Перейти к содержимому


Доброго времени суток

новичек

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 22 September 2013 - 07:37 PM

Доброго времени суток всем, вот полку трубокуров и прибыло.

Разрешите представиться: зовут меня Олег, 35 лет от роду и живу в самом прекрасном городе - Львов (Украина).

О трубке мечтал дааавно. А в последние годы, слово "мечтал" можно заменить на грезил. И было решено, что я, наверное, больше здоровья/нервов трачу ограничивая себя в этом удовольствии... вот жена и подарила первую трубку, тройник, первую упаковку табака и выделила мне лоджию для "получения удовольствия и лечения нервов (работа у меня такая :( )". Так что стаж курения трубки у меня всего месяц.
когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#2 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 22 September 2013 - 07:49 PM

Лиха беда начало....
Добро пожаловать.
Передавайте привет Львiву, я там недалеко срочную служил в 1989-1990.
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#3 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 22 September 2013 - 08:17 PM

Прочитать сообщениеMr.44, 22 September 2013 - 07:49 PM, написал:

Лиха беда начало....
Добро пожаловать.
Передавайте привет Львiву, я там недалеко срочную служил в 1989-1990.

Спасибо. Обязательно передам - выпью кружку пенного "Зеныка" заместо Вас ;)
когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#4 Ivan19

Ivan19

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • LocationУкраина . Львов - Дрогобыч

Опубликовано 22 September 2013 - 10:24 PM

Привэт Львову !!!   )))   Жену тож сюда привлекайте ... Правильные трубки дарить будет ...
С уважением . Иван . Лучше на "ты" ...
    Новый бриар даже запах имеет особенный !!!

#5 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2013 - 06:42 AM

А я вот жену не советую,уж больно большой расход будет,лучше пусть будет "Нюхачём" :lmao

#6 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 23 September 2013 - 06:47 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 23 September 2013 - 06:42 AM, написал:

А я вот жену не советую,уж больно большой расход будет,лучше пусть будет "Нюхачём" :lmao

У меня уже несколько "банок" табака и один из них "компот" - так жена, нюхая его уже задумалась над тем, чтобы попробовать трубку с этим "компотом"...
когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#7 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2013 - 05:02 PM

Дело Ваше,но как бы"не подсадит",хотя у компотов запах один,а при курении их вкус другой и обычно ароматики и курятся для окружающих,а натуральные табаки,что на запах ,что на вкус одинаковы,за что мы их и любим,но не скрою на десерт и под настроение ароматики потребляю,правда всё реже и реже,потому как много вкусных и натуральных смесей!

#8 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 23 September 2013 - 08:21 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 23 September 2013 - 05:02 PM, написал:

Дело Ваше,но как бы"не подсадит",хотя у компотов запах один,а при курении их вкус другой и обычно ароматики и курятся для окружающих,а натуральные табаки,что на запах ,что на вкус одинаковы,за что мы их и любим,но не скрою на десерт и под настроение ароматики потребляю,правда всё реже и реже,потому как много вкусных и натуральных смесей!

[эх, сейчас меня ногами пинать будут] Ну, мне пока что один из моих компотов особенно нравится - Mac Baren Cube Gold (отзывов о нем тут начитал "положительных"). Даже когда выкуриваю первую половину трубки вкус на языке есть такой же как и запах (один из его плюсов - вкус такой же как и запах, тоесть ожидаемый), правда потом у меня трубка гаснет и вторая половина покурки это одно раскуривание за другим... весь табак мокрый и идет кислятина... а вроде и не "горячо" курю... ну ничего опыт придет со временем.

Правда сегодня был в табачной лавке и меня соблазнил W.O. Larsen Limited Edition 2013... походу завтра его куплю :) а также уже утвердил со своей второй половинкой бюджет на вторую трубку (о третьей она еще не знает ;) )
когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#9 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 September 2013 - 04:31 AM

Прочитать сообщениеoleg.koval, 23 September 2013 - 08:21 PM, написал:

[эх, сейчас меня ногами пинать будут] Ну, мне пока что один из моих компотов особенно нравится - Mac Baren Cube Gold (отзывов о нем тут начитал "положительных"). Даже когда выкуриваю первую половину трубки вкус на языке есть такой же как и запах (один из его плюсов - вкус такой же как и запах, тоесть ожидаемый), правда потом у меня трубка гаснет и вторая половина покурки это одно раскуривание за другим... весь табак мокрый и идет кислятина... а вроде и не "горячо" курю... ну ничего опыт придет со временем.
Высушите его, чтобы он стал сухим, чтобы влага из него выветрилась. Можете даже выложить его на весь день (не весь, только ту часть, которую собираетесь курить). Тогда и гаснуть не будет и кислятины во вкусе тоже не будет. У этого табака очень сильный аромат, но за ним можно уловить вкус Вирджинии и Берли (такой, ореховый привкус, что-ли?).
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#10 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2013 - 04:54 AM

