Перейти к содержимому


Электронная трубка


  • Закрыто Тема закрыта
51 ответов в теме

#21 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 March 2012 - 08:28 PM

Есть еще вот такая (но не у меня)

user posted image

Так что мастера подтягиваются потихоньку. К слову - разлетаются как горячие пирожки, очередь стоит на месяцы вперед.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#22 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2012 - 08:57 PM

  smile.gif Гм... Такую бы и я,наверное, купил. Интересно,а нашим умельцам  не приходит такое на ум?..  smoke.gif .

#23 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 March 2012 - 09:22 PM

Настоящим мастерам не приходит. Самоделкины режут всяких чертиков.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#24 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2012 - 09:27 PM

Интересно,а как это будет выглядеть пришкребательски в законодательном штиле где-нить... ну,скажем... закурил кто-нить на театральной сцене по фабуле,а тут и я достал сваво асинавава Хона...     biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

#25 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 March 2012 - 09:36 PM

Будучи в Германии, где курить в ресторанах нельзя, я спокойно доставал сей агрегат и дымил. Немцы косились с завистью, официантам демонстрировал батарейку и больше они не докапывались. Жижу мешаю сам, со вкусами изгаляюсь, пытаясь добиться ближайших аналогов.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#26 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 March 2012 - 09:54 PM


Будучи в Германии, где курить в ресторанах нельзя,

ВРоде уже местами можно , где стеклянные зоны есть .
Вот только зачем на электронные трубки бриар переводить не понимаю , вполне можно фактуру дерева или руста эмитировать , ну все равно же не трубка wink.gif
Кстати ,в самолетах электронное курить нельзя ,спрашивал я  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#27 Юрий 69

Юрий 69

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3092 Сообщений:
  • LocationUvarovo

Опубликовано 08 March 2012 - 10:50 PM



  

http://www.barhatov.ru/759

#28 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 09 March 2012 - 12:30 AM

DSE-601 - это набор для очумелых ручек с уже кучей сгоревших батареек, разъемчиков, дремелем, тисками и т.п. Оригинальный вариант - лотерея 2:10, что будет хоть что-то работать, надо переделывать. Датчик сдыхает от двух недель до месяца, картриджи - фуфло полное.

Я их уже переделал штук 6-8, если не больше. smile.gif Идея хороша, но инженерная мысль подкачала.
Added:

К.Никитич, дата сообщения:  Mar 8 2012, 22:54

Вот только зачем на электронные трубки бриар переводить не понимаю , вполне можно фактуру дерева или руста эмитировать , ну все равно же не трубка wink.gif


Дело все в том, что жидкость все равно попадает на трубку. Плохое дерево этого не переносит, а бриар - спокойно выдерживает. Ну и в руке приятнее держать бриар, чем полированную доску/пластик. Говорю, потому что знаю - через меня пробегали пластиковые штамповки (брррр, ужас!), поделки из хренового дерева (со временем мутнеют, лак облетает, и в конце концов трескаются, ибо клееные) и бриар.

Бриар (итальянский, штаты) - лучшее, что есть на сегодня. И вес, и фактура дерева, и рисунок соблюден, и видно, что выполнено вручную, а не китайцы точили в массовом производстве.

Этот рынок очень интересный. Штамповок народ накушался, желает эксклюзивов и эстетики.

Added:

ВРоде уже местами можно , где стеклянные зоны есть .


Их днем с огнем искать надо, тем более в ресторане
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#29 визирь-ахты

визирь-ахты

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 March 2012 - 01:32 AM

Для меня все это душевно-прикладной мазохизм,или она..зм.Неужели,от желания покурить,легкие треснут?Нет.А то,давайте из дома не будем выходить без электронной женщины-куклы,вдруг ,стоя в пробке приспичит(дамы,прошу прощения),или на рыбалку поехал,деньков на несколько.Одннако,ИМХО,каждому своё.
Хуже умных врагов-хитрожопые друзья.

#30 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 March 2012 - 08:32 AM


каждому своё.

Как-то не совсем по теме это Ваше вульгарное "своё". Трубка у Шерифа хороша,а сигарета у меня не прижилась.
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#31 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 09 March 2012 - 08:41 AM


Для меня все это душевно-прикладной мазохизм,или она..зм.Неужели,от желания покурить,легкие треснут?Нет.А то,давайте из дома не будем выходить без электронной женщины-куклы,вдруг ,стоя в пробке приспичит(дамы,прошу прощения),или на рыбалку поехал,деньков на несколько.Одннако,ИМХО,каждому своё.


Во первых - первое и последнее предупреждение любителям пообсуждать резиновых женщин

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.php...=ST&f=58&t=6735


Во вторых - дело не в желании покурить... Мы во всем пользуемся суррогатами. Просто одни стали для нас вполне обыденными, другие - нет.

Лично мой переход связан со здоровьем и изменившейся домашней обстановкой. Если бы бросить курить было столь легко, то и не было бы и всей этой индустрии.

Курить бросить легко, я сам это делал раз тридцать (с) Марк Твен, "Соединенные Линчующие Штаты"

Добавлю - у меня дома стоят тренажер байдарки и велотренажер, и что с того? Тоже заменители....
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#32 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 29 April 2012 - 10:59 AM

Мне думается, что тема е-девайсов со временем может развиться до вполне привычной, ежедневной нормы. Наверняка будут и очень красивые трубки, и разнообразие качественных и вкусных смесей. И рано или поздно, е-трубки станут обыденными, не вызывающими столько эмоций курительными предметами. И, когда курить кроме как в собственных квартирах и  на дачах будет пракически невозможно, а  эти времена, судя по всему, не за горами такие трубки появятся у большинства трубокуров. И, вот тогда, будет обсуждаться вопрос не столько целесообразности обладания подобным девайсом, сколько качества инженерии, исполнения, и даже художественной ценности. Плюс ко всему появятся жаркие обсуждения вкусовых достоинств (недостатков) той или иной «смеси». Так что есть все основания пологать, что будет интересно все то же, что сейчас активно обсуждается на форуме. Ну, а пока есть возможность курить настоящий табак из настоящей трубки, такие электрические штуки мне кажутся, какими-то несуразными, хотя уверен в обозримом будущем (хочется верить не очень скоро) мнение мое изменится. Думаю, это будет вызвано не простой необходимостью, а возможно даже современным на тот момент стилем жизни. В общем, поживем, увидим...
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#33 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 April 2012 - 11:55 AM


И, когда курить кроме как в собственных квартирах и на дачах будет пракически невозможно, а эти времена, судя по всему, не за горами

cool.gif
С курением никто не борется , на этом просто зарабатывают деньги, а инициируют и финансируют эту борьбу крупные табачные компании задача которых свести затраты к минимуму за счет качества . А если идет борьба с курением , то на качество " вредного " товара перестают обращать внимание , ни сметана  это и не молоко . Создание негатива по отношеню к табаку и всяческие запреты на курение и позволяют табачным компаниям типа БАТ извлекать максимальные прибыли .
Я не могу обвинять БАТ , прямых фактов у меня нет , но только только , что ими были купленыи после этого заккрыты   фабрика Мюрей и фабрика братьев Питерсен , тоже говорит о многом  wink.gif
А электронную продукцию ... ну кто хочет , тот ее и сейчас пользует , это личное дело каждого курильщика . wink.gif  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#34 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 April 2012 - 06:07 PM

На сколько мне известно, антитабачная возня была инициирована и активно поддерживается фармконцернами. Причин здесь много, и все их и так понимают. Плюс добавим сумасшедших "мессий" типа Блумберга и Гейтса. Месяц назад Блумберг выделил очередной транш 220 млн. долларов на поддержку антитабачного лобби в развивающихся странах, включая РФ.  Получателей грантов очередь стоит...
Табачные компании в противодействие всему этому должны тратить просто кучу бабок вместо того, чтобы класть их себе в прибыль. Дошло уже до того, что попираются законы о товарных знаках, брендах и т.п. - в Австралии приняли закон о "слепой" упаковке, например. Я не думаю, что табачным производителям это выгодно.
Что касается упавшего качества, то здесь работает чистая экономика. Если будет выгодно делать смеси из "нано-табаков", будут делать из них. И в том числе, компенсируя затраты на борьбу с антитабачниками. В общем, как то так.

#35 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 April 2012 - 07:48 PM


антитабачная возня была инициирована и активно поддерживается фармконцернами.

Один сенатор из штата  Кентуки , другой из штата  Вирджиния  все это начали . Не знал , что они фармацевты  wink.gif
Фармацевтам антитабачная  кампания тоже выгодна , тут и спорить нечего  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#36 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2012 - 11:34 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Apr 29 2012, 10:48

Один сенатор из штата  Кентуки , другой из штата  Вирджиния  все это начали . Не знал , что они фармацевты  wink.gif
Фармацевтам антитабачная  кампания тоже выгодна , тут и спорить нечего

А на чьи деньги выбрали этих сенаторов? Не на народные же- пожертвования он физических лиц не более 20% он стоимости предвыборных компаний.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#37 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 31 July 2013 - 04:01 PM

Картриджи похожи на мини-снаряды.    Башку снесет точно, если цепь замкнет .   :lmao
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#38 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 September 2013 - 04:40 AM

...

Изменено: BPHMT, 27 October 2015 - 08:04 AM


#39 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2013 - 03:39 PM

Прочитать сообщениеBPHMT, 19 September 2013 - 04:40 AM, написал:


Цитата из источника:... и деградировать в течение определённого периода времени в зависимости от использования.

Надо полагать, и вместе с пользователем  :rolleyes: :D .

Изменено: Саид, 19 September 2013 - 03:45 PM


#40 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 20 September 2013 - 07:08 AM

Прочитать сообщениеСаид, 19 September 2013 - 03:39 PM, написал:

Цитата из источника:... и деградировать в течение определённого периода времени в зависимости от использования.

Надо полагать, и вместе с пользователем  :rolleyes: :D .

...

Изменено: BPHMT, 25 October 2015 - 10:40 AM