Перейти к содержимому


Всем доброго времени суток, Господа трубокуры.


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Yuriy

Yuriy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 March 2013 - 09:21 PM

Честно говоря, даже не знаю с чего и начать. Уже года три мое утро начинается с прочтения всего нового, что происходит на этом сайте. А курить начал лет с двенадцати. Сейчас уже почти 45. Иногда мне кажется, что я родился с сигаретой в зубах. Про существование трубки я тогда еще не знал. Как сейчас помню. Еще пешком под стол ходил, садился возле отца и так мне нравился запах табачного дыма! И никак не мог дождаться, когда же и мне можно будет вот так. Ну, вот — дождался наконец. Что интересно, у меня никогда не было проблем — как курить. Даже — если помните? Посвящение в курящих. Набери в рот дыма и скажи — Ииииих... мама родная...! И, как сейчас помню, я это все это проделал, вокруг толпа уже освоившихся, ждут, что я буду кашлять, трам пам пам... А я говорю — Ну и чего должно было случиться? Трубку я впервые увидел у моего дяди. Лет в шесть. Какая же она была красивая! Не знаю, какой он табак тогда курил и, что за трубка была. Но, я втихаря ото всех, перед зеркалом потягивал нечищенную трубку... И как же вкусно было! В общем — где-то так...

А сейчас? Сейчас я понимаю, что трубка — это единственная Женщина с большой буквы, которая никогда не предаст. Она может быть конечно капризной, как и все женщины, но все равно, как бы тебе хреново не было — она согреет не только руку, но и душу.

А почему решил наконец зарегистрироваться? Ну,... Иногда хочется и свои пять копеек вставить...

Да, забыл сказать чем увлекаюсь. Две Peterson, одна Vauen (с пенковой вставкой), Stanvell (дорожу ей больше всего, уж очень хорошо душу греет. ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ!), ну и несколько наших украинских GG. А на счет табаков... Вот с этим проблема. Не успеваю курить. Все хочется попробовать... Понасобиралось уже столько всего, шо никакого здоровья не хватит. Пока только захожу в магазин, посмотрел, облизнулся и проходим мимо... Ну, а из предпочтений... Подсел в последнее время на Mac Baren Navy flake.

А еще. Где-то читал здесь — где курить и дорого или не дорого. Мне кажется, что трубка — это образ жизни. И это себе нужно обеспечить. Я для себя уяснил пока только одно. Самое главное обеспечить место. Место, где часа три тебя никто не потревожит. Хотя бы раз в сутки. Ну, так шоб кресло, полумрак, немножко коньячку или виски... Ну, чтоб можно было собрать свои мысли и самого себя в кучу для завтра.

В общем вот где-то вот так вот.

Всем страждущим и жаждущим холодного и вкусного... :-)