Перейти к содержимому


Трубка в гостях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    Все мы периодически ходим к кому-нибудь в гости,посидеть за рюмкой чая,пообщаться,на день.рож. и прочие праздники. И каждый раз, по крайней мере у меня возникает проблема с курением трубки. В гостях как правило курят организованно и по мере употребления чая чаще и чаще.Курят на площадке или балконе(летом). Трубку курить в этих ситуациях не всегда удобно по двум причинам,точнее причина одна,долго курится,а следствия два: все уходят,ты остаешься один,вроде и нормально,но через какое то время тебя начинают дергать,вроде чего ты там застрял уже новую порцию чая налили ждем тебя,вторая,кто то в знак солидарности (или просто послушать умного собеседника ;D) остается с тобой и тогда начинают дергать обоих причем чаще и настойчивей,и уже неудобно становится тому собеседнику,а соответственно и тебе вдвойне,за себя и за то что его держишь.

Как вы поступаете в подобных ситуациях? вопрос исключительно из любопытства,а не с целью услышать советы  :) :pipe                    

#2 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    Я обычно курю прямо за столом (если разрешают) или совсем не курю. В конце концов можно перенести рюмки в место курения wink.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#3 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    А я не курю до сладкого, а потом курю прямо за столом. Обычно к этому моменту все уже курят где хотят.
Сложнее с командировками - ломают стереотип. Не будешь ведь в Стреле вставать на час раньше всех, чтобы покурить, или сидеть в гадюшнике на вокзале для этого.
Выручают сигарки типа Кафе-Крем. А трубку - днем после обеда и вечером в Стреле обратно.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#4 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    обычно за столом в квартирах не курят,или я не туда в гости хожу ;D                    

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

обычно за столом в квартирах не курят,или я не туда в гости хожу ;D

Не туда ходишь smile.gif Курильщиков сигарет выгоняют, а я спокойно курю трубку за столом smile.gif Тем более трубочный дым в отличии от сигаретного приятен и не застаивается. Я и дома курю трубку прямо в комнате.
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Не туда ходишь smile.gif .


что мне теперь тещу менять ohmy.gif ;D у них там вообще никто не курит
                    

#7 gven

gven

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2002 - 06:00 PM

                    Интересную тему поднял уважаемый Lostt. Я бы обозначил её более широко - курение трубки вне дома (дачи, другого места постоянного обитания трубокура).
Здесь вырисовывается как бы два аспекта:
- место самого курения трубки
- тип куримого табачка
Лучше всего проблема решается на даче, на свежем воздухе, в хорошей беседочке, особенно, если она поставлена с большим "отдыхательным" толком - окружена деревьями, просторна (минимумум на 8-10 человек) и с видом на прудик, бассейнчик или водоём) Здесь проблем никогда не возникает при любом составе компаний. Я, к примеру, раскладываю на бордюрчике (или внутренней полке) весь свой курительный ассортимент ( трубки, табаки, ёршики, спички,чистящие причиндалы) и по мере желания курю.
В квартирах, в учреждениях (при простых встречах или на переговорах) - сложнее. Там часто бывают одни "сигаретники (-цы)", для которых шмаляние сигарет - не процесс, а так - именно "перекур" Места для курения не оборудованы, или на подоконнике в подъезде, или на лестнице стоя в самых неудобных позах. Курить тут трубку - себя не уважать, ну никакого кайфа. Особняком стоят редкие оборудованные сидячими местами закрытые или частично открытые лоджии. И нигде ещё я не видел уютных специальных "курительных" комнат с мягкими креслами и каминами (только в фильмах)
Именно поэтому,трубки берёшь только к тем людям, у которых есть удобные места для их курения. Достаточно часто, зная, что покурить трубку с толком негде,  иногда просто...............отказываешься от поездки. Ведь, в конце-концов - если пять-семь часов сидишь, ёрзаешь и мучаешься от желания покурить трубку и невозможности сделать это с удовольствием - какое же это "гостевание", это "полупытка", жизнь и так коротка.
Очень приятно бывать в гостях у людей, курящих трубки и любящих это дело. Там, обычно, разрешают курить в комнате, в самых комфортных условиях. Процесс прежний - придя в гости, первым делом раскладываешь свои трубки и принадлежности и в течение всей встречи куришь по мере желания. Иногда или сам берёшь на пробу или табаки или ту или иную трубку у хозяина, или он делает то же. Ну, а уж если собирается 2-4 человека, курящих трубки - то складывается этакий мини-клуб и дым стоит коромыслом и происходит взаимный обмен опытом, словом, полная лепота.
Теперь касательно табачков. Когда едешь в гости или идёшь в ресторан, или едешь долго в машине пассажиром - стараюсь курить табачки с приятным дымом для сторонних (типа Davidoff или макбареновского ванильного флейка)
Словом, если курение трубки становится частью жизни и не самой неприятной, то и визиты стараешься привязывать к ней.
Вот так, лёгкого всем дыма,  :kiss                    

#8 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 18 July 2002 - 06:00 PM

                    Если в гостях разрешают курить на кухне(имеется ввиду дома где ты первый раз), то моя практика показала, что даже в некурящих домах после второй небольшой покурке очень часто разрешают курить за столом, если же организованное курение происходит на лестнице, то встаю как можно ближе к дверям - иногда тот же результат, что и выше, правда я не курю латакию.
Обычно раз на третий в одном и том же доме уже сначала торжества курю за столом - народ завидует.                    

#9 gven

gven

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2002 - 06:00 PM

                    Перечитывая В.А.Гиляровского "Москва и москвичи" с особым смаком и завистью перечитал описание Аванзала в "Аглицком" клубе:
"По всем стенам аванзала стояли удивительно покойные, мягкие диваны, где после обеда члены клуба и гости переваривали пищу в облаках дыма ароматных сигар, а в старину - жуковского табаку в трубках с саженными черешнёвыми чубуками, которые зажигали лакеи"
:kiss, :kiss                      

#10 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2002 - 06:00 PM

                    Когда я курил сигареты, то в день выкуривал по две пачки. Начав курить трубку я в день выкуривал 2-3 трубки и 6-7 сигарет, но однажды, после месяца курения трубки, закурив сигарету я почувствовал к сигаретам такое отвращение, что вот уже 4 месяца про сигареты мне даже думать противно. Я не понимаю как можно после трубочного табака курить сигареты. Я сейчас свободно могу не курить 5 - 8 часов, не испытывая дискомфорта. Поэтому если я нахожусь среди незнакомых не курящих я просто не курю. На работе не курящие особи мужеского и женского полу меня даже просят подымить и подымить побольше. Табаки с латакией  я курю только дома. Однажды я был в гостях у не курящих, хозяйка дома просто не переносит сигаретного дыма. Мне разрешили покурить трубку на кухне, а курил я тогда табак "Вишня", потому что про другие табаки просто ничего не знал, она от меня не отходила пока я не выкурил трубку, очень ей понравился аромат дыма. Теперь, когда я бываю в этом доме мне всегда предлагают покурить трубку и интересуются какой табак я буду курить. Не знаю, может быть мне просто везет, но я всегда со стороны знакомых и не знакомых людей встречаю благожелательное отношение к курению трубки. Был у меня забавный случай, будучи  в одном учереждении, а был я там не первый раз, я вышел на улицу и закурил трубку. Смотрю ко мне подходит бабушка, она в этом учереждении типа вахтера, и говорит: "сейчас подышим, очень у Вас приятный табачок". И начинает распрашивать про трубку, про табак.  
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#11 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2002 - 06:00 PM

                    Может быть не совсем в тему, но вспомнилось. Прошлым летом кончилось у нас пиво и мы с другом, трубки в зубы, емкость в руки и пошли за добавкой. Зашли в магазин, трубки из зубов вытащили, но запах табака уже успел запорхнуть внутрь. Продавщица унюхав приятный запах, из сонного состояния перешла в благодушное и налила нам свежего пива, даже не стала доливать остатки, а подсоединила свежую бочку. Магическая сила запаха. Только не помню какой табак мы курили, но точно не Данхилл wink.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#12 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2002 - 06:00 PM

                    блин,точно я не там хожу ;D                    

#13 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

блин,точно я не там хожу ;D


Адназначна! (с) Самый Главный Клоун

Я вот в нескольких конторах подрабатываю - так теперича меня всегда зовут подымить в качестве дезодоранта воздуха.  ;D  А с сигаретами никого не пускают!                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#14 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2002 - 06:00 PM

                    Млин, читаю и завидую белой завистью! На работе не покуришь, в гостях курят только сигареты на лестничной клетке. Худо.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#15 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2002 - 06:00 PM

                    А я один раз пришел сильно выпимши в бар пивом водку лакирнуть, а так как раз было очень много народу, и меня подсадили к двум бандитского вида камрадам за столик. Ну и вот, они сначала какие-то кислые рожи сквасили, но потом, когда я закурил трубку, даже просили на них дымить wink.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#16 Dracon

Dracon

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2003 - 08:20 AM

Смый финиш начинется  в длительной командировке с потоянным напарником.Никогда не думал ,что человек выкуривающий в день 2 пачки Вооnd будет постоянно жалаваться -"Мол задыхаюсь я от твоей вонючей трубки!"

#17 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 August 2003 - 09:32 AM

На работе,к примеру в перерыв,спокойно закуриваю себе трубочку и народ подтягивается,подышать.Не-редко можно услышать-"Нет,тот что вчера,был поароматнее..." Вот так,интересуются значит,переживают.
Если в гостях курить не разрешают,(я тоже не всегда "туда" хожу),беру трубочку по меньше,да и забиваю не полностью и меня,практически не ждут и не обижаются,т.к. иду практически вровень с сигаретникаи.В гости табак беру из ароматизированных.
Если зовут в ресторан,где низзя курить-не иду.
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#18 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 08 August 2003 - 12:49 PM


S.B., дата сообщения:  Jul 18 2002, 04:00 AM
Я обычно курю прямо за столом (если разрешают) или совсем не курю. В конце концов можно перенести рюмки в место курения wink.gif

А я нахально курю везде...Трубочный дым ,по моему разумению, не вреден,посему и веду себя... smile.gif  

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#19 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 08 August 2003 - 01:11 PM


sky, дата сообщения:  Aug 8 2003, 07:32 PM
На работе,к примеру в перерыв,спокойно закуриваю себе трубочку и народ подтягивается,подышать.Не-редко можно услышать-"Нет,тот что вчера,был поароматнее..." Вот так,интересуются значит,переживают.
Если в гостях курить не разрешают,(я тоже не всегда "туда" хожу),беру трубочку по меньше,да и забиваю не полностью и меня,практически не ждут и не обижаются,т.к. иду практически вровень с сигаретникаи.В гости табак беру из ароматизированных.
Если зовут в ресторан,где низзя курить-не иду.
С уважением... smoke.gif

Резонно...И я в ресторане не стал бы есть ,где не курят..А на работе всё проще - курю и в кабинете директора и в любом ином месте...

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#20 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 August 2003 - 02:16 PM


Резонно...И я в ресторане не стал бы есть ,где не курят..А на работе всё проще - курю и в кабинете директора и в любом ином месте...

С кабинетом шефа,сложнее,он,(шеф),сам меня по запаху(табака),вычисляет в пространстве.
С уважением... smoke.gif

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker