Перейти к содержимому


Украинское законодательство и посылки из-за границы

украина посылки таможня

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 04 November 2011 - 02:13 AM

вчера ВР Украины приняла закон о беспошлинном ввозе товара на сумму до 2000 евро. кто то слышал, когда он вступает в силу, или какой там дальше порядок?  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#2 Alexxx

Alexxx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2011 - 03:28 AM

В силу с 2012 года, при этом по почтовым пересылкам подняли с 200 до 300 евро.

#3 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 09 March 2012 - 11:05 AM


Alexxx, дата сообщения:  Nov 4 2011, 05:28
В силу с 2012 года, при этом по почтовым пересылкам подняли с 200 до 300 евро.

Не могли бы вы дать ссылку или номер закона, постановления и пр.?
По моим сведения, все это - не более чем пустой треп политиков\журналистов.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#4 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 09 March 2012 - 06:52 PM

Георг, к сожалению, ничего не изменилось - закон не был подписан гхм, гарантом (блин) нашим, и отправлен на доработку. Ориентировочно - до 2013 года, как прогнозируют!
вот один из форумов с обсуждением с подробным "трекингом" состояния законопроекта.
P.S. нам бы по данному вопросу касательно Украины веточку б выделить отдельную было неплохо - пока что к Тамож. союзу мы (тьху-тьху-тьху) отношения прямого не имеем.

Изменено: olegyu, 10 March 2012 - 01:02 AM

С уважением, Олег.  user posted image

#5 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2012 - 07:49 PM

думаю - скоро будем  sm_ura.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#6 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2012 - 03:52 PM

ВР увеличила предел стоимости безналогового ввоза товаров в 2,5 раза - до 500 евро
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#7 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 13 March 2012 - 05:08 PM

Ну, строго говоря, к таможенному союзу Белосуссии-России-Казахстана это не относится... Но я за вас всё равно рад.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#8 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 13 March 2012 - 08:19 PM

Ну, будем ждать  вступления его в силу, подписания презиком и т.п. формальностей.
С уважением, Олег.  user posted image

#9 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 07 December 2012 - 10:48 PM

Поскольку тема "Посылки из-за границы" закрыта, в т.ч. дабы не служить наводкой для "большого брата", предлагаю новую тему для обсуждения изменений таможенных и почтовых правил в нашей стране. И сразу хочу попросить участников не обсуждать конкретику типа "да я тут 3 кг уже 5й раз за месяц от того-то получил и никаких проблем".
Поводом для перепахивания свежеподправленного таможенного кодекса стало то, что smokingpipes.com, несколько лет наряду с ноггинсами исправно снабжавший меня вкусняшкой, сегодня отказал мне в оформлении заказа, внеся Украину в список стран, в которые, по их данным, запрещена пересылка табачных изделий. Я написал бодрое письмо, что, мол, это неправда, что у нас можно до 250 гр. и т.п., и получил ответ, чтобы я перепроверил свою информацию в местном таможенном органе. Я было кинулся быстренько перевести и переслать  американцам разрешающие отрывки из таможенного кодекса в актуальной редакции http://zakon2.rada.g...ws/show/4495-17, и вот что нарыл.

1. Глава 55. Статья 376. Разрешает ввоз ручной кладью или багажом 200 сигарет или 50 сигар или 250 грамм табака (или набором не более 250 грамм изделий). А также 5 литров пива, 2 л - вина, 1 л - крепких ( спирта больше 22%) алкогольних напитков (!! т.е. вискаря больше бутылки 1л нельзя тоже!!!). Про почтовую пересылку здесь явно не идется.
Идем далее
2. Глава 55. Статья 378. Запрещает пропуск на таможенную территорию любых товаров группы 1-24 (туда входит и алкоголь, и табак) по классификатору УТК ВЭД, при этом в пункте 2.1 исключая из запрета "алкогольные и табачные изделия, которые ввозятся гражданами в количествах и способами, указанными в статье 376 (т.е. мой п.1)
а теперь самое печальное
3. Глава 36. статья 235. пункт 1.6 гласит, что "1. Запрещается перемещение (пересылка) в международных почтовых и экспресс-отправлениях: ...  6) товаров, подпадающих под определение 1-24 групп УКТ ВЭД, которые перемещаются (пересылаются) на адреса граждан, кроме продуктов питания общим весом не более 10 килограммов в упаковке производителя.
    И никаких исключений по тексту нет.

Таким образом, если я ничего не упустил, то мы в Украине уже тоже официально не можем подать жалобу на возврат таможней посылки, а также не можем доказать продавцу из-за рубежа, что у нас нет запретов на пересылку нам табачка... Вот такой грустнячок у меня получился.

Изменено: olegyu, 07 December 2012 - 11:04 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#10 preparator

preparator

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2012 - 11:12 AM

С этим же вопросом столкнуся уже больше года назад при заказе с iwaries.com.  Они тоже внесли Украину в список запрещенных стран. Но если посмотреть список запрещенных товаров на УкрПочте, то табачных изделий там нет. Вот ссылка  http://www.ukrposhta...2257459004DA6DB.

#11 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 10 December 2012 - 08:50 AM

Согласен, нет запрета на Укрпочте, только в любом случае, если посылка попадает на таможню (я не в курсе, у нас все посылки через таможню проходят де-юре, или выборочно как-то), то они имеют все основания завернуть. Тут ведь не докажешь уже, что можно, вот в чем дело - два разных органа контролирующих, и если у одного (Укрпочты) - не запрещено, то у другого (таможня) - явно запрещено.
С уважением, Олег.  user posted image

#12 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 10 December 2012 - 08:59 AM

Братцы,ну причем тут почта?Вы как вчера родились.Есть таможня а она вам добро не дает.По Украине вунутри страны---плиз,а в Украину---хрен.Вот и все.
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#13 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 10 December 2012 - 09:31 AM

Прочитать сообщениеаяк, 10 December 2012 - 08:59 AM, написал:

Братцы,ну причем тут почта?Вы как вчера родились.Есть таможня а она вам добро не дает.По Украине вунутри страны---плиз,а в Украину---хрен.Вот и все.
ТАк вот и я про то же. Если посылка попадает на таможню и там ее реально досмотрят - тогда никакой предъявы не предъявишь.
С уважением, Олег.  user posted image

#14 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 10 December 2012 - 09:45 AM

Если посылка попадает на таможню

Что значит если?У Вас самостийная или как?Как дети прям!
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#15 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 10 December 2012 - 10:53 AM

Сергей Борисович, имеется ввиду если "действительно попадает" - в смысле подвергается реальному досмотру. Судя по всему, у нас пока с этим не так жестко, как у Вас, в России. В смысле маленькие и недорогие вообще пролетают со свистом и не подвергаются вскрытию или анализу содержимого по реальной таможенной декларации, вкладываемой продавцом.
С уважением, Олег.  user posted image

#16 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 10 December 2012 - 11:10 AM

Олег,есть поговорка----Не повезет и на родной жене кой чо словишь.-Дальше додумывайте сами,а Сайкс---человек умный и практичный.Подставлятся не будет
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#17 VIDOX

VIDOX

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationОрёл

Опубликовано 12 December 2012 - 06:13 PM

А как насчет 15 декабря ?
Вроде запрещают курение-то у вас ??

#18 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 12 December 2012 - 07:59 PM

Та ... то таке ... Очередной популистский закон "в духе времени", из серии - принять-приняли, как выполнять и контролировать выполнение - хз. Ориентирован скорее всего на снятие дополнительного бабла с владельцев общепитовских заведений, где можно было курить. Так все это уже в Германии проходили, большинство платит штраф, но продолжают разрешать курить, т.к. выгоднее - клиентов больше. Поживем-увидим.
Я уже как-то рассказывал тут историю, как у меня перед домом на детской площадке (где курить уже пару лет как запрещено законом) сидели людишки, покуривали. Мимо мент проходил, развернулся - и к ним. Я чуть из окна не вывалился - нифига себе, думаю, сейчас штрафовать начнет, наручники достанет, дубинкой по пачкам сигарет пройдется :porubau  - агащас - стрельнул у них сигаретку, прикурил, перекинулся двумя словами и пошел своей дорогой. Так что так.

Изменено: olegyu, 12 December 2012 - 08:00 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#19 Сибарит®

Сибарит®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2013 - 11:00 AM

Я попросил бы не обсуждать в ветках Киевского Клуба Расейскую таможню.
Всем вдомёк?

Отвечать на этот пост - не нужно
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.

user posted imageuser posted image user posted image

#20 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 04 February 2013 - 01:01 PM

Прочитать сообщениеolegyu, 12 December 2012 - 07:59 PM, написал:

...Так все это уже в Германии проходили, большинство платит штраф, но продолжают разрешать курить, т.к. выгоднее - клиентов больше. ...
Не знаю, как в Германии, но вот недавно проехался по Словакии, Австрии и Венгрии. Курят во всех заведениях. Но разные залы. И, самое главное: если нет разных залов, курят в другом углу - замечено в центре Вены, в кофейне. В супермаркетах ТЕСКО, кафе с одним залом - курят по всему залу. Права человека курящего не нарушают. Так то вот.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото