Перейти к содержимому


Журнал Smokers' Magazine

статьи журнал литература

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
775 ответов в теме

#181 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 February 2014 - 11:16 AM

Смысл прост. Такой тест важнее всего для самооценки собственных ревю ... если не обманывать самого себя. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#182 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 03 February 2014 - 11:56 AM

Это понятно. Но я не вижу проблемы сказать вслух о том, что осталось мной непонято или недооценено. Это же избавляет меня от необходимости врать как самому себе, так и остальным, хотя ширма «я так вижу» наверняка добавила бы уверенности и безупречности моим обзорам. Качество основы хорошо проявляет себя с течением времени, прошедшим с момента открытия банки и я просто не всегда вижу смысл подвергать табак дополнительным нагрузкам. Я делаю так, как мне интересно, и до тех пор, пока мне интересно.  Если табак перестает меня удивлять чем-то новым, я просто теряю к нему интерес. Угадывать год урожая и точное определения процентного соотношения компонентов я оставляю тем, кому это интересно.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#183 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2014 - 01:08 PM

Цитата

Александр Филиппович, исходя из собственного опыта можете назвать одну или несколько табачных смесей, которые можно было бы отнести к безоговорочным отличникам?

Dark Strong Kentucky...

#184 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 February 2014 - 02:28 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 03 February 2014 - 11:16 AM, написал:

Смысл прост. Такой тест важнее всего для самооценки собственных ревю ... если не обманывать самого себя. :pipe

Андрей, тест 'был самообман или нет' для каждого курильщика очень простой - захочет он, после выкуренной банки, заказать ещё или нет. Gazlight я после первой трубки захотел ещё и много, но специально, дабы избежать самообмана, дождался пока выкурю весь плаг. Желание не исчезло, взять сразу банок 15-20 возможности нет, но две возьму точно (кстати, Виталий, отложи мне, пожалуйста, парочку). Если брать для оценки по этому "тесту" весь английский ассортимент G.L.Pease, то не пополняю запасы лишь Blackpoint-ом, Meridian-ом, Robusto и Одиссеем, и то потому что, к сожалению, уже не могу осилить крепких и плотных смесей. Всем лстальным, по возможности, регулярно запасаюсь, мало того, решил продолжить знакомство уже и с безлатакиевыми его творениями, прикупив Каир, Embarcadero и Union Square.

С отзывом и оценками Gazlight в журнале, к сожалению, ознакомиться пока не имею возможности, но с надеждой ожидаю, что таковая в скором времени представится.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#185 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 03 February 2014 - 05:35 PM

Прочитать сообщениеСаид, 03 February 2014 - 01:08 PM, написал:

Dark Strong Kentucky...
Спасибо! :)

Прочитать сообщениеGilGalad, 03 February 2014 - 02:28 PM, написал:

С отзывом и оценками Gazlight в журнале, к сожалению, ознакомиться пока не имею возможности, но с надеждой ожидаю, что таковая в скором времени представится.
Дим, отсылал утром. Продублировал по всем известным адресам. :pipe
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#186 Сергун

Сергун

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • LocationОдесса-мама

Опубликовано 03 February 2014 - 06:42 PM

Виталий, спасибо за свежий номер и обзор...
" Если какое-то время поделать классику, то потом, ВНЕЗАПНО, начинаешь почему-то понимать где фрихенд красивый, а где не очень..." © Stan Kamens
Из последнего замеченного за собой: ловатофил, канадколюб и мортофан...

#187 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 February 2014 - 06:48 PM

Скачал - почитал, как обычно все отлично. :) Спаисбо, Виталик...
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#188 tankist

tankist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 325 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 05 February 2014 - 11:04 PM

Прочитать сообщениеTorch, 17 January 2014 - 09:07 PM, написал:

Мое почтение, друзья!

Спасибо вам за добрые слова и поздравления! Очень помогает осознание того, что ты не один. Но, как я понимаю, несмотря на то, что сезон праздников подошел к концу, период подарков и приятных радостей не закончен. В соседней ветке это уже начали отмечать, но все же хочется остановиться на одном моменте немного подробнее.

Итак. В издательстве Smokers' Publishing по заказу табачного магазина- SuperTabak.Ru был выпущен тематический трубокурский календарь на 2014 год. ....

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Февраль уж наступил.. :kruto
Заметил, что жена стала часто открывать холодильник и задумчиво созерцать содержимое. Поинтересовался. В ответ - " А нафига ты кровяную колбасу тут поразвешивал? Теперь, как посмотрю, так сразу перекусить охота!"
Субъективность применительно к трубкам самая объективная © А.Улитин

#189 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 06 February 2014 - 02:39 AM

По моему все эти рейтинги и оценки трубочному табаку, так себе развлечение.
слишком много влияющих факторов на результат, получается "средняя температура по больнице".
Можно создать рейтинг "пятерочных" табаков, каждой вкусовой группы. Вот это будет дело.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#190 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 06 February 2014 - 07:00 AM

Прочитать сообщениеtankist, 05 February 2014 - 11:04 PM, написал:

Февраль уж наступил.. :kruto
Заметил, что жена стала часто открывать холодильник и задумчиво созерцать содержимое. Поинтересовался. В ответ - " А нафига ты кровяную колбасу тут поразвешивал? Теперь, как посмотрю, так сразу перекусить охота!"
:grin Не самое страшное сравнение из тех, что мне доводилось слышать.

Прочитать сообщениеmakarov5, 06 February 2014 - 02:39 AM, написал:

По моему все эти рейтинги и оценки трубочному табаку, так себе развлечение.
слишком много влияющих факторов на результат, получается "средняя температура по больнице".
Можно создать рейтинг "пятерочных" табаков, каждой вкусовой группы. Вот это будет дело.
В таких вещах достаточно одного фактора – человеческого, но я все же решил попробовать, хотя бы просто начать, не ища поводов для того, чтобы этого не делать. Вот за январь, например, вышло три смеси с оценками. При таком шаге за год оценочных ревю будет 36. Для того, чтобы создать рейтинг по вкусовым группам, мне потребуется лет 500. Я бы с радостью, но есть определенные сомнения в том, что я не брошу курить за это время. :pipe
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#191 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 06 February 2014 - 08:27 AM

Таки есть же форум, народу много, помогут.
Я слышал что для составления сигарного рейтинга 400 сигарокуров стараются, а мы чем хуже.

Каждый участник пишет название одной лучшей балканки, англичанки и т. д., даже ароматика.
Можно инкогнито, в личку, а то "знатоки" затыркают.
Далее все просто, какую смесь больше всего упомянули, той и первое место, можно еще второе, третье и достаточно.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#192 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 February 2014 - 08:52 AM

Прочитать сообщениеmakarov5, 06 February 2014 - 08:27 AM, написал:

Каждый участник пишет название одной лучшей балканки, англичанки и т. д., даже ароматика.
Можно инкогнито, в личку, а то "знатоки" затыркают.
Далее все просто, какую смесь больше всего упомянули, той и первое место, можно еще второе, третье и достаточно.
Хорошая идея, кстати. :fanat
Только необходимо будет устроить рассылку анкеты/опросного листа по табакам форумчанам "в личку", тогда можно получить более-менее приемлемый результат по количеству отзывов.
Получится что-то вроде "рейтинг табаков форума pipeclub.net от журнала Smokers Magazine".
Дьявол - в деталях.

#193 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 06 February 2014 - 09:42 AM

Я только «За!» :)

Могу организовать рассылку подписчикам своего сайта, а в последствии – и заняться сортировкой результатов. Правда сейчас, признаюсь, не очень представляю, как это может быть оформлено (в плане опросного листа и т.п.), но идея, безусловно, интересная. К тому же, в отличие от не менее интересной идеи с составлением рейтинга по продажам, не нашедшей отклика у большинства магазинов, эта идея может быть реализована своими силами. И даже без моего участия, если таковым будет общее решение. :)

Но все же есть один момент, на который я хотел бы обратить внимание, но не хотел бы, чтоб он был воспринят как соскок с темы :) На «одном сайте» уже работает некоторая система табачного рейтинга, в составлении которого принимают люди как с этого форума, так и нет. Причем, многие из этих людей делают для этой табачной базы уже многим больше меня самого, за что им огромное спасибо!

Сортировка позволяет делать выборку по следующим пунктам: В любом случае, я за! Могу предложить место на сайте, организовать рассылку и предложить свое участие. И спасибо, Алексей, за то что поднял вопрос и не теряешь интерес. :краснеет:
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#194 Красильников

Красильников

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 February 2014 - 11:16 AM

огромное спасибо за календарь! он превосходен

#195 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 14 February 2014 - 10:18 AM

Уфф... Февраль оказался богатым на события. Но то, что среди них проскакивают и положительные, вселяет оптимизм.

Прочитать сообщениеКрасильников, 06 February 2014 - 11:16 AM, написал:

огромное спасибо за календарь! он превосходен
Спасибо за добрые слова! Наконец-то и я смог убедиться в этом лично. А это значит:

Прочитать сообщениеtimtim75, 23 January 2014 - 07:50 AM, написал:

А как можно купить календарь, если живёшь не в пределах России, а в Израиле?
Люди, помогите пожалуйста.
Мы уже на полпути к решению этого вопроса. :)

Прочитать сообщениеAl_Ch, 03 February 2014 - 09:37 AM, написал:

Буду ждать на сайте
А если еще «у кого-то» есть интерес, то в редакции есть календарь, приготовленный специально для нашего любимого и не только спортивного обозревателя. ;)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#196 Сергун

Сергун

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • LocationОдесса-мама

Опубликовано 14 February 2014 - 09:34 PM

Виталий, а как мине в Одессу календарь заполучить, мож есть варианты... :)
" Если какое-то время поделать классику, то потом, ВНЕЗАПНО, начинаешь почему-то понимать где фрихенд красивый, а где не очень..." © Stan Kamens
Из последнего замеченного за собой: ловатофил, канадколюб и мортофан...

#197 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 14 February 2014 - 11:53 PM

Быть может есть смысл рассылать календарь и в электронной версии?
Я бы купил не раздумывая.
Конечно-же, "в бумаге" много лучше, но уж лучше так чем ничего. Да и нынче хорошие принтер и бумага не редкость.

"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#198 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 15 February 2014 - 05:38 AM

Прочитать сообщениеСергун, 14 February 2014 - 09:34 PM, написал:

Виталий, а как мине в Одессу календарь заполучить, мож есть варианты... :)
У меня не осталось даже авторского экземпляра, так что пока ничего не буду обещать. Но варианты поищем :)

Прочитать сообщениеArdon, 14 February 2014 - 11:53 PM, написал:

Быть может есть смысл рассылать календарь и в электронной версии?
Право распространения календаря остается за магазином SuperTabak.Ru и я самолично не могу решать этот вопрос.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#199 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 15 February 2014 - 09:24 AM

Жаль. Ну, вот продаётся он за 10 рублей, так пока дойдёт... Я бы и $10 не пожалел и более.
Распечатал февральскую и мартовскую страницы - отлично! Вообще календарь прелестен.
Где бы остальные страницы найти...
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#200 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 15 February 2014 - 10:15 AM

Обратитесь напрямую к сотрудникам магазина, там работают живые и очень хорошие люди. :) Уверен, вопрос решаемый.

Есть идея, которая может стать логическим продолжением – создать календарь на базе фоторабот участников форума и читателей журнала. На форуме есть люди, обладающие опытом и знаниями, которые могут стать членами жюри, определяющего победителей. Каждый месяц из присланных снимков жюри определит фотографию, которая станет одним из листов календаря. К концу года силами Smokers' Magazine календарь может быть сверстан.

Если к завершению конкурса найдется магазин или компания, которые смогут взять на себя расходы по печати и распространению, получив возможность использовать календарь в качестве рекламного изделия, то календарь увидит свет в печатном виде. Если никто не откликнется – будут выложены файлы для самостоятельной печати.

Члены жюри также смогут представлять свои работы, но до последнего момента никто не будет знать, кто именно входит в жюри и сколько их человек. Ну, почти никто. :)

Изменено: Torch, 15 February 2014 - 10:34 AM

«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах





Также с меткой «статьи, журнал, литература»