Перейти к содержимому


Крысоведение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 08 October 2013 - 02:37 PM

Опубликованное фото
А что хозяин ты мне принес сегодня вкусного?

Темы про крыс поиском не нашел, хотя может и не слишком настойчиво искал. если виноват - покажите где ведется обсуждение этих друзей человека.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#2 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 08 October 2013 - 02:38 PM

Опубликованное фото
Проверка вещей перед выходом, все серьезно.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#3 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 08 October 2013 - 02:40 PM

Опубликованное фото
Пинка.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#4 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 31 October 2013 - 02:34 PM


Своих зверей уже поздно муштровать, но к следующим нужно будет обязательно освоить некоторое количество трюков.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#5 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 31 October 2013 - 03:38 PM

Михаил, спасибо, что открыли тему! :) Я держал трёх крыс по очереди... это удивительные существа, стереотипное представление о них мгновенно ломается,
они настолько ласковы и привязчивы... Перестал держать из-за того, что трудно с ними расставаться - белые живут не дольше 3-х лет :(

#6 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 01 November 2013 - 04:33 AM

Расставаться трудно, но как после этого не заводить новых я представляю с трудом.
Живут то ярко, весело, жизнь проживают сполна, иногда даже позавидовать можно.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#7 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 01 November 2013 - 05:07 AM

Не будем о грустном, За 8 лет 3 потери - для меня слишком :(
Лучше выкладывайте фотки Ваших чУдных шустрячков :)

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 November 2013 - 05:11 AM

Был у знакомого белокрыс лабораторный по имени Васька. Если посвистеть его, то бежит за сыром. Мог на задние лапки встать от любопытства ... ну и всё. Однажды, прогрыз дырку в угловом плинтусе и сбёг. Наверное подумал, что ну ево нафик, этого хозяина. :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#9 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 01 November 2013 - 05:43 AM

Да нет, не всё... Далеко не всё. Дрессировка - это забавно, но гораздо интереснее наблюдать за природными повадками :)
Например, я долго не мог понять... почему моя Чуча вбегая в комнату, останавливается и начинает покачиваться из стороны в сторону... А потом до меня дошло - классическая "триангуляция"!!! Дело в том, что крысы не очень хорошо видят и расстояние между ушками - небольшое, точность слуховой локации (живые существа чувствуют направление на источник звука благодаря бинауральному эффекту - сравнение фаз звука в левом и правом ухе) тоже не слишком высока. Покачиваясь крыска уточняет направление на звук! :)

#10 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 01 November 2013 - 05:46 AM

К слову - собака в этом случае поворачивает голову и изменяет геометрию и направление своих аудиолокаторов :)

#11 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 01 November 2013 - 05:51 AM

Прочитать сообщениеЖора, 31 October 2013 - 03:38 PM, написал:

. это удивительные существа, стереотипное представление о них мгновенно ломается,

совершенно +1 согласен

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 01 November 2013 - 05:11 AM, написал:

....Однажды, прогрыз дырку в угловом плинтусе и сбёг. Наверное подумал, что ну ево нафик, этого хозяина. :)

У меня когда в детстве очередная крыса была ,произошел такой случай . Засунул под рубашку и пошел к соседям на скамейку посидеть - дело в деревне было .
А на этой скамейке  часто вместе с соседями сидела их лайка , тоже милейшее существо . Т.е. собакой для крысы там все вокруг пахло ужасно , но я об этом не подумал ,для меня не пахло :) . Как только пришел и сел , крыса вылезла наружу и прыгнула так , как я никогда не видел ,метра на три ,честное слово . И моментально смылась .Позвал ,поискал ,но без толку . Расстроился . А когда пришел домой ,обнаружил ее мирно сидящей в своей клетке . Дороги она видеть не могла - сидела под рубашкой .  Радости и удивлению не было предела :) .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#12 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 01 November 2013 - 06:02 AM

А у меня с собакой другая история - подобрал на улице брошенную доберманиху и пока не пристроил в добрые руки, она жила у меня. Так вот, крыс ушёл жить в чулан, выходил есть ночью и ко мне вообще не подходил - обиделся :) Вышел на второй день, после того как собаку забрали:) А так - встречал с работы как собака - выбегал в прихожку на встречу! :)

#13 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 01 November 2013 - 01:48 PM

Опубликованное фото
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#14 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 08 November 2013 - 11:26 AM

А вот моя последняя, третья:

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Принесли на студию всю в расчёсах, спросили: а у вас тут уголок брошенных зверюг был раньше? Ну сердце дрогнуло, забрал, вылечил :)

#15 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 10 November 2013 - 05:35 AM

С расчесами у крыс часто проблемы бывают, волосоеды или даже аллергия на наполнитель, насколько я помню хвойные наполнители крысам нельзя - забивает дыхательные пути, вызывает аллергии, расчесы, слезливость в глазах.
Хотя в магазинах зачастую всегда в наличии и редко когда консультанты предупреждают что нельзя такое крысам.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#16 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 10 November 2013 - 10:53 AM

Прямо крЫсавицы!
Помню случай во студенчестве. В общаге в комнате у нас крыска жила белая, звали естественно Лариска. Понес я ее под рубашкой погулять. Еду на троллейбусе, стою около водителя (девушка). Разговорились ( :) ), то-сё. И тут Лариска из-под воротника вылезает! Как эта девица завизжит! Мы чуть в столб не врезались...
Ну неправ я был, а что делать! Дела давно минувших дней.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#17 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 November 2013 - 01:30 PM

Сфинксы (скинни) оказывается и здесь есть..
PS Слышал что в сейсмоопасных районах они часто выручают людей..у них паника начинается за несколько часов до землятресения и люди успевают покинуть жилище..

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: numan., 10 November 2013 - 01:44 PM


#18 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 10 November 2013 - 04:42 PM

Мандаринка. Крысявка что не слишком одобрительно смотрит на нас из первого поста была в свое время большой любитель прогулок на плече у хозяев.
Окружающие реагировали по разному.
Причем бывало что пугались в не зависимости от пола. Помню удивленно-испуганный вскрик !Мужик, у тебя на плече Крыыы-ы-ы-ы-са!
Кто-то улыбается, кто-то морщит нос.
Но из самых теплых воспоминаний, возвращаемся с прогулки, замечаю на себе пристальный взгляд, присматриваюсь (подслеповат немного буду) стоит девочка лет наверное 13-15, не шевелится. Мандаринка начинает работать на благодарную публику, так пройдемся, так почешемся, хвост свесим.
Немного осмелев ребенок спросил "А можно?" после чего мандаринка немного погуляла на руках, пробежалась по плечам и с чувством выполненного долга вернулась обратно.
Такое счастье в глазах редко удается увидеть. Что-то похожее я видел пожалуй у людей плавающих с дельфинами, но то совсем другая история.
engine143

Спасибо что напомнили про ту прогулку с крысявкой.
Сижу а улыбка как прилипла.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#19 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 11 November 2013 - 01:25 AM

Прочитать сообщениеnuman., 10 November 2013 - 01:30 PM, написал:

Сфинксы (скинни) оказывается и здесь есть..
PS Слышал что в сейсмоопасных районах они часто выручают людей..у них паника начинается за несколько часов до землятресения и люди успевают покинуть жилище..
прикольно. у нас такие продаются, хорошо б в паре держать: сфинксное котэ-сфинксное крысо.
а как-т пришли в гости к знакомым, у которых Лариска в клетке жила. ну, я свитерок на спинку стула повесила. а как с гостей уходить - рукава не досчиталась: хозяйка из клетки дотянулась да и утеплила гнездо:). разве хорошим людям тряпки пожалеешь?))
правда, встречая в подвалах обычных крыс, я как-то непроизвольно громко ору и неприлично ругаюсь (отчего крысиная гопота смущается и уходит восвояси, к счастью для меня). не люблю - фиг знает, что у них на уме. после "Чумы" А. Камю и вовсе никакой терпимости:)..к мышкам почаму-то отношусь положительно, что к домашним, что к дворовым.
"однажды много лет назад" завелись, долго их терпела, пока они в борзости своей не стали по коврам средь ночи скакать. завела мышеловку. пластмассовую: мышь залезает за ништяком внутрь, мышеловка захлопывается и все. мышь сидит, нервничает, скребется и всячески возмущается. утром я относила "мигрантку" в подвал и выпускала. потом мыши  привычно шастали в мышеловку, съедали прикормку и терпеливо ждали утра. не шебуршали. не мешая спать. потом появился котэ  и мыши свалили.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#20 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2077 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 November 2013 - 04:38 AM

Да, было дело. Тему о хомячках затюкали чуть ли не на модераторском уровне, а теперь спокойно любуются на "облезших" красавиц...
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид