Перейти к содержимому


О британских трубках по-русски – Официоз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#181 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 18 October 2017 - 03:18 PM

С Зеленым Троллем так получилось, некоторым образом - грустно и досадно. Когда все было готово, результат оказался опаздавшим на несколько лет, да - в силу объективных причин про которые все знают. Хорошо, что вообще дошли до финала. Спасибо всем причастным к осуществлению. Однако, замечу еще раз: многолетнее ожидание сводит на-нет весь энтузиазм и радость подписантов.

#182 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 October 2017 - 05:39 PM

Прочитать сообщениеMay, 26 March 2017 - 06:21 PM, написал:

Дык это... Во: я плательщик. :porubau
Имею право. :umnik

Ну, Алексей )
Я твои посты дальше почитал.
Ты не плательщик - ты инвестор)
Не, ну а как, становиться чемпионом без железного характера?!

#183 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 October 2017 - 06:39 PM

Это я ещё размяк из личного расположения к Роману, а так то я лом ломом.
Но вообще проект уже реально перезрел.
На первой странице опубликован список участников. Так вот номера 4 и номера 22 с нами уже нет.
Может это печальное упоминание повлияет на Романа.

Изменено: May, 18 October 2017 - 07:51 PM

Опубликованное фото

#184 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 October 2017 - 06:52 PM

Прочитать сообщениеMay, 18 October 2017 - 06:39 PM, написал:

Это я размяк из личного расположения к Роману, а так то я лом ломом.
Но вообще проект уже реально перезрел.
На первой странице опубликован список участников. Так вот номера 4 и номера 22 с нами уже нет.
Может это печальное упоминание повлияет на Романа.
Спасибо, что подсказал. Глянул и не обнаружил себя в этом списке. Он или не полный или......
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#185 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 October 2017 - 07:10 PM

Спящая ячейка))

#186 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 October 2017 - 07:24 PM

Полный список у меня в отдельном файле. Там все пересчитаны.
Но днями и здесь актуализую, да.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#187 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2017 - 10:36 PM

Прочитать сообщениеKeller, 18 October 2017 - 01:24 PM, написал:

Таки, наверное, вложусь. ...
:blink: :blink: :blink:

Такому успешному маркетингу 30 лет учиться надо...
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#188 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 19 October 2017 - 07:47 AM

Прочитать сообщениеMay, 18 October 2017 - 06:39 PM, написал:

Это я ещё размяк из личного расположения к Роману...
Думаю, что это главная проблема всех вписавшихся в этот проект людей.
Большинство, если не все участники этого проекта хорошо знают лично и уважают просто как человека Романа Борисовича.Не ошибусь,если предположу,что многие из участников приобретали трубки у него. Естественно,оснований не доверять Роману Борисовичу нет ни у кого. Ну и вот...время идёт,  все молчат...раз в полгода кто-то заходит в ветку и вопрошает....А результата нет. Откровенно говоря, 6 лет для реализации такого проекта, тем более 100% предоплатного, это слишком. И даже сейчас окончательные сроки неизвестны.
Роман Борисович, я предлагаю, определить временные отсечки по информированию участников проекта о состоянии дел.Скажем, ежемесячно, или раз в  два месяца Вы в этой ветке будет оповещать нас о том, на каком этапе находится выпуск книги, какие главы в каком состоянии, и.т.д. Я считаю,   так будет правильно и уважительно по отношению ко всем людям, поверившим Вам, доверившим Вам свои деньги и ждущим книгу.
Спасибо.

#189 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 October 2017 - 09:02 AM

Прочитать сообщениеHermessio, 19 October 2017 - 07:47 AM, написал:

Откровенно говоря, 6 лет для реализации такого проекта, тем более 100% предоплатного, это слишком. И даже сейчас окончательные сроки неизвестны.
Если бы проект был 100% предоплатным, и набрал заявленный бюджет - все бы получили книгу в первый же год. Вся картина на виду, я ничего не скрывал: нет нужной суммы, работаем по принципу "когда есть время". Все с этим согласились, кто не согласился - вышел из проекта.
Сейчас лично я во многом рад, что не получилось сразу. Удалось найти контакты с интересными людьми, появились новые данные, заметно меняющие устаканенные датировки и много чего ещё. Не хотелось бы делать книгу, устаревшую чуть ли не в год издания. Хорошо, короче, что не собрали, это к лучшему.

Прочитать сообщениеHermessio, 19 October 2017 - 07:47 AM, написал:

Роман Борисович, я предлагаю, определить временные отсечки по информированию участников проекта о состоянии дел.Скажем, ежемесячно, или раз в  два месяца Вы в этой ветке будет оповещать нас о том, на каком этапе находится выпуск книги, какие главы в каком состоянии, и.т.д. Я считаю,   так будет правильно и уважительно по отношению ко всем людям, поверившим Вам, доверившим Вам свои деньги и ждущим книгу.
Согласен, предлагаю со своей колокольни такой вариант - публикация готовых фрагментов. Положим, раз в месяц я вывешиваю здесь очередной кусок из главы, над которой работаю в данный момент, или которая просто уже готова. И заодно коротенько - что происходит ваще. Над чем конкретно работаю, где продвинулся, какой затык, вот это всё. Возможны и нештатные обращения к помощи зала, иногда требуется.
Вот.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#190 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 19 October 2017 - 09:24 AM

Роман Борисович, спасибо за ответ.
Прошу также прояснить ещё раз момент возврата денег. Если вдруг я решу выйти на любой стадии из проекта. Как быстро мне будут возвращены мои   деньги и каким способом? Спасибо.

#191 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 19 October 2017 - 09:54 AM

Роман, а вариант "библиотечки агитатора" не  подходит ? Подготовить издание отдельных готовых глав по брендам.

#192 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 October 2017 - 09:59 AM

Прочитать сообщениеHermessio, 19 October 2017 - 09:24 AM, написал:

Роман Борисович, спасибо за ответ.
Прошу также прояснить ещё раз момент возврата денег. Если вдруг я решу выйти на любой стадии из проекта. Как быстро мне будут возвращены мои   деньги и каким способом? Спасибо.
По деньгам. Сейчас вся собранная сумма лежит на накопительном счёте. Снять оттуда я могу либо всю целиком, либо никак. Специально выбрал такой вариант, дабы мелких соблазнов избежать.
Сообразно возвращаю единичные вклады из имеющихся на данный момент в распоряжении свободных денег. Если, положим, их нет (штатная ситуация), возврат может затянуться на срок от двух недель до месяца, но не более. Если вдруг да есть - хоть завтра.
Способ - на усмотрение клиента. Перевод "карта-карта", "счёт-счёт" (эти предпочтительнее), вестернами этими Б-гопротивными, на тындекс... Короче, фактически везде, исключая вебмани и биткоэны.

Изменено: Аврыло Селянинович, 19 October 2017 - 10:02 AM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#193 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 October 2017 - 10:29 AM

Прочитать сообщениеLeo, 19 October 2017 - 09:54 AM, написал:

Роман, а вариант "библиотечки агитатора" не  подходит ? Подготовить издание отдельных готовых глав по брендам.
Да вот Маркони было начал, но тоже слился. :lmao
Если всерьёз - думал в эту сторону. Но рассыпухой выходит на круг дороже, чем одним томом, причём заметно. А главное - это всё равно не то, что планировалось. Когда и если разойдётся стартовый тираж, можно будет к идее нескольких томов вернуться. С готовым массивом такое делать гораздо легче.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#194 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2457 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 19 October 2017 - 12:10 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 19 October 2017 - 09:02 AM, написал:

Если бы проект был 100% предоплатным, и набрал заявленный бюджет - все бы получили книгу в первый же год. Вся картина на виду, я ничего не скрывал: нет нужной суммы, работаем по принципу "когда есть время". Все с этим согласились
Роман Борисович, как я понял, Вы разыгрываете такой вариант: издание за свой счет, тираж переходит в Вашу собственность, вы его распродаете.
При таком раскладе полсотни участников по 100 баксов = $5000. Этой суммы Вам хватит разве что на макет, верстку, обработку иллюстраций десигнером и заливку всего этого в pdf. И то - очень не факт, поскольку иллюстраций много и качество требуется топовое. На типографию не остается ничего, а это основной расход, поскольку типография тоже требуется хорошая. А это может значить - не наша. Но даже если наша - все равно дорого. При этом Вы будете иметь тот еще гемор - в частности, терки с типографией, которая то недолила, то перелила, то не так обрезала. Без этого ни одно издание не обходится.
Вааще, в типовом варианте это делается иначе. Заключаете договор с издательством, издательство берет все расходы на себя, Вы получаете роялти (в РФ норма порядка 10% от продаж) и оговоренное число авторских экземпляров. Правда, тут есть заковыка. Нужно убедить издательство, что разойдется тираж порядка тысячи, причем по цене не меньше, чем 200% себестоимости. Лучше 300%. Но это, в принципе, решаемо.

Если интересно, скиньте мне в личку ориентировочный объем текста (а.л.) и число иллюстраций. Я могу попросить жену рассчитать бюджет.

Изменено: Keller, 19 October 2017 - 12:16 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#195 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 October 2017 - 12:37 PM

А вариант Пдф листалки не рассматривается?

#196 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2457 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 19 October 2017 - 12:45 PM

Электронная книга приносит копейки, и то при условии многотысячной аудитории и наличия перед тем нескольких тиражей на бумаге.
Электронные варианты раворовываются-с :neznau
Говоря о pdf, я имел в виду материал для типографии. Это, хоть и pdf, но в акробате не читабельно.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#197 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 19 October 2017 - 04:51 PM

Я уже и ненадеялся что этот проект ещё жив. Но раз уж напомнили подняв тему,  надо будет включить право на экземпляр в тестамент.

#198 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 October 2017 - 06:27 PM

Желающие получить информацию по английским трубкам могли бы это давно сделать  немного порывшись в инете , информации более чем достаточно  и кто хочет , тот ее уже давно получил . Ну, правда , там  в этой инфе не будет Альфреда  Ивановича , Шаратана Петровича и прочей подобной  лирики , так любимой достопочтенными форумчанами ;)

Изменено: К.Никитич, 19 October 2017 - 11:36 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#199 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 November 2017 - 09:18 AM

Увидел тут список английских сокращений. Так вот один их пунктов - BRB, что означает be right back! (скоро буду!) :-)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#200 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 November 2017 - 10:02 AM

Прочитать сообщениеAl_Ch, 19 November 2017 - 09:18 AM, написал:

Увидел тут список английских сокращений. Так вот один их пунктов - BRB, что означает be right back! (скоро буду!) :-)
Лохи они. Всему прогрессивному человечеству давно известно, что BRB означает Bobkov Roman Borisovich. В крайнем случае следует читать как Best Root Briar, этот вариант также разрешён к использованию.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото