Перейти к содержимому


Есть ли любители трубок из Киева?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Maas_Alex

Maas_Alex

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2002 - 06:00 PM

                    Приветствую всех любителей трубок. Там где я живу найти трубочную продукцию почти невозможно. Полу-реально поехать в Киев отовариться.
В этом и вопрос. Может ли кто подсказать где можно найти в Киеве трубочную продукцию: табак, ершики ....
Спасибо всем, кто откликнется.                    
Maas

#2 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2002 - 06:00 PM

                    А "...там,где я живу..." -это где?                    
Бестовых всем регардов!

#3 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2002 - 06:00 PM

                    "трубок из Киева" никто не любит. Народ предпочитает трубки из Лондона.

Шутка с долей шутки.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


"трубок из Киева" никто не любит. Народ предпочитает трубки из Лондона.


Зато народ очень любит сам Киев. Это один из моих любимых городов!

Цитата


Шутка с долей шутки.

Без шуток.
Гидропарк, Андреевский спуск, Крещатик, ресторан "Метро" на Крещатике (интересно, сейчас он существует?)... smile.gif А какие там милиционеры были хитрыеwink.gif
Вообщем, я попробую поспрошать знакомых из Киева, что они знают на трубочную тему. Может кто чего дельное и подскажет.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Maas_Alex

Maas_Alex

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Зато народ очень любит сам Киев. Это один из моих любимых городов!

И мой тоже. Часть жизни "намертво связана с ним smile.gif

Цитата


Вообщем, я попробую поспрошать знакомых из Киева, что они знают на трубочную тему. Может кто чего дельное и подскажет.

Спасибо за участие. Меня интересуют именно аксесуары: ершики, полочки и т.п.                    
Maas

#6 Skif

Skif

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2002 - 06:00 PM

                    :umnik На Андреевском спуске в Киеве можно купить разве что трубочку, вырезанную каким-нибудь народным умельцем, вечерком на хуторе близ Диканьки, а насчёт действительно достойных внимания экземпляров могу подсказать в Харькове магазинчик D-3, что на площади Конституции, возле стеклянного выхода из метро "Университет". Ёршики и подставки, а также фильтры и чехлы для трубок там тоже можно приобрести.                    
Всё выше сказанное является субьективным мнением автора и охраняется Законом "Об авторских правах" и международной конвенцией "О правах человека".

#7 Domovoy

Domovoy

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2002 - 06:00 PM

                    Самый хороший выбор табака, трубок и аксессуаров на Владимирском рынке. На лотках (их 3 у входа) выставлен в основном табак, остальное надо спрашивать, так как их видимо гоняют. А так, в основном, почти все покупаю в Москве :-)                    

#8 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 March 2002 - 06:00 PM

                    Любители трубок в Киеве есть. Ваш покорный слуга - один из них. Табак ищите на Владимирском рынке, там действительно есть некоторый выбор, и цены минимальные. С трубками и аксессуарами дело обстоит из рук вон плохо, хотя кое-что начинает появляться. Недавно, говорят, какая-то фирма занялась поставками Stanwell, Vauen, Savinelli и Peterson. Если не смущают цены, завышенные в 2-3 раза, спращивайте, подскажу.
А если в Москве бываете, то в Киеве и искать нечего...
Полки я себе заказывал в одной фирме - их изготовили по моему чертежу, я остался вполне доволен.
Любителей в Киеве немного, и на контакт они, к сожалению, не идут. Во всяком случае, мои попытки организовать совместные посиделки в каком-нибудь заведении так ни к чему и не привели.
Любителям Киева сообщу, что он уже не тот, что прежде. Ресторана "Метро" давно нет. Центр города изуродован до неузнаваемости. Город стал чужим - сплошная дешевка.                    
С уважением, Дмитрий

#9 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Любителям Киева сообщу, что он уже не тот, что прежде. Ресторана "Метро" давно нет. Центр города изуродован до неузнаваемости. Город стал чужим - сплошная дешевка.

Обидно. Я в Киеве был лет пятнадцать назад. Мне там понравилось.                    
Good smoking.

#10 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

                    Вот видите, господа - по статистике 79 просмотров, а сообщений - всего 8. Таким образом, активность в Киеве - ноль. А я уверен в том, что киевляне на этой конференции бывают. Вот поэтому-то в Киеве ничего и никогда (в лучшую сторону) не изменится. И Вы будете всегда вынуждены покупать то, что Вам будут предлагать втридорога малоквалифицированные и невоспитанные торговцы. А что они предлагают, в комментариях не нуждается.
Видимо, закончится все тем, что мне самому придется открыть топик с описаниями киевских магазинов и самому в нем изголяться. Если честно, не хотелось бы.                    
С уважением, Дмитрий

#11 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Видимо, закончится все тем, что мне самому придется открыть топик с описаниями киевских магазинов и самому в нем изголяться. Если честно, не хотелось бы.


А почему нет? Кажется в одном из трэдов Admin призывал, к тому, чтобы присылали информацию о магазинах и для других городов. Я лично, как только закончу исследование торговых точек в своем городе, методом непосредственного посещения, то наверное пошлю списочек торговцев Новосибирска. А то может в вашем городе куча спящих трубочников, которые заходят на этот форум и видят разделы "Магазины в Москве и Питере", говорят "опять Москва" и уходят, а были бы магазины Киева, так задержались бы.  :pipe                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#12 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




А почему нет?

