Перейти к содержимому


А вот был такой случай...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#21 Smoky

Smoky

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Мне он и так не понравился. Безо всякого мусора. А может вам не везет просто, покупаете, с мусором и тараканами ;D


Уже 4 раза  biggrin.gif  Удаляли вы бы их что ли, в смысле лишние.


насчет мусора и тараканов - я думаю всего лишь теория вероятности - на 10-15 хороших табаков приходится 1 "левак", не каждый же день я вышеперечисленную дрянь встречаю smile.gif

Спасибо за совет. Уже начал удалять smile.gif smile.gif smile.gif                    
Pipe-smoking is Art

#22 Smoky

Smoky

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Мне он и так не понравился. Безо всякого мусора. А может вам не везет просто, покупаете, с мусором и тараканами ;D


Уже 4 раза  biggrin.gif  Удаляли вы бы их что ли, в смысле лишние.


насчет мусора и тараканов - я думаю всего лишь теория вероятности - на 10-15 хороших табаков приходится 1 "левак", не каждый же день я вышеперечисленную дрянь встречаю smile.gif

Спасибо за совет. Уже начал удалять smile.gif smile.gif smile.gif                    
Pipe-smoking is Art

#23 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Мне он и так не понравился. Безо всякого мусора. А может вам не везет просто, покупаете, с мусором и тараканами ;D

ohmy.gifНаверное на Киевской брали... ;D


Уже 4 раза  biggrin.gif  Удаляли вы бы их что ли, в смысле лишние.
                    
Ровного нагара!

#24 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2002 - 06:00 PM

                    Служил я как-то в армии (давно это было).... .... о чём это я? Ах, да. У нас в дивизионе был начальник штаба, хороший человек, восприимчивый. Застукал меня как-то за курением трубки, заинтересовался что да как, ну и сам завёл себе трубочку.
И вот сижу я как-то на ночью на узле связи. Кругом какие-то незнакомые старослужащие, а я то воин молодой, пол года только отслужил. Поэтому веду себя скромно, курю потихоньку в уголке, в разговоры военных не лезу. Сослуживцы ведут себя раскованно, кто одет не по форме, кто чего... Ночь всё таки, офицеров нет.
И вдруг, как гром среди ясного неба! Открывается дверь и на пороге появляется начальник штаба! В помещении паника - военные лихорадочно приводят себя в порядок, мечутся. Начштаба - то известен был своим крутым нравом.  Он, кажется, тоже несколько смущён произведённым эффектом - не ожидал застать большую кампанию. И вот он обводит орлиным взглядом помещение, обнаруживает меня и говорит: "Я тут, эта, табачок принёс". Действительно, притащил какой-то табак, по его мнению, голландский, хотел меня угостить, ну и узнать мнение. И вот мы сидим с ним, курим (разумеется, курение на узле связи строжайше запрещено) и я вижу по глазам сослуживцев, как стремительно растёт мой авторитет. Ещё бы, ну что это за боец такой загадочный, которому сам начальник штаба за табаком бегает!  :o                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#25 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Служил я как-то в армии (давно это было


Хорошая история, жизненная ;D У меня подобная была же, только не с трубкой связанная                      
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#26 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2002 - 06:00 PM

                    Помнится был случай на даче, лет 10 назад. Стояли мы на верху мостика перед речушкой, которая протекает окрест. Берега относительно крутые, да и мостик высоковат и крутоват - металлические перила и пролёты шли к верху метров на пять под очень большим углом.
Стояла наша компания, человек, так-этак 10 (за давностью лет уж и не припомню). С нами курил и выпивал местный сторож Сашка. Человек отсидевший 10 лет "на химии". Он был вечно, небрит, тощ и поддат, но когда он начинал говорить своим своеобразным хриплым голосом-за ним нужно было записывать - что не предложение перл.
И вот потухла у него сигаретка и он у кого-то попросил прикурить. А ночь была тёмная-хоть глаз выколи-осень уже... И вот во мраке ночи вспыхивает огонь спички. (Ну знаете, яркая вспышка, разгорание спички....). Раздаётся грохот металла от шатающегося моста, какие-то возгласы и хрипы. Через секунду тишина - все замерли - что за грохот? Снизу откуда-то из под моста хриплый возглас: "Ослепил, сука!". Смеялись мы так, что, наверное, перебудили всю округу. А снизу, по доброму, шли такие выражения и обороты речи, которыми сыпал наш сторож, пока мы его достовали, что вы таких и не услышите.

Может это и не так весело звучит по описаниям, но я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю эту историю... Да и все мы дачники, присутствовавшие в тот момент, в компании, нет нет, да и вспомним - "Ослепил, с*ка!                    
Ровного нагара!

#27 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Хорошая история, жизненная ;D У меня подобная была же, только не с трубкой связанная  

Ну, так колись...
(а вообще-то, армия - разговор особый. И для служивших - воспоминания незабываемые на всю жизнь) ;D                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#28 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Ну, так колись...
(а вообще-то, армия - разговор особый. И для служивших - воспоминания незабываемые на всю жизнь) ;D


Ладно колюсь. Служил я в городе Сургуте два года, офицером-двухгодичником, после института. К исходу второго года службы, я загремел в новогодний наряд, помощником дежурного по управлению корпуса. В предшествующем году, в это время, я удачно свинтил в отпуск - домой, а тут был настигнут штабистами. Начальник госпиталя сделал мне справку, но так как моя боевая подруга, тоже была занята, я плюнул на все и пошел в наряд. Начиная с приема наряда, каждый нормальный офицер корпуса взял за правило ставить наряду, бутылку шампанского, Новый Год все-таки. Короче к тому времени, как все разошлись, в дежурке скопился почти ящик пустых бутылок из-под игристого напитка. Собственно сам Новый год, мы встретили на узле связи с симпатичными связистками, а через некоторое время, я взял служебную машину и поехал к одному знакомцу встречать НГ  в домашних условиях. Время летело незаметно и около 6 утра, я позвонил в часть, что бы за мной заехала машина. Одев гражданское пальто (шинель я надевал всего один раз за службу) я вышел на улицу, что бы дождаться машины и немного проветрится. Через некоторое время во двор въезжают две армейские машины и из одной вылезает разъяренный полковник и подбегает ко мне. "Товарищ старший лейтенант, что это такое..." и тому подобное в нецензурной форме. Я - ему, умиротворенный выпитой многочисленной водкой и шампанским, спокойно и говорю, а что такое, у меня время отдыха с 4 до 6. Он не предвидя такой наглости, бросил мне "садитесь в уазик", а сам сел в "Волгу". Оба мы благополучно доехали до части, там я пошел отдыхать в свой кабинет, а полковник стал орать на оперативного дежурного, что это такое, некоторые в наряде себе позволяют и т.д. и т.п. Я проспал сдачу наряда и когда в час дня первого января, спустился в дежурку сдавать наряд, все уже давно сменились и мне осталось только расписаться в книге сдачи дежурств. Там же мне объяснили почему полковник был так зол. Он позвонил ночью в дежурку, что бы за ним прислали машину, на что ему ответили, что машин нет, и когда он добрался до части своим ходом, он заметил выезжающую за мной "Волгу", остановил ее и спросил, куда это она направилась. Водитель-солдат ему честно ответил, за помощником дежурного, то бишь мной. Полковник сел в машину и злой поехал туда, где я справлял НГ. Дежурному доложили про это, и он чтобы упредить полковника, послал за мной еще одну машину, но приехали они одновременно, что только усилило злобу полковника, еще бы, для него - полковника, зам. командира корпуса - не нашлось ни одной машины, а за каким-то старшим лейтенантом из производственного отдела, приехало сразу две. ;D ;D ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#29 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Может это и не так весело звучит по описаниям, но я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю эту историю... Да и все мы дачники, присутствовавшие в тот момент, в компании, нет нет, да и вспомним - "Ослепил, с*ка!


Слушайте, заканчивайте всякие весёлости писать. На мой хохот по-офиса сбежалось. Корче, рабочая атмосфера на 30 минут прервана была полностью.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#30 Skif

Skif

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2002 - 06:00 PM

                    Мне вот теперь интересно, все Игори ездят на машинах, носят бороду, курят трубку и предпочитают MB? ;D
:smile.gif Народ, а может это болезнь, А? ;D Я тоже ношу бороду (правда отрастил я её до того, как начал курить трубку - в археологической экспедиции, в которой познакомился со своей будущей женой, которая и подарила мне мою первую трубку (из груши, местную, харьковскую biggrin.gif), правда желание быть бородатым и курить трубку у меня исходит откуда-то из далёкого детства ??? и зовут меня не Игорь, а Евгений, но всё же задумаешся по неволе........ :amazed                    
Всё выше сказанное является субьективным мнением автора и охраняется Законом "Об авторских правах" и международной конвенцией "О правах человека".

#31 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2002 - 06:00 PM

                    Уважаемый Skif, для продолжения разговора по теме бород и имен попрошу сюда:
http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...299993&start=30                    
С уважением,
Камынин Андрей

#32 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2002 - 06:00 PM

                    Недавно такая история со мной произошла. Характерная, я бы сказал. После ночного бдения на работе зашёл я в гости к приятелю. Сонный, соображаю плохо, ещё хуже, чем обычно smile.gif. А мой товарищ, надо сказать, увлекается охотой. До самозабвения. Разумеется, домашним давно надоело выслушивать его истории о ружьях, патронах, попал-не попал и т.д. Свежий собеседник в таких случаях - просто находка. Притом, я его прекрасно понимаю, поскольку окружающие так же относятся к моим рассказам о трубках. И вот, сей достойный господин суёт мне в руки какую-то винтовку, а сам говорит, говорит... Пыжи - бобры и прочее. Я рассеяно слушаю а сам разглядываю деревянный приклад. Слушаю и поглаживаю его, поглаживаю и слушаю... А потом вдруг заявляю неожиданно не только для него, но и для себя - :"А ведь это, голубчик, вовсе не бриар!" Тут мы оба как бы очнулись и в изумлении уставились друг на друга... ;D                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#33 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2002 - 06:00 PM

                     Кстати, о мистике. (голоса: "А мы разве говорили о мистике?"). Нет. Так вот, кстати, о ней. История свежая, можно сказать ещё не остыла. Накануне случился у моего друга день рождения. Я засобирался в гости, но ненадолго - дела  :-/. Соответственно, беру одну трубку. Надо сказать, мне доподлинно было известно, что в компании окажется ещё один курильщик. Мы, собственно, так с ним и встречаемся - раз в год на дне рождении товарища.
Соответственно, трубку я выбирал внимательно. Сами понимаете, чтобы в грязь лицом не ударить и т.д. Взял одну из недавно приобретённых - Стенвелл Гексагон.
И вот я под кровом гостеприимного дома. Здороваюсь с упомянутым выше курильщиком, не торопясь извлекаю трубку...и вижу, что он достаёт точно такую же! Возникает некоторое напряжение.
Чтобы сгладить неловкость, протягиваю ему банку Данхилл ММ, угощайся, мол. Он слегка бледнеет и вытягивает из кармана тот же ММ. (для справки. В моей коллекции порядка 30 трубок, у моего визави ещё больше. И табаков я курю 6 разных сортов.)
Хорошо, начинаем беседу о трубках. Я помнил точную дату приобретения упомянутого Стенвелла, поскольку купил его себе более-менее ко дню рождения. Вот и говорю: "Девятого марта сего года..."  Мой собеседник бледнеет ещё больше и шёпотом сообщает мне, что и он 9 марта, а дату запомнил потому, что вылетал в этот день из Барселоны. Пришлось нам свернуть с трубочной темы на разговор о виски Мальт с дымком... Но это, как говорится, совсем другая история... :pipe                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#34 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2002 - 06:00 PM

                    Кстати, об американцах... (Голоса: "А мы что, говорили об американцах?" - Говорили, слушали, опять говорили, и все это плохо кончилось...)

Так вот. Знакомый американец, назовем его, например, Alex...  Э-э-э, нет, пожалуй, так не стоит, - пусть будет Билл. Так вот, этот самый Билл, клиент нашей фирмы, через пару недель должен быть в Москве. Дабы человек порожняком не ездил через океан, пишу ему письмо с просьбой заказать в онлайне несколько банок табака.

Нахожу онлайн с приемлемыми ценами и вставляю в письмо линки на конкретные страницы с искомым табаком. Выглядит это вот так:

Here is the link to on-line shop, exactly to the page with my favorite tobacco:

http://www.pipesforless.com/ggrm.html

So, if you don't mind, please order 6 tins of this tobacco.


Отправляю, сижу, предвкушаю вкус и аромат заказанного мной Grouse Moore от Samuel Gawith, как вдруг получаю ответ:

Dear Dmitry,
I called Pipes for Less to ask about your tobacco request.  They do not know what  ggrm tobacco is.
If you will e-mail me the name of the tobacco, not the order code, I'll try to get it for you.  


Немая сцена...

Если бы это был феремер из Техаса или я не знаю, кто еще... Однако Билл - в прошлом военный летчик, а ныне второй пилот пассажирского Боинга 737 в компании South Western Airlines...

Вот так!
Летайте самолетами Аэрофлота!
                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#35 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2002 - 06:00 PM

                    Начал у меня друган к трубке приобщаться... Ну и покуриваем мы с ним напару, в ус не дуем... А он только-только начал трубку курить. Жена (резумеется его жена smile.gif ) ему трубку подарила и кисет MB Mixture Mild. И тут вспомнил я, что у меня почти полный кисет "алсбо шерри" невостребованный в столе валяется, вот и говорю ему - так мол и так, не попер табачище... если хочешь - возьми, чем черт не шутит, вдруг понравится. Отдал и забыл, а он халяве довольный домой ее (халяву т.е.) уволок...

Недели две-три прошло. Друг MB-шные табаки дегустирует, вот и принес я ему на пробу плюмкейк, а он меня гармонией решил попотчевать... Ну и раскурились мы с ним каждый своим гостинцем, сидим табаки обсуждаем. Но чувствую я, что далеко не плюмкейком от него прет, чем-то очень знакомым, а чем - не пойму. Дайка - говорю - попробую, что за вкус у тебя странный... Попробовал - вроде и не плюмкейк никакой, хотя точно помню что он при мне трубку набивал. Ну думаю - чудеса...
Минуты три прошло, пока я вкус этот вспомнил. Жалко, а ведь я с ним все время, пока курили, плюмкейк обсуждал...  ;D ;D ;D                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#36 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2002 - 06:00 PM

                    История не очень смешная, но на меня произвела большое впечатление.
Пошел сегодня утром гулять с собакой. Взял трубочку, иду попыхиваю. Наслаждаюсь. А в парке, где мы с собакой гуляем, пруд есть. И на берегу этого пруда постоянно рыбаки сидят. Тоже свой кайф получают. Так вот, иду я вдоль берега, смотрю чего ловиться (по моему ничего ни у кого не ловилось), трубка в зубах дымиться. Прохожу мимо очередного скучающего в виду отсутсвия клева рыбака и слышу вопрос: "Молодой человек, сигареткой не угостите?". Я впал в полный ступор, вроде трубкой дымлю. Но мой собственный ответ поразил меня больше чем вопрос. "Я не курю!" - сказал я и гордый пошел дальше.
Вот такое случается по утрам.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#37 dyukh

dyukh

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    Только что произошло.

Обеденный перерыв, жара, духота, тучки какие-то странные - то ли будет гроза, то ли нет...

Пошел выпить кофе и  :pipe. Просто навес на улице, где девушка продает пиво-чипсы-мороженое... Но там же мужичок оборудовал грамотную песочницу, варит кофе изумительный, можно простить все остальное. И - завидуйте, москвичи - по 16 рублей.

Пришел, забил Шерлока (банку спрятал), курю, просматриваю бумажки свои, кофе тут принесли... Хорошо!
Появляется с кружкой пива мужик... Бомж не бомж, но жизнью потрепан основательно. Состояние - "понедельник день тяжелый". Витиевато извиняется, присаживается, отпивает пива, начинает радоваться жизни.
Ветер стих совсем, мой дым густой, мужик его нюхает, молчит, пиво тянет неспешно, сидит с закрытыми глазами. Минут через 20 не выдерживает, достает сигарету, отворачивается, закуривает. Плюется, тушит, виновато смотрит :-). Опять закрывает глаза, радуется.
Проходит еще какое-то время. Я уж собираюсь уходить. И тут он заговаривает:

- Сэр? Отличная вирджиния, сэр!

Что я еще мог ответить? Просто на автомате:
- Благодарю Вас, сэр!

Настроение-то как поднялось! :-)                    
user posted image
Группа товарищей MadPipeCrew

#38 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2002 - 06:00 PM

                    На днях пошел забирать туфли из ремонта. По дороге раскурил трубочку. Перед мастерской слегка притоптал,чтоб не особо дымила,захожу. У окошечка две тетки,видать,знакомые,о чем-то щебечут. Ну,подал квитанцию,жду,а сам трубочку держу в руке ниже окошка.Приносит она мне мои башмаки, я,ессно,беру их посмотреть.Тут она замечает трубочку и... Наверное,так Архимед кричал :"Эврика!",только тетка, расплывшись в улыбке до ушей, воскликнула:"А я думаю,чем это так пахнет? А это табак!" Ну я,довольный произведенным эффектом,спрашиваю:"А чем пахнет?" Тут она мне и отвечает:"ВИШНЕЙ!" Хотя это была Ольсеновская фисташка...  :-/ :pipe                    
Бестовых всем регардов!

#39 Q3D

Q3D

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Да, хорошие истории, посмеялся smile.gif Расскажу и свой случай.

:kruto Не так давно, буквально зимой этого года, довелось мне по делам амурным побывать пяток раз в Ярославле. Есть там компьютерный клуб, которым владеет моя старая подруга. Так вот, стою я как обычно за стойкой, посматриваю на поситителей, шинкующих друг друга по сети, делать абсолютно нечего, подруга тоже куда-то ушла...

В какой-то момент в клуб заваливается толпа местных бандитов. Вид характерный, то есть кубы с короткой щетиной на голове, квадратные челюсти, интеллект в глазах, стремящийся в минус бесконечность. Знаете, любят они время от времени поиграть в Counter-Strike, устроить разборки, "завалить" друг друга, побаловаться пивком и чем покрепче. Как дети малые smile.gif А в тот день как раз решался вопрос крыши для этого клуба, то есть местные, чечены и ещё какая-то группировка делили неубитого медведя. Сидит вся эта братия, перетирает свои и наши проблемы, в общем "чисса конкретный базар" ведёт.

И приспичило мне подымить. Достаю кисет, набиваю трубочку, раскуриваю и начинаю в их сторону дым пускать. Краем глаза замечаю, что какое-то напряжение в рядах братвы нарастает. И вот... от толпы отделяется самый важный и такой весь конкретный братан, важно так подходит и спрашивает что-то вроде "Ну этта, типа... слуш, а трубка, это натурально типа круто?"

Что на такое ответишь? Надуваю щёки, каменею лицом, и отвечаю, что дескать да, реально это, мазово и вообще втыкает wink.gif

Слово за слово, просит он меня рассказать, как трубку выбирать, что к ней покупать, и "сколько бабок то отсыпать за реальную трубку". Я про себя конечно потихоньку с ума сходить. Постепенно вся эта квардатура подтягивается, слушают с широко раскрытыми глазами, задают вопросы, табачок нюхают, трубочки, что я с собой привёз смотрят... Разговоры уже идут не о том, кому "бабки отсыпать", а о бриаре, мундштуках, табаке... Вспоминают "Серого, который тоже трубку курит" и других персонажей. Угощают пивом, рыбкой...

Но больше всего меня убила развязка. Этот самый важный бык, иначе не сказать, говорит "Ну спасибо братан, я типа всё понял. У нас тут магаз в центре есть, типа завтра с пацанами поедем трубки покупать". Долго у меня ещё перед глазами стоял его силуэт с трубкой в зубах и цепой на шее, по которой кот учёный легко ходить смог бы smile.gif Потом познакомились, не такие уж и отмороженные ребята оказались. Жаль, давно не был, не знаю, купили ли они себе трубки или нет... Если купили, хорошо, должно быть, выглядят. Авторитетно  :kruto                    

#40 Q3D

Q3D

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    ЗЫ. Vanlogan, а мы случаем не пересекались по BMW конференции на Auto.RU? А то неплохой повод посидеть в Крыле, выкурить по трубочке...  8)