Перейти к содержимому


Смена Системы Репутаций


  • Закрыто Тема закрыта
109 ответов в теме

#41 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2014 - 05:35 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 10 February 2014 - 05:14 PM, написал:

А вот  , не в меру не по теме  активных виртуальных персонажей  форум не любит и принимать в свою компанию не хочет . А персонажи качают права и обижаются . Ну можно обижаться  , можно качать права , можно , перерегистрировавшись , менять ники , но это же уже ничего не меняет :neznau
Раз уж вы изменили свой ответ, то позволю себе тоже ответить.
Лично я не качаю права, даже здесь. Я просто общаюсь. Раз обиделся, когда бросил первый акаунт, хотя он небыл забанен или как-то по иному наказан. К сожалению в данный акаунт зайти не могу. Изменение отображаемого никнейма позволяется форумом - не считаю нужным слушаться каких-либо иных запретов, тем более что можно запретить изменение никнейма. Правила я соблюдаю, сопротивляться не буду.

Прочитать сообщениеCorvus, 10 February 2014 - 05:27 PM, написал:

Кстати, не раз просматривал профиль на предмет подсчета количества минусов. Можете тоже подозревать.
Ваши подколки я воспринимаю с юмором, некоторым даже плюсовал. На самом деле я не обидчивый. Да и в людях я разбираюсь, вижу неприкрытую злость и могу её отличить от шутки или издёвки.

Corvus написал:

Не совсем так... старожилы не любят хамов и идиотов. Независимо от их виртуальности.
Да их все не любят. Среди старожил такие же попадаются. Посмотрите на этой же странице чуть выше.

Константин Никитич, а кто-то не хочет вливаться в компанию старожил. Есть и такие. Но читать и писать ведь не запрещено? Тем более что на этом форуме не только старожилы.

#42 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 February 2014 - 05:39 PM

Прочитать сообщениеДемьян Алексеев, 10 February 2014 - 05:32 PM, написал:

если так хочеться иметь репутацию
Плюсыи минусы не делают репутации на форуме , нет в них никакой надобности . Репутация  или есть, или ее нет.

Изменено: К.Никитич, 10 February 2014 - 05:41 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#43 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 February 2014 - 05:46 PM

Прочитать сообщениеДимДимыч, 10 February 2014 - 05:35 PM, написал:


Константин Никитич, а кто-то не хочет вливаться в компанию старожил. Есть и такие. Но читать и писать ведь не запрещено? Тем более что на этом форуме не только старожилы.
Со временем каждый новичок имеет реальную возможность стать сторожилом и зависит это не от старожилов , а от самих новичков . Кстати , я  тоже не  не старожил
Стараюсь писать только о том, что знаю

#44 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 February 2014 - 05:56 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 10 February 2014 - 05:46 PM, написал:

Кстати , я  тоже  не старожил
Подтверждаю, что он никогда не старожил, а в основном рисовал :pipe

#45 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2014 - 05:59 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 10 February 2014 - 05:46 PM, написал:

Со временем каждый новичок имеет реальную возможность стать сторожилом и зависит это не от старожилов , а от самих новичков .
Так ведь опять же есть те, кто не хотят становиться старожилами на форуме или в жизни. Не хотят ездить на чемпионаты, не хотят знакомиться в реале. Всё кроме последнего - про меня. При этом за очень короткое время трубокуров собралось в нашей деревне достаточное количество, встречаемся, общаемся, курим, получаем удовольствие. Без всякого клуба, просто общаемся, делимся табаками. Все на равне.
Я с удовольствием советую спрашивающим этот форум для "почитать". Но вливаться в форумное сообщество не хочу. Надеюсь это не запрещено....

#46 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 10 February 2014 - 06:02 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 10 February 2014 - 05:27 PM, написал:

Кстати, не раз просматривал профиль на предмет подсчета количества минусов. Можете тоже подозревать.
нас как минимум двое.
"Лично я не качаю права, даже здесь"
"я буду вынужден при ближайшем посещении Санкт-Петербурга настаивать на личной встрече."
А в прочем пустое, нет ветряным мельницам счету.
И уже безотносительно к Вам. Все вроде правильные и приличные, но кто-то неуловимый за что-то мстит лифтам и окружающей среде.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#47 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2014 - 06:09 PM

Прочитать сообщениеcwd-goblin, 10 February 2014 - 06:02 PM, написал:

нас как минимум двое.
Анонимный Михаил. Если есть вопросы - я не устраиваю детский сад с блокировкой личных сообщений. Обсудим без обиняков и цензуры, особенно если у Вас есть ко мне вопросы или обиды. Здесь обсуждается совершенно другой вопрос.

#48 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 February 2014 - 06:12 PM

Прочитать сообщениеДимДимыч, 10 February 2014 - 05:59 PM, написал:

Но вливаться в форумное сообщество не хочу.
   даже не знаю , что и сказать .......у вас 299 постов на форуме, прилично  , для невливающегося
Стараюсь писать только о том, что знаю

#49 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 10 February 2014 - 06:13 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 10 February 2014 - 05:39 PM, написал:

Плюсыи минусы не делают репутации на форуме , нет в них никакой надобности . Репутация  или есть, или ее нет.
окей, назовем рейтинг, в контексте данной дискусии данного форума эта словесная рокировка не  имеет значения. зачем занудствовать и говорить прописные истины.
но  если трактовать буквально ваши слова, то раз система рейтинга (репутации,  балов, очков, называйте как хотите) не делает репутации на форуме то зачем то она все же сущствует? если нет смысла то удалите и все. :)

п.с. а так какая то сварка на пустом месте.
В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#50 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2014 - 06:22 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 10 February 2014 - 06:12 PM, написал:

даже не знаю , что и сказать .......у вас 299 постов на форуме, прилично  , для невливающегося
Возможно у нас разные представления о вливании в форум. Мои три сотни сообщений (а хоть и три тысчи) - это коментарии к обсуждениям новостей (а в нашей стране новостей касаемо табачной тематики много), очень мало мнений по поводу табаков. И ни одного сообщения касаемо участия в какой-либо форумной жизни, включая региональные клубы или российские /международные мероприятия. Друзей на форуме нет, хотя есть несколько мной уважаемых человек которым задаю свои глупые вопросы и получаю советы в личных сообщениях. Считаю что не вливаюсь, и дальше продолжу не вливаться, так как вышеозначенные темы (назову их "клубная жизнь") меня не интересуют априори. С интересом встретился бы с корифеями (особенно знатоками трубки) тет-а-тет, пообщаться, опять же задать глупые вопросы. Но думаю это невозможно на данном форуме.

#51 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 February 2014 - 06:35 PM

В принципе, идея репутации на нетрубