматизацией да еще и распушеный-вопрос........

Рустам, а есть возможность отснять? У меня даже не распушенный был, а беспощадно порубленный.


Видимо,кузены,когда чай вместе пьют - заодно и программу для нас вырабатывают...
Я когда в детстве в «ансамбле» играл, на нас накатывало гармонии похитрее придумывать — мол, пусть будущие фанаты помучаются, поснимают. Видать эта бацилла не только в нас сидела.  biggrin.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#12 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 December 2011 - 03:23 PM


Рустам, а есть возможность отснять? У меня даже не распушенный был, а беспощадно порубленный.


Виталь, он и распушенный и беспощадно порубленный, притом как вдоль так иногда и поперек  biggrin.gif ... но никакого "парфюма" замечено не было, это точно.
Веревку пробовал давнишнюю ... точнее остатками ее угостили, совсем чуть чуть. Веревка та реанимирована была, понравилась очень, а так как в "веревочном" формате сейчас не найти, взяли нарезку, попробовал - супер, тоже самое, только влажноват лишку, но предварительно подсушив курится на ура.

user posted image
user posted image

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 07:20 PM


Виталь, он и распушенный и беспощадно порубленный, притом ,как вдоль - так иногда и поперек...

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Кручу-верчу в руках старый пятак... как жи умудриться эти монетки так порубать,штоба исчо  и  наискосок...
Аверс-реверс...Подкинул вверх - на ребро встала...
Значит,нету парфюма!  tongue.gif  rolleyes.gif  smoke.gif .
И ведь точно - нету,третью трубку курю уже из этой же самой партии. Только у Володи фото более выразительнее. Я поленился немного,со смокингов  скопировал. Ну,тут освещение,конечно. А так,всё правильно.
И,пожалуй,единственный у двух собратьев  GH  и  SG, у которого  и намёка нет не только на арому,но и малейший Кендал...  kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif .

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 11:01 PM

Никакого парфюма близко не заметилъ. Нетути его тама.
Другое дело что табак слишком легкий для аглицких. Потому, наверное, язык и покусал, что его куришь быстро, не как  Brown Bogie...

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#15 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 December 2011 - 12:47 AM


Другое дело что табак слишком легкий для аглицких. Потому, наверное, язык и покусал, что его куришь быстро, не как Brown Bogie...


Ну да шестерка для Кендальских твистов это точно "слишком легкий"  smile.gif Как для меня, так это только на руку.  
user posted image

#16 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 15 December 2011 - 12:58 AM


deadhead, дата сообщения:  Dec 14 2011, 01:23 PM


Виталь, он и распушенный и беспощадно порубленный, притом как вдоль так иногда и поперек  biggrin.gif ... но никакого "парфюма" замечено не было, это точно.
Веревку пробовал давнишнюю ... точнее остатками ее угостили, совсем чуть чуть. Веревка та реанимирована была, понравилась очень, а так как в "веревочном" формате сейчас не найти, взяли нарезку, попробовал - супер, тоже самое, только влажноват лишку, но предварительно подсушив курится на ура.


Спасибо, Володя! Значит то, что мне попадалось, спишем на недоразумение.


Значит,нету парфюма!       .
И ведь точно - нету,третью трубку курю уже из этой же самой партии.


Ну, ежели все так, то надо перепробовать.  smoke.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2011 - 10:51 AM

smile.gif А вот такой он был на Табачке лет 7-8 назад и стоил тогда 2290 рублей... Вот бы щас такого хоть с килограммчик за пять тыр! biggrin.gif   rolleyes.gif  smoke.gif .

user posted image  

#18 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 15 December 2011 - 10:55 AM


Саид, дата сообщения:  Dec 15 2011, 08:51 AM
smile.gif А вот такой он был на Табачке лет 7-8 назад и стоил тогда 2290 рублей...  rolleyes.gif  smoke.gif .


Я в свое время там и брал. Обрати внимание — даже написание разное.

— Кеша, ты опять..? (с)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2011 - 10:57 AM


— Кеша, ты опять..? (с)

Такое всю жисть не забудется... biggrin.gif .


Обрати внимание — даже написание разное.

И трактовался он тогда:

"Листья Bright Virginia аккуратно сворачивают в "рулеты", выдерживают под прессом и затем нарезают на "монетки", которые и носят название "Curly Cut". В данном случае нарезку предлагается произвести непосредственно трубокуру. Великолепный вкус и аромат этого табака напоминают легендарный Escudo.
Крепость: 6-7 по 10-бальной шкале."


#20 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 December 2011 - 11:48 AM


Обрати внимание — даже написание разное.

unsure.gif  ???
user posted image