Перейти к содержимому


Сколько трубок брать в поездку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#101 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 27 December 2011 - 07:38 AM

13 января, мы, в количестве 7-ми мужиков летим в Альпы, кататься на лыжах. Состояние (нетрезвое) начнется уже в аэропорту. Было бы обидно провести неделю в горах без трубок. Поэтому все будет рассовано в самые разные углы и карманы.
Кстати, летим в пятницу, 13-го. Так что надо быть бдительным и относительно трезвым...

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#102 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2011 - 10:46 AM

Ну ,мужики,я молчу biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#103 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 27 December 2011 - 11:11 AM


FredPipo, дата сообщения:  Dec 27 2011, 01:14 PM

1-2 раза в сутки в течении недели, и ничего, курилась
на славу и даже не влажнила. так что вопрос скорей не только сколько брать, но и какие брать.

Так и любую трубку можно курить каждый день и по несколько раз.. только после такого экстрима она долго не протянет. Пол года или пару месяцев.. короче очень мало. Скуриться в усмерть. Жалко будет хорошую трубку.

Анатоль, вы что-то попутали, то рассверленные быстро скуриваются biggrin.gif
а так можно курить любую, можно курить золотую, дело то не в том какую куришь, а в удовольствии которое получаешь от той что куришь. если курить до дыр, то конечно не протянет, а если аккуратно, то ничего с ней не станется.
я когда обкуриваю, то месяц и больше курю каждый день по разу, а потом еще долго через день.
и ничего, еще никакая не скурилась, и избавится ни от какой не хочется  smoke.gif  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#104 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2011 - 11:28 AM

Я ни чего Виктор не попутал ненадо. И не знаю про какие рассверленные трубки вы пишите да ещё и со смешливым смайликом. Если курить трубку, например, гладкую, каждый день по многу раз.. то она быстро потемнеет поры бриара забьются трубка будет кислить. Бластовая не потемнеет но завоняет, это уж точно.. Вы попробуйте курить одну трубку НЕСКОЛЬКО больше чем два (читайте внимательнее), я имел это ввиду,  пару месяцев. Хотя может вы так и делаете я не спорю, хотя нужно так. Сначало нужно посмотреть в каком состоянии ваши трубки что б было о чем спорить. Я их не видал.. по этому спор бесполезен.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#105 yun

yun

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 December 2011 - 11:53 AM

Мне кажется, что чем больше, тем лучше, но на решение влияет очень много факторов: объем багажа, цель поездки и режим использования времени, климат, ваша личная непереносимость каких-либо условий, от каждой конкретной трубки, нагара, от табака и его качеств, и т.д.
т.е., например, на высоте 3 тыс.м. н.у.м. это немного другое курение... я вот думаю, что стиль курения у людей в Питере и Москве даже разный, ну и все вытекающие проявления.. smile.gif
+ У кого трубки вообще центральный элемент в багаже (тут таких, конечно, много), там больше; отдыхать - больше труб, рабочая поездка - только мешаться будут..)) Например, это зависит даже от того, как кто будет питаться: в рабочей, может быть, хорошо и раз-то в день как следует поесть... Вот так как-то.)
Кто понял жизнь, тот не торопится.
назначаю мысль главной трубокурской мудростью... :)

#106 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 27 December 2011 - 12:29 PM


FredPipo, дата сообщения:  Dec 27 2011, 08:28 PM
Сначало нужно посмотреть в каком состоянии ваши трубки что б было о чем спорить. Я их не видал.. по этому спор бесполезен.

может когда и посмотрите. мне стеснятся нет чего smoke.gif


FredPipo, дата сообщения:  Dec 27 2011, 08:28 PM
И не знаю про какие рассверленные трубки вы пишите да ещё и со смешливым смайликом

а "рассверленные трубки" - определение нарицательное, не принимайте на свой счет
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#107 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 December 2011 - 12:33 PM


Если курить трубку, например, гладкую, каждый день по многу раз.. то она быстро потемнеет поры бриара забьются трубка будет кислить.

Частота курения каждой конкретной трубки очень индивидуальна , несмотря на общее правило  sm_nenau.gif  wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#108 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2011 - 01:03 PM


Частота курения каждой конкретной трубки очень индивидуальна , несмотря на общее правило

Это намёк на то что существуют бриаровые трубки, коие можно курить несколько раз в день без потери качества?

Ну и кста, у меня гладкие трубки все побурели, сиречь потемнели, особливо быстро тонкостенные. и мне кажется что это хороший знак. или я не прав?
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#109 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 27 December 2011 - 01:05 PM


А для борща?

Для борща - уста... rolleyes.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#110 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 December 2011 - 01:21 PM


Это намёк на то что существуют бриаровые трубки, коие можно курить несколько раз в день без потери качества?

Это намек на то , что все трубки из бриара разные и на то , что бриар на них разный , а так же на то , что трубки из плотного бриара и мягкого отдыхают по- разному и инженерия у трубок  разная   , ну и  курят трубки бриаровые по-разному   . Вот столько намеков сразу  wink.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#111 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2011 - 01:52 PM


Частота курения каждой конкретной трубки очень индивидуальна , несмотря на общее правило

Никитич это не правило.. это опыт. Нет таких бриаровых трубок что б их можно было курить каждый день больше трех раз. Убьётся. Всё правильно что индивидуально, но все люди разные. К примеру у меня есть коллега па работе. От него пахнет немытым телом, ему намекали. Но он-то этого не чувствует, ему нормально. С трубками такая же фигня. Из чистой отдохнувшей трубки приятнее курить. А кому-то и из кислой закуренной в хлам с нагаром в палец будет нормально.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#112 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 December 2011 - 01:57 PM


Нет таких бриаровых трубок что б их можно было курить каждый день больше трех раз.

Все правильно ты говоришь , но речь ведь идет не о постоянном курении в таком режиме , а о том , сколько трубок брать в поездку на 2 недели .  
Некоторые трубки вполне можно курить  по 2 аза в день при небоходимости и коротком сроке такой их  ротации .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#113 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2011 - 02:08 PM


Все правильно ты говоришь , но речь ведь идет не о постоянном курении в таком режиме , а о том , сколько трубок брать в поездку на 2 недели .

Девять из расчета что три трубки на день. biggrin.gif  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#114 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 December 2011 - 02:29 PM


Девять из расчета что три трубки на день. biggrin.gif

Зависит от станы и времени года , но можно брать хоть все и там еще прикупить  wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#115 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2011 - 02:30 PM


Зависит от станы и времени года , но можно брать хоть все и там еще прикупить

kruto.gif  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#116 Mortimer

Mortimer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:
  • LocationКишинев

Опубликовано 23 November 2012 - 11:38 PM

Ездил летом в Новую Каховку на рыбалку,брал с собой 12 штук из расчета 4 в день.В принципе хватало, так-как лето сохнут быстро в тени на ветерке.
Саморез забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой!