Перейти к содержимому


Что Делать, Если Вы Приобрели Трубку Estate

Реставрация ремонт estate восстановление чистка замена с историей

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 December 2013 - 06:37 PM

Господа, поделитесь пожалуйста информацией - предположим новичок приобрел estate трубку, не важно по каким причинам, важен факт - человек хотел - человек получил и трубка лежит перед ним. Что с ней делать дальше? Допустим - она ничего так выглядит, но крамольная мысль "ее же курили" не дает покоя! Т.е. надо проводить комплекс реанимационных мер и придать трубочке свежесть. Второй момент - она очень грязная, с жутко погрызанным зеленющим мундштуком, царапками, и нагар что табак класть некуда. Тут уже не освежать - реставрировать надо. На форуме в тех или иных ветках хватает информации по отдельным вопросам, а мне бы хотелось пусть кратенькой но экскурсии в одном месте от людей которые этот путь уже прошли.

Я правильно понимаю, что алгоритм примерно такой?

1. Разобрать, убедиться что нет трещин и прогара (вроде самый популярный способ - купить через ебей, т.е. трубку заранее и не видели).
2. Тщательно срезать старый нагар. Лечить солью и спиртом? Или как грамотно очистить чашу?
3. Заняться полировкой чаши. - полировке посвещена отдельная тема, тут наверное и так все ясно.
4. Заняться мундштуком - если погрызли как спасать? Если зеленый - полировать?
5. После проведенных мероприятий есть еще секреты как придать законченный вид?

Если требуется ремонт, видимо это п.п. 2.5 - между чисткой и косметическим марафетом.

Ну в общем - если чем поможете (советами), буду рад. Может подскажете список оборудования и инструмента который нужен совсем новичку (необходимый минимум).

п.с. - извиняюсь за заглавные буквы в шапке топика - не понимаю как это произошло, не преднамеренно.

Изменено: i.a.fomin, 08 December 2013 - 07:05 PM


#2 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 08 December 2013 - 06:52 PM

 i.a.fomin, 08 December 2013 - 06:37 PM, написал:

Господа, поделитесь пожалуйста информацией - предположим новичок приобрел estate трубку, не важно по каким причинам, важен факт - человек хотел - человек получил и трубка лежит перед ним. Что с ней делать дальше? Допустим - она ничего так выглядит, но крамольнаямысль - ее же курили не дает покоя! Т.е. надо проводить комплекс реанимационных мер и придать трубочке свежесть. Второй момент - она очень грязная, с жутко погрызанным зеленющим мундштуком, царапками, и нагар что табак класть некуда. Тут уже не освежать - реставрировать надо. На форуме в тех или иных ветках хватает информации по отдельным вопросам, а мне бы хотелось пусть кратенькой но экскурсии в одном месте от людей которые этот путь уже прошли.

Я правильно понимаю, что алгоритм примерно такой?

1. Разобрать, убедиться что нет трещин и прогара (вроде самый популярный способ - купить через ебей, т.е. трубку заранее и не видели).
2. Тщательно срезать старый нагар. Лечить солью и спиртом? Или как грамотно очистить чашу?
3. Заняться полировкой чаши. - полировке посвещена отдельная тема, тут наверное и так все ясно.
4. Заняться мундштуком - если погрызли как спасать? Если зеленый - полировать?
5. После проведенных мероприятий есть еще секреты как придать законченный вид?

Если требуется ремонт, видимо это п.п. 2.5 - между чисткой и косметическим марафетом.

Ну в общем - если чем поможете (советами), буду рад. Может подскажете список оборудования и инструмента который нужен совсем новичку (необходимый минимум).

п.с. - извиняюсь за заглавные буквы в шапке топика - не понимаю как это произошло, не преднамеренно.

Вы же из Москвы! Поезжайте к Маммону. У него и трубку себе подберете и на все вопросы ответы получите! :kiss
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#3 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 08 December 2013 - 06:53 PM

Цитата

самый популярный способ - купить через ебей
Вот здесь лучше всего покупать. И не будет лишних геморов с прогарами и трещинами. Есть и еще несколько отличных площадок. Читайте форум однако.
ЗЫ
Опять опередили! :) Все равно не уберу.

Изменено: engine143, 08 December 2013 - 06:54 PM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#4 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 December 2013 - 07:00 PM

Действительно из Москвы, но у маммона не куплю по двум причинам - у него таки дороже, например данхилл шел я реально закажу за 100 у.е. а у него уже 220 (актуальный лот на текущий момент). Увы, но разница... А вторая - голова рукам покоя не дает, хочу все сам - освоить весь комплекс процедур.

