Перейти к содержимому


Здравствуйте. Представляюсь и спрашиваю.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Mytar

Mytar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 November 2013 - 02:02 PM

Здравствуйте Господа. Хочу представиться -  Я новенький, зовут меня Дмитрий, я из Киева. Трубку курю почти год. Кое-что получается, но хочется большего. Теорию я конечно подчитал за это время и определённые выводы для себя сделал, кое-что проверил на опыте, но ничто не заменит "живого-виртуального" общения с опытными трубокурами. Трубок накупил (как и полагается чечако) кучу, половина дрова. Другая половина - более-менее курится. Хотя есть и удачные экземпляры. Самое пока для меня сложное - это определится из какой трубки (форма и размер чаши) какой табак курить? Предпочтения отдаю Вирджиниевым смесям (особенно флейкам) Solani, Peterson Universiti, Табак Briar Fox, Orlik-Golden Sliced, ну иногда 1792 Flake и BALKAN (Deliciously Cool), вобще латакиевые коктейли пока редко закуриваю, ещё не проникся. Если кто-то подскажет есть ли какая-то система в набивке той, или иной трубки, тем или иным табаком сниму шляпу и скажу спасибо. Заранее прошу прощения, если я пропустил ответ на этот вопрос в предыдущих темах на форуме.
Alea iacta est (жребий брошен)

#2 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 November 2013 - 02:14 PM

Прочитать сообщениеMytar, 06 November 2013 - 02:02 PM, написал:

Если кто-то подскажет есть ли какая-то система в набивке той, или иной трубки, тем или иным табаком сниму шляпу и скажу спасибо. Заранее прошу прощения, если я пропустил ответ на этот вопрос в предыдущих темах на форуме.
Здравствуйте Дмитрий!
Даже если Вам расскажут, какой табак и из какой трубки он лучше идёт, у Вас ничего не получится. В первую очередь Вам необходимо набирать свой опыт, который со временем поможет Вам отличать одни смеси от других, различать нюансы в них. По истечении какого-то времени Вы и сами начнете ощущать, какой табак и в каких трубках он идёт лучше или хуже. Не спешите, дайте время для фрагментации Ваших ощущений с табаками и трубками :kiss
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#3 Mytar

Mytar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 November 2013 - 02:40 PM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 06 November 2013 - 02:14 PM, написал:

Здравствуйте Дмитрий!
Даже если Вам расскажут, какой табак и из какой трубки он лучше идёт, у Вас ничего не получится. В первую очередь Вам необходимо набирать свой опыт, который со временем поможет Вам отличать одни смеси от других, различать нюансы в них. По истечении какого-то времени Вы и сами начнете ощущать, какой табак и в каких трубках он идёт лучше или хуже. Не спешите, дайте время для фрагментации Ваших ощущений с табаками и трубками :kiss

Спасибо german_raf. Я в принципе это и сам понимаю, но думаю а вдруг есть система которую я проглядел. Но нет, видимо к сожалению (а может и к счастью) только "опыт, друг ошибок трудных" поможет в этом деле совершенствоваться.
Alea iacta est (жребий брошен)

#4 дмытрык

дмытрык

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2013 - 03:42 PM

Приходите к киевлянам на посиделки, зададите вопросы и получите наглядные ответы...
user posted image

#5 Mytar

Mytar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 November 2013 - 05:12 PM

Простите, дмытрык отошёл от компа (детки веселятся), я с удовольствием. А когда и где собираетесь?
Alea iacta est (жребий брошен)

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 November 2013 - 06:45 AM

Прочитать сообщениеMytar, 06 November 2013 - 02:02 PM, написал:

Если кто-то подскажет есть ли какая-то система в набивке той, или иной трубки, тем или иным табаком сниму шляпу и скажу спасибо.
1

2

3

4

5
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Mytar

Mytar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 November 2013 - 08:05 AM

Спасибо Андрей. Читаю.
Alea iacta est (жребий брошен)