Да потому, что это кажется мне бесполезной тратой времени. Я лучше пару рассказов переведу - толку будет больше. Это приятнее и мне, и другим (надеюсь).                    
С уважением, Дмитрий

#13 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

                    

Да потому, что это кажется мне бесполезной тратой времени. Я лучше пару рассказов переведу - толку будет больше. Это приятнее и мне, и другим (надеюсь).
[/quote]

Я,конечно же,эгоист smile.gif И к Киеву не имею ни малейшего отношения...
И поэтому, не могу не согласиться: ИМХО, это будет однозначно ЛУЧШЕ.
Рассказы очень хороши...Да и перевод достоин похвалы. :beer
Лично мне,чтение этих рассказов доставляет немало удовольствия и я с нетерпением ожидаю продолжения smile.gif
Дима, спасибо большое
                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#14 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

Спасибо. Я рад, что они вам нравятся. Автор, кстати, тоже, очень рад. Он еще недавно собирался эти рассказы забросить, но тепрь, вроде, опять что-то пишет. Кстати, я вчера еще пару рассказов выложил.
С уважением, Дмитрий

#15 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

                    Дмитрий, а есть ли надежда прочитать на русском остальные материалы этого сайта, не только рассказы? Там очень интересные статьи. К сожалению, знаний недостаточно, чтобы обойтись без Вашей помощи.                    

#16 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 March 2002 - 06:00 PM

                    Если честно, надежд мало, и я, к моему ОЧЕНЬ большому сожалению, в данный момент не могу ничего обещать. Да, статьи там великолепные, я все их читал и постоянно читаю новые. Там есть информация, которую знать просто необходимо. Например, о фильтрах - целые исследования и другие весьма интересные статьи. И я бы с огромным удовольствием все это перевел, но у меня нет на это времени. Есть еще работа - тоже перевод - что пришлют, то и перевожу, обычно гадость всякая.
Я давно пытался решить эту проблему таким образом, чтобы совместить полезное с приятным - найти издательство, желающее напечатать что-то на табачную тематику, и я бы занялся переводом эой книги. Можно было бы выбрать что-то из классических книг - их огромное количество и постоянно новые появляются. Но нет в поле моего зрения такого издательства.
Да, и еще один важный момент. То, что происходит в данный момент в форуме - дело приятное и нужное, но большей частью это просто болтовня. Нет сайта с описаниями табаков, со статьями, которые можно и самим писать. У немцев вон порядок, а они это все сами собирали, писали и оформляли. Да, у них традиции, да их клубу уже более 30 лет, но и нам никто не мешает, главное - начать. А я постараюсь почаще что-нибудь интересное подбрасывать.                    
С уважением, Дмитрий

#17 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2002 - 06:00 PM

                    А может, мы все скинемся на перевод? Как такой вариант, обсуждается?                    

#18 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 25 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


А может, мы все скинемся на перевод? Как такой вариант, обсуждается?

Не знаю, что и сказать... Но за откровенность и прямоту - спасибо.
Денег брать за это я не стану, поэтому можно такой вариант и не обсуждать. А будет время и настроение - чего-нибудь интересного подброшу. Для меня - это в первую очередь истории Йоахима Акера. Новых еще остался с десяток, но и старых изрядно - около сотни. Так что старые, видимо, придется переводить выборочно.
Через пару недель я собираюсь уехать, возможно, надолго. Поэтому за оставшееся время постараюсь что-то сделать. А дальше - посмотрим...                    
С уважением, Дмитрий

#19 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    Всем привет!
Прочитал все и как-то грустно стало.Ну паршиво,у нас, в стольном граде Киеве с культурой табакокурения, но не на столько же  ;) . Dyma знаю лично , поэтому удивляюсь его пессимизму. С людьми курящими трубку , у нас ,встречаюсь достаточно часто.С тем же Dymom не один раз сидели-дымили.
И по поводу киевских трубок не совсем согласен.Черные да фигня.Зато из вереска, под заказ сделают так ,что Просто закачаешся :pipe(Dym видел.Не даст соврать). А по поводу всех фирменных трубок которые попадают в нашу торговую сеть точно знаю ,что 10-20% официоз, а остальное чистый "контрабас".Обидно sad.gif,но все упирается опять таки в $ и в специфику налогооблажения. Ну а так все постепенно куда-то движется,по моему в лучшую сторону.                        
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#20 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Черные да фигня.Зато из вереска, под заказ сделают так ,что Просто закачаешся :pipe(Dym видел.Не даст соврать). А по поводу всех фирменных трубок которые попадают в нашу торговую сеть точно знаю ,что 10-20% официоз, а остальное чистый "контрабас".Обидно sad.gif,но все упирается опять таки в $ и в специфику налогооблажения. Ну а так все постепенно куда-то движется,по моему в лучшую сторону.    

Да, эта трубка меня впечатлила. Ни за что не сказал бы, что это "Золотые ворота". Я, кстати, завидую, отличная трубка. Когда-то давно я ее видел - прежний хозяин мне ее показывал, с гордостью. Тогда я не был в восторге. А сейчас она немного затерлась, потемнела - что надо. Может и начнут они что-то толковое делать. Мне кажется, что они своими дубовыми трубками себе весь бизнес портят - расчет на первый взгляд простой - человек сначала покупает себе дешевую трубку, потом курит, ему нравится, и вот уж тогда начинаются понты - Данхилл, Автографы от Савинелли и проч. Но фишка как раз в том, что если первая трубка дубовая, буковая и т.д., то вряд ли это кому сразу понравится, и большинство потенциальных любителей трубки просто обламываются и возвращаются к любимым сигаретам.
Я вот сегодня пенку курил. Несколько непривычно, но думаю, это дело времени. Спасибо еще раз. Вот чемоданы собираю. На следующей неделе буду в Нюрнберге - там завод Vauen.  Постараюсь к ним заглянуть.                    
С уважением, Дмитрий