Изменено: i.a.fomin, 08 December 2013 - 07:03 PM


#5 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 08 December 2013 - 07:06 PM

Тогда нанимайтесь в ученики к Аврыло Селяниновичу:
http://pipeclub.net/...ло-селянинович/    :)
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#6 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 December 2013 - 07:10 PM

 Gall, 08 December 2013 - 07:06 PM, написал:

Тогда нанимайтесь в ученики к Аврыло Селяниновичу:
http://pipeclub.net/...ло-селянинович/ :)

Вот за этот ответ - огромное вам спасибо! При личной встрече не забудьте - с меня холодненькое, сайт добавлен в заладки, закуриваю и ушел читать. :kiss

Изменено: i.a.fomin, 08 December 2013 - 07:10 PM


#7 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 December 2013 - 06:00 AM

Аврыло/Рома регулярно бывает по средам на ТК. Никаких проблем пообщаться с ним не вижу.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#8 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2013 - 07:16 AM

 i.a.fomin, 08 December 2013 - 07:00 PM, написал:

данхилл шел я реально закажу за 100 у.е
Думаю, многие не дадут соврать, что на том же ебэе периодечески появляются данхилы и за $30-50, но такие ухряпаные, что им никакие умелые руки уже не помогут.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2013 - 07:21 AM

Цитата

хочу все сам - освоить весь комплекс процедур.

Если не прожжённая и без намёков на это, просто ухряпанная неряхой - любой отчистить может не ленивый.

#10 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 09 December 2013 - 07:38 AM

 Ёрш, 09 December 2013 - 07:16 AM, написал:


Думаю, многие не дадут соврать, что на том же ебэе периодечески появляются данхилы и за $30-50, но такие ухряпаные, что им никакие умелые руки уже не помогут.
Почитайте тему про Данхелы. По 20 баксов продают подделки.

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 December 2013 - 09:06 AM

 i.a.fomin, 08 December 2013 - 06:37 PM, написал:

Господа, поделитесь пожалуйста информацией - предположим новичок приобрел estate трубку, не важно по каким причинам, важен факт - человек хотел - человек получил и трубка лежит перед ним. Что с ней делать дальше? Допустим - она ничего так выглядит, но крамольная мысль "ее же курили" не дает покоя! Т.е. надо проводить комплекс реанимационных мер и придать трубочке свежесть. Второй момент - она очень грязная, с жутко погрызанным зеленющим мундштуком, царапками, и нагар что табак класть некуда. Тут уже не освежать - реставрировать надо. На форуме в тех или иных ветках хватает информации по отдельным вопросам, а мне бы хотелось пусть кратенькой но экскурсии в одном месте от людей которые этот путь уже прошли.

Я правильно понимаю, что алгоритм примерно такой?
Алгоритм должен включаться ещё до того как что-то покупается ... по принципу: а оно мне надо и сколько это мне будет стоить (восстановление), и прямые ли у меня руки, и есть ли весь необходимый инструмент? Да и не стрёмно ли возиться с этой грязью и вонью ...

Если уж вы пошли на еВау, то надо придерживаться общих правил покупки на еВау. Это - раз.
Раз уж вы на Евау, то смотрите на фото, если фото невнятные, то просите более детальных. Если - нет. Фтопку.
Если продавец пишет, что "это трупке маиго дидушке и йа а них нечо не знайу", то держите ухо востро ... вплоть до того , что продавец может тупо исчезнуть.


 i.a.fomin, 08 December 2013 - 06:37 PM, написал:

1. Разобрать, убедиться что нет трещин и прогара (вроде самый популярный способ - купить через ебей, т.е. трубку заранее и не видели).
2. Тщательно срезать старый нагар. Лечить солью и спиртом? Или как грамотно очистить чашу?
3. Заняться полировкой чаши. - полировке посвещена отдельная тема, тут наверное и так все ясно.
4. Заняться мундштуком - если погрызли как спасать? Если зеленый - полировать?
5. После проведенных мероприятий есть еще секреты как придать законченный вид?
Вы свалили в кучу все вопросы ...

1. Визульный осмотр - самой собой. А потом посветить фонариком во внутренности. Только не спрашивайте "хде взядь фанарег", а то росстриляйу. :)
2. Поиск по слову "нагар".
3. Поиск по слову "полировка".
4. Поиск по слову "мундш".
5. Тут нечего советовать. Нужно определиться с желанием: чего же хочется. А дальше поиск по ключевым словам: хоть в гугле, хоть на форуме.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев