Перейти к содержимому


Rad Davis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 September 2012 - 06:14 AM

Не нашел на форуме специальной темы о трубках Рэда Дэвиса. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о трубках данного мастера у кого они есть или были.
Сайт: http://www.raddavispipes.com/
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 September 2012 - 07:15 AM

Технически, трубки хорошие, сделанные по американской технике. Отличная техника бласта. Хорошо курятся. Выбирайте которая нравится и пробуйте.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2012 - 08:36 AM

Имею одну трубку работы Реда Девиса, никаких нареканий. Правильная инженерия, неплохо сделанный и подогнанный мунш.

#4 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 05 September 2012 - 03:49 PM

Приятные трубки и хороший Мастер! Цена -качество на высоте!

#5 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 May 2014 - 03:55 PM

Обкурил уже вторую трубку.  Все трубки вкусные, отличная балансировка, удобные загубники, шикарный бласт. Фиг знает, что можно еще от трубки требовать.
Мой некурящий товарищ  рассматривая одну из них сказал, что мол приятно в руках держать и жалко что не курит.
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#6 pentapod

pentapod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 11 May 2014 - 01:14 PM

Сайт: http://www.raddavispipes.com/
На фото вида сверху в т.к. во всех трубках стальной шарик вложен. Для чего, интересно, так снято, эффект какой-то даёт?
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
Если трубка мешает работе - ну ее на ..й такую работу!

#7 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 11 May 2014 - 01:34 PM

Для удобства фотосессии. Там либо магнит лежит под полотном, либо просто для балансировки и утяжеления трубки, чтоб не падала.

#8 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 11 May 2014 - 04:06 PM

Торсионные поля шариков, проходя сквозь толщу бриара меняют волновые свойства капиляров и пор. Трубки куряцца луче, дольче, ифективнее и вкусне. Известная фирменная фишка мастера. Где он берет эти шарики-неизвестно. Народ на импортном форуме предполагал, что это и есть те самые планетянские шарики из динозавровых раскопок.
Посмотрите, у Нила то же самое:
Опубликованное фото

Изменено: Crossmaker, 11 May 2014 - 04:07 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#9 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 11 May 2014 - 04:44 PM

вот ты какой, птичий глаз!