Перейти к содержимому


Украина, Николаев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 potumba

potumba

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2012 - 08:49 PM

Модераторы, дорогие, а перенесите, пожалуйста, тему в клубы, а?
Возникло желание поделиться с земляками табаком, а возможности не имею. А в табакерке сказали что не будут подобную информацию распростронять. В общем, надежда только на этот форум smile.gif
За одно может чего-нибудь клубное получится.

#2 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2012 - 06:23 AM

Дмитрий, приветствую Вас - Николаев мой родной город. Правда, уже почти 15 лет прошло, как я переехал оттуда в Израиль.
Так что мы земляки. smile.gif Но с табаками у меня порядок, я ни в коем разе не напрашиваюсь! biggrin.gif
Где проживаете в Николаеве, если не секрет?  

#3 potumba

potumba

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2012 - 08:47 PM

Спасибо, дорогие модераторы.

И чую я, возникла необходимость внести ясность. Я не торговать табаками собирался, а действительно поделиться. Открыл баночку вестминстера, но курю редко, вот и боюсь как бы не высох раньше времени. Приятнее угостить кого-нибудь чем пережить подобный факт wink.gif

To alex2dent: "все там будем" smile.gif когда-то жил в лесках, нынче на старом водопое, где буду потом - еще не определено.
smoke.gif  

#4 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2012 - 09:39 PM

Крепко верю, что в Николаеве достанет трубокуров на клуб! В мой следующий визит на родину буду рад посетить ваше место встреч smoke.gif
Тем более, что именно в Лески я приезжал в прошлый раз - на улицу Карпенко, 28. Родственники там живут   smile.gif

#5 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2012 - 07:54 PM

Отправил в личку телефон Алексея Чевычалова, он сейчас работает в Николаеве
Added:
А блин, личка-то не работает пока.

телефон Алексея Чевычалова 0674893339, он одессит, но работает в Николаеве и по будням он там.

Еще могу Фортуну попросить сделать выборку по Николаеву и смс-рассылку, если будете клуб создавать.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#6 potumba

potumba

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2012 - 11:10 AM

To Kyrylo:
Благодарю безмерно.

А ежели возникнет действительно жгучее желание собрать всех, к помощи в виде рассылки от фортуны обязательно прибегну.

#7 pruinis

pruinis

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • LocationУкраина, Николаев

Опубликовано 23 September 2016 - 11:10 PM

Всем здравствуйте! Как с Николаевским клубом обстоят дела, когда и где собираемся?

Изменено: pruinis, 23 September 2016 - 11:10 PM


#8 pruinis

pruinis

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • LocationУкраина, Николаев

Опубликовано 23 September 2016 - 11:27 PM

Возможно, это поможет Клуб Курильщиков Трубки Николаев https://vk.com/pipeclub