Перейти к содержимому


Приветствие из Гродно!

Гродно

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Maks Garmash

Maks Garmash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationGrodno, Belarus

Опубликовано 04 November 2013 - 12:40 PM

Добрый день, уважаемые господа!

Меня зовут Макс Гармаш. Я из Гродно. Был рад найти такой замечательный клубный сайт на просторах Интернета. В Гродно курильщиков трубок практически нет совсем. Об этом знаю от владельцев торговых точек, торгующих у нас в городе трубочным табаком.
Стаж курильщика трубки начал с 12 лет. С тех пор это стало неотъемлемой (и любимой) частью жизни.
Сейчас в коллекции 8 трубок, половина заводских, половина авторских. Любимый табак - Wellauer's English Blend. Хобби - классическая музыка и литература.
Курить трубку в Гродно - значит выглядеть белой вороной. Меня это мало заботит, даже какой-то кайф. А вот общение с единомышленниками для меня важно.
Буду рад найти общение с единомышленниками на страницах данного сайта.

С уважением, Макс

#2 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2013 - 02:17 PM

Был в вашем городе 5 лет назад.С трубочными табаками у вас ,действительно,хреново,а вот пиво разливное :kruto Хотел домой привезти,но мне сказали,что "живым"оно через сутки уже не будет,так,что остались лишь воспоминания,как и от хорошей Белорусской водке! А так Добро Пожаловать,осваивайтесь! :smoke

#3 Maks Garmash

Maks Garmash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationGrodno, Belarus

Опубликовано 04 November 2013 - 02:24 PM

Лидский пивзавод - рядом ;) Правда пиво за последний год сильно подорожало в РБ. А табаки поставляет лишь одна коммерческая структура. И то - все из Германии :(  Мечта курить настоящий английский табак остаётся мечтой. Или надо закупаться в Польше. Кстати в Варшаве головокружительный выбор шикарных курительных трубок - от кукурузных до очень дорогих.

#4 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2013 - 02:43 PM

Прочитать сообщениеMaks Garmash, 04 November 2013 - 02:24 PM, написал:

Мечта курить настоящий английский табак остаётся мечтой.
не надо придумывать себе мечты , которую осуществить нельзя , не производятся уже давно настоящие английские табаки , все они в фильмах и  литературе остались .
Если у вас есть поставки табака из Германии , то вы в Гродно очень хорошо живете  по табакам , там все европейские табаки и делаются , там и в Дании .  Если вы считаете , что в Польше головокружительный выбор  трубок, то в трубочном плане вы человек счастливый  :)
Ну  и повесели еще очень про стаж курения трубки с 12 лет :)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#5 Maks Garmash

Maks Garmash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationGrodno, Belarus

Опубликовано 04 November 2013 - 02:48 PM

Правда остаётся правдой. Курить начал с 12 лет :( Директор нашей школы №21 даже курилку для нас построил на школьном стадионе, дабы глаза не мозолили. Каждую переменку покурить гоняли с пацанами.

#6 Maks Garmash

Maks Garmash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationGrodno, Belarus

Опубликовано 04 November 2013 - 02:53 PM

А ещё покупали блокноты по 5 копеек, сворачивали лист вокруг карандаша и делали курительные папиросы самодельные. Даже учительнице физики, живущей двумя этажами ниже, грешным делом балкон подожгли :smoke

#7 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2013 - 03:17 PM

Прочитать сообщениеMaks Garmash, 04 November 2013 - 02:48 PM, написал:

Правда остаётся правдой. Курить начал с 12 лет :( Директор нашей школы №21 даже курилку для нас построил на школьном стадионе, дабы глаза не мозолили. Каждую переменку покурить гоняли с пацанами.
ну курильщика же , а не трубочника

Прочитать сообщениеMaks Garmash, 04 November 2013 - 12:40 PM, написал:

Стаж курильщика трубки начал с 12 лет. С тех пор это стало неотъемлемой (и любимой) частью жизни.
Сейчас в коллекции 8 трубок, половина заводских, половина авторских.
по тексту вашему  читается , что трубочника :neznau :) :pipe

Изменено: К.Никитич, 04 November 2013 - 03:24 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#8 Maks Garmash

Maks Garmash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationGrodno, Belarus

Опубликовано 04 November 2013 - 03:25 PM

и трубочника в том числе. Первую трубку в этом возрасте мне подарил мой дядя. И первые покурки её мы делали в лесу, закусывали кофейными зёрнами, руки мыли в речке, и натирали мятой, чтоб родители не заметили. Курили всё - и сигареты, начали с голден лайн, покупали взрослые мужики нам в киоске, и упомянутые бирюли из блокнотов, и естественно первую трубку.
Потом была поездка  с родителями на Балтику, там в магазине янтаря увидел первую настоящую Трубку, из янтаря. Тогда уже "заболел" по полному. Так что мой путь курильщика начался именно с трубки.

#9 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2013 - 04:20 PM

Прочитать сообщениеMaks Garmash, 04 November 2013 - 03:25 PM, написал:

и трубочника в том числе
.......увидел первую настоящую Трубку, из янтаря.
чем дальше в лес , тем больше дров .... ;) .
Читайте форум и набирайтесь знаний , а  про стаж курильщика с 12 лет больше никому не говорите ... :)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#10 Maks Garmash

Maks Garmash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationGrodno, Belarus

Опубликовано 04 November 2013 - 04:43 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 04 November 2013 - 04:20 PM, написал:

Читайте форум и набирайтесь знаний , а  про стаж курильщика с 12 лет больше никому не говорите ... :)
Тем не менее, это правда.
Трубка из янтаря - да, её курить нельзя. Но она была чертовски красива и не выходила у меня из головы всё время отдыха на море. Можно сказать, первая Любовь. С неё всё началось.