Перейти к содержимому


Sunday Picnic (Simply Elegant Series)

Cornell&Diehl SUNDAY PICNIC

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 27 December 2011 - 10:38 AM

Sunday Picnic (Simply Elegant Series)
Cornell & Diehl, Inc.

user posted image

фото с обзора Xedfr на AIPC

Golden Virginia combined with Perique and Izmir Turkish for a delicious and memorable flake tobacco.

Золотая вирджиния смешанная  с Периком и Турецким измиром для получения вкусного и запоминающегося флейка.

Отзывы:


Хич Кок, дата сообщения:  Dec 24 2007, 09:48 AM
Sunday Picnic  мне если чесно с первого раза не понравился, только раза с третьего оценил его вкус.



Dimka79, дата сообщения:  Nov 14 2010, 04:58 PM
Фауст
Спасибо большое, класс, сегодня получилось, посильнее набил, дым "пил", супер,но...!Блин, я устал курить, около 2-х часов получилось...странно, видимо так внимательно читал форум...я то думал что чем легче набиваешь, тем медленнее и холоднее курится, во дела blink.gif  Табак Корнейл и Дейл "Sunday picnic", чувствовал сладость и странный вкус, очень приятный,но трудно мной идентифицируемый,но опять не фруктов...



Алексей К., дата сообщения:  Dec 11 2007, 02:23 AM


Sunday Picnic
Табак довольно светлого цвета в виде небольших ломаных пластинок флейка, издающий сильный и глубокий запах травянистого оттенка с нотами пряности, запах свежий, очень насыщенный, сочный. Во вкусе преобладает вирджиния с различимыми душистыми оттенками хорошего ориентала. Влажный. Курится приятно, ровно, не жарко, но не хватает послевкусия, пустовато во рту. Кре-пость около 5 из 10. Очень хороший и приятный на вкус табак для любителей пряной душистой вирджинии почти без ароматизации.




Отзывы на AIPC:


Xedfr
Мне табак весьма понравился! Достаточно легкий с присущей вирджиниям сладковатым послевкусием. Выкуривается до щепотки белого пепла.
Открывая банку, лучше близко к носу не подностить - запах сразу после открытия резковат. Спустя некоторое время запах стабилизировался.
Табак кусочками флейка, кажется слегка переувлажненным, тем не менее выкуривается спокойно и без хлюпаний 
Перед курением, куски флейка разминаю. Великолепен из чаш любого размера, хотя мне больше понравился из широких.




Хотя здесь и звучали негативы по поводу обзоров табаков  Макклилонда Клоном, но я все таки думаю , что в базу необходимо добавлять каждый табак в отдельности, так просто удобней находить. Хотя если общестов против , то болше не буду


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#2 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 27 December 2011 - 11:09 AM

странно, но не могу оставить оценку sm_nenau.gif
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#3 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 December 2011 - 11:46 AM

У меня тоже сегодня не получилось оценить табак. Другой, но тем не менее.... Наверное в Книгу Жалоб и Предложений надо.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#4 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 11 February 2012 - 10:17 AM

Отношение курильщиков к табакам C&D менялось от восторженного, до сдержанного и даже негативного. Однако я, все таки отношу себя к поклоннику данного производителя.

Сильный аромат из открытой банки практически не ощущается при курении.  Табак несколько переувлажнен и требует предварительной подсушки. Средняя крепость. Куриться холодно и очень медленно, прям на соревнование его).  Во вкусе основа – ориенталы, но в сравнении с многими ориентальными табаками, не возникают ассоциации с болгарскими сигаретами. С удовольствием разбавил им свой повседневный рацион ВаПеров.

" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#5 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 12 February 2012 - 06:37 AM

Выкурил банку этого табака около месяца назад.
К концу банки показался вкуснее. Возможно подсох и слегка проветрился.
Курил тремя способами: рулоном, разминая и нарезая ножницами на кусочки. Больше всего понравился в виде рулона.
Понравился натуральный табачный вкус. Аромат и привкус турецкого табака внес приятное разнообразие.
Курился нежарко и почти не гас.
Табак понравился. Если попадется по хорошей цене, то обязательно куплю еще.
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#6 Olaf the Traveller

Olaf the Traveller

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationSPB

Опубликовано 04 October 2021 - 10:53 AM

Скурил банку. База - Виргиния, ориенталы на донышке. Крепость по дыму и никотину - средне-слабая, аромат приятный, ненавязчивый, можно дымить в помещении. Консистенция - рыхлый флейк, очень легко рассыпается. Можно забивать так, но я разминал, цвет - золотисто-коричневый, пепел - мелкий, серый, очень летучий. Вкус - хлебная корка, изюм, немного орехов, хмель, но не пивной, а медовушный. Отлично заходит под кофе или густое сладкое тёмное, типа портера или коричневого эля, или шотландского красного стаута.

П.С. Сугубое имхо, но надо курить в трубках с низкой широкой чашей, типа родезийки.

Изменено: Olaf the Traveller, 04 October 2021 - 10:54 AM


#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 October 2021 - 02:28 PM

Низкая широкая чаша - это пот. В родезийках чаще узкая коническая камера.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Olaf the Traveller

Olaf the Traveller

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationSPB

Опубликовано 22 April 2022 - 08:09 AM

Вид - мелкие рыжие иголочки, очень легко набивается в любую трубку, курил из Рэтреевского бильярда.

Холодный аромат - хлеб с изюмом, сухофрукты, патока, 4\5.

Вкус - дерево, хлебный мякиш, корка, жареный миндаль, 4\5.

Аромат - очень тонкий, можно спокойно курить в помещении, 2\5.

Никотин - 2\5, любителям "10 Russians" не зайдёт.

Табак ОЧЕНЬ не любит кочегарки, при перегреве моментально превращается в мокрый картон с нотками подсушенной половой тряпки, курить на улице не рекомендую (разве что прятать трубку в кулаке или курить с колпачком).

Добротная домашняя деликатесная смесь для любителей ориенталов.

#9 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2022 - 08:09 PM

А курили

Прочитать сообщениеOlaf the Traveller, 22 April 2022 - 08:09 AM, написал:


Табак ОЧЕНЬ не любит кочегарки, при перегреве моментально превращается в мокрый картон с нотками подсушенной половой тряпки, курить на улице не рекомендую (разве что прятать трубку в кулаке или курить с колпачком).

Добротная домашняя деликатесная смесь для любителей ориенталов.

А курили каким, свежим или выдержанным?

#10 Olaf the Traveller

Olaf the Traveller

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationSPB

Опубликовано 23 April 2022 - 03:11 AM

Выдержанным. Так ему несколько лет было, плюс переложил в стекло, и он в стекле ещё 6-8 месяцев лежал, прежде чем руки дошли.





Также с меткой «Cornell&Diehl, SUNDAY PICNIC»