Вы  только начинаете курить и ароматики-дело естественное и я с них начинал,потом вкусы и приоритеты ,скорее всего сменятся.Я натуральную,чистую Вирджинию не мог раньше курить-казалось плоской и неинтересной,а сейчас за уши не оттащишь.Причем курю Вирджинии разных производителей и нахожу в каждой свою изюминку,так ,что как говорила Пельтцер Абдулову:"Не грусти,Сашка,у тебя ещё всё СПЕРЕДИ!" :lmao

#11 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 24 September 2013 - 12:27 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 24 September 2013 - 04:54 AM, написал:

Вы  только начинаете курить и ароматики-дело естественное и я с них начинал,потом вкусы и приоритеты ,скорее всего сменятся.Я натуральную,чистую Вирджинию не мог раньше курить-казалось плоской и неинтересной,а сейчас за уши не оттащишь.Причем курю Вирджинии разных производителей и нахожу в каждой свою изюминку,так ,что как говорила Пельтцер Абдулову:"Не грусти,Сашка,у тебя ещё всё СПЕРЕДИ!" :lmao

Спасибо за поддержку.

Прочитать сообщениеgerman_raf, 24 September 2013 - 04:31 AM, написал:

Высушите его, чтобы он стал сухим, чтобы влага из него выветрилась. Можете даже выложить его на весь день (не весь, только ту часть, которую собираетесь курить). Тогда и гаснуть не будет и кислятины во вкусе тоже не будет. У этого табака очень сильный аромат, но за ним можно уловить вкус Вирджинии и Берли (такой, ореховый привкус, что-ли?).
Благодарю за совет, а то я читал на форумах, что наооборот люди увлажняют табак. Хотя, в моем случае, может действительно надо просушить. А его можно просто насыпать на чистый лист А4 и поставить на стол на 4-6 часов?

P.S. Сегодня стал обладателем банки табака W.O. Larsen Limited Edition 2013 и новой трубки (предстоит ее "легализация" дома :) )
когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2013 - 01:17 PM

Цитата

А его можно просто насыпать на чистый лист А4 и поставить на стол на 4-6 часов?
Можно даже  набить пружинисто в новую трубку и оставить на сутки-двое. Это не шутка, потом расскажете нам здесь же..

#13 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 24 September 2013 - 01:48 PM

Влажность табака можно пальцами определить, при сминании: если хрустит-пересох, если сминается, потом восстанавливается в объёме-норма, если сминается, таким и остаётся-влажный. Тема.

#14 Искандeр

Искандeр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 September 2013 - 02:51 PM

Прочитать сообщениеoleg.koval, 24 September 2013 - 12:27 PM, написал:

P.S. Сегодня стал обладателем банки табака W.O. Larsen Limited Edition 2013 и новой трубки (предстоит ее "легализация" дома :) )

Тут тоже сноровка нужна ;) После двадцатой трубки жена попривыкнет :D
user posted imageuser posted image        _user posted image_user posted image
Трубокурофф.ру - Небольшой питомник
------------------------------------------------------------------------------------------------

Проигрывать надо так достойно, чтобы победителю стало нестерпимо стыдно за свою позорную победу.

#15 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 24 September 2013 - 06:34 PM

Прочитать сообщениеИскандeр, 24 September 2013 - 02:51 PM, написал:

Тут тоже сноровка нужна ;) После двадцатой трубки жена попривыкнет :D

"Легализация" ловатика прошла без серьезных инцидентов :porubau
когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#16 oleg.koval

oleg.koval

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationUkraine, Lviv

Опубликовано 24 September 2013 - 06:36 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 24 September 2013 - 01:48 PM, написал:

Влажность табака можно пальцами определить, при сминании: если хрустит-пересох, если сминается, потом восстанавливается в объёме-норма, если сминается, таким и остаётся-влажный. Тема.

Да, так и есть - влажным оказался (следуя из вышеописанного).

Прочитать сообщениеИскандeр, 24 September 2013 - 01:48 PM, написал:

Тут тоже сноровка нужна ;) После двадцатой трубки жена попривыкнет :D

"Легализация" ловатика прошла без серьезных инцидентов :porubau

Изменено: oleg.koval, 24 September 2013 - 06:37 PM

когда я вырасту, я обязателько стану кошкой... сказала мышка...

Опубликованное фото

#17 ornita77

ornita77

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:
  • LocationЩелково

Опубликовано 24 September 2013 - 07:21 PM

"Не стыдися! Что за дело?
Это многих славных путь."
Н. А. Некрасов :pipe

Изменено: ornita77, 24 September 2013 - 07:22 PM

С уважением Игорь (новичок клуба "Табак-Коллегия").