Перейти к содержимому


Трубка и алкоголь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
814 ответов в теме

#41 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



По своему опыту знаю, что Erdinger для Москвы пиво редкое. Может еще посмотреть в Штокманн? Хотя не уверен... Хочу начать дегустацию темных сортов из ассортимента Крестовского. Там их сейчас порядка 6-7 (из тех что я не пробовал). Если будет интересно, о результатах отпишу.
Удачи!


Буду признателен. Придётся ехать в Крестовский...  :pipe                    
Ровного нагара!

#42 igor

igor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2002 - 06:00 PM

                    Был сегодня в Крестовском. Есть там и Крушовице и вообще выбор импортного пива очень достойный.                    
Игорь

#43 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Трубка под рюмку хорошего брэнди или коньяка - это  :kruto . ИМХО, конечно. Может быть я неправ, пусть народ рассудит smile.gif



Народ поддерживает :beer   ;D                    
Бестовых всем регардов!

#44 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    Только что пришел с обеда, провел его в баре, трубка под виски хорошо так пошла. Умиротворение, работать абсолютно не хочется  ;)                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#45 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Только что пришел с обеда, провел его в баре, трубка под виски хорошо так пошла. Умиротворение, работать абсолютно не хочется  wink.gif

Везёт же людям  :beer. Я бы тоже с удовольствием сейчас бы под виски  али коньячок :pipe. Да вот за рулик надо через полчасика садиться :'(. Эх-хе-хе-хе.
                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#46 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2002 - 06:00 PM

                    Лично я выпиваю довольно редко, вернее сказать не слишком часто, а учитывая, что курю трубку относительно недавно, то цивильных сочетаний трубка-алкоголь особенно не получалось (курение в кабаке в состоянии изрядного подпития - не в счет)...
А не так давно, после довольно тяжелого дежурства выпили (именно выпили а не нарезались) мы с начальником коньячку и "мирно" разошлись по домам. Почему, придя домой, мне захотелось именно ММ - сказать не могу...
Не скажу, что открыл для себя нечто радикально новое во вкусе упомянутой микстуры, нет. Но должен заметить, что вкус и аромат ощутились как то глубже, полнее что ли. Позже эксперимент был повторен - я утвердился в своем убеждении, что это ХОРОШО...

Вот и сейчас я сижу втемном сыром подвале, в лохмотьях, без работы, подаянием насобирав денег на банку ММ и бутылку коньяка и получаю, может быть напрасно познанное, неземное удовольствие... ;D

А если серьезно: чертовски нравится чарочка коньячку, чашечка крепкого сладкого кофе со сливками и трубочка ММ...                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#47 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Уважаемый !!! Я говорю о настоящем нефильтрованном живом пиве, изготовленном в домашних условиях с соблюдением всех тонкостей. В начале марта ставлю очередной замес литров на 20-25 . Будет готово примерно в середине апреля-начале мая. Долго, конечно :'(, да что ж делать!

А не продукцию ли Тедди Бир используете (оборудование, ингредиенты)?  Если нет - то какую?  Давно есть желание самолепное пивко делать, да  не у кого совета спросить....                    

#48 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


А не продукцию ли Тедди Бир используете (оборудование, ингредиенты)?  Если нет - то какую?  Давно есть желание самолепное пивко делать, да  не у кого совета спросить....

Да-с, уважаемый ! Именно Teddy Beer использую. И весьма доволен. Если интересуют подробности, то, пожалуйста -  http://www.teddybeer.ru. Если эта ссылочка известна, а вопросы остались, то  прошу в приватную беседу.                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#49 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2002 - 06:00 PM

                    О чем это я ???
Ах, да! ;D
Уважаемые господа, я решил открыть бизнес по производству виски. Так, "эксклюзив" для себя и знакомых. Но давно стоит проблема с хорошими, герметичными дубовыми бочками литров на 5. У нас их почему-то не производят  :(. Слышал делают в Питере, правда дубовые банные принадлежности и бочки с гнетом для соления огурцов.

Кто может мне помочь?
Повторю - нужны две-три бочки литров на 5 (можно меньше), дубовые, без краника, герметичные.                    

#50 irina

irina

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

О чем это я ???
Ах, да! ;D
Уважаемые господа, я решил открыть бизнес по производству виски. Так, "эксклюзив" для себя и знакомых. Но давно стоит проблема с хорошими, герметичными дубовыми бочками литров на 5. У нас их почему-то не производят  sad.gif. Слышал делают в Питере, правда дубовые банные принадлежности и бочки с гнетом для соления огурцов.

Кто может мне помочь?
Повторю - нужны две-три бочки литров на 5 (можно меньше), дубовые, без краника, герметичные.

В Москве есть производитель дубовых бочек. Посмотреть их можно в магазине Тэдди Бир для домашних пивоваров и виноделов.
Бочки из кавказского дуба, герметичные, с небольшим отверстием.
Правда, сейчас имеются в наличии бочки начиная с 15 л - стоят 2100  рублей - и до 100 л (6000 рублей).
Адрес: Балаклавский пр-т, 28 В, тел. 318-00-18.

Производитель - фирма "Отонснаб" - предлагает бочки начиная с 10 л, но может быть они сделают вам на заказ и поменьше. Телефон: 135-80-70.

Желаю удачи!                    

#51 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    irina! Приходите на Табак-коллегию! Как раз сегодня! Там и обсудим! wink.gif :beer                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#52 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    А на следующей неделе будет Табак-коллегия? Так как всю неделю проведу в Москве и вечерами делать, как я предполагаю будет совершенно нечего
С уважением
Зайцев Андрей                    

#53 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    Табак-коллегии происходят каждую среду. Как говорится "сегоодня и ежедневно на арене цирка..."                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#54 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    Там кажну неделю по средам кто-то есть. И не один!  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#55 irina

irina

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    Я как раз пол-года назад бросила курить smile.gif

В свою очередь приглашаю на встречу Клуба домашних пивоваров в последнюю субботу сентября.
Подробности на www.teddybeer.ru  

Ещё у нас есть форум  www.teddybeer.ru/talk/index.htm  - такой же как здесь, только про живое пиво.                    

#56 azsmoker

azsmoker

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    По поводу Табак-коллегии, простите назойливость, куда идти, во сколько или еще удобнее кому позвонить когда буду в Москве?
Спасибо заранее
Зайцев Андрей                    

#57 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

По поводу Табак-коллегии, простите назойливость, куда идти, во сколько или еще удобнее кому позвонить когда буду в Москве?
Спасибо заранее
Зайцев Андрей

Хм... Неужели у нас в разделе "Табак-коллегия" ничего не написано?
А звонить - за ради Бога. 8-902-166-4765.                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#58 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Я как раз пол-года назад бросила курить smile.gif

В свою очередь приглашаю на встречу Клуба домашних пивоваров в последнюю субботу сентября.
Подробности на www.teddybeer.ru  

Ещё у нас есть форум  www.teddybeer.ru/talk/index.htm  - такой же как здесь, только про живое пиво.


"Встречное предложение - дружить семьями!" (с) Москва слезам не верит.
Знаю я одного такого фаната. Вот тут его страничка: http://www.namreg.narod.ru/pivo.html  ;)  Могет и Вы его знаете...
А на коллегии курить не обязательно, кстати...  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#59 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

По поводу Табак-коллегии, простите назойливость, куда идти, во сколько или еще удобнее кому позвонить когда буду в Москве?
Спасибо заранее
Зайцев Андрей


да можно звонить и мне. Телефон сбросил в приват

                    
Ровного нагара!

#60 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 24 September 2002 - 06:00 PM

                    И я! И я знаю такого фаната! Имя ему - Alex4XL! Вот только портер он на табак- коллегию давно не привозил :'( :beer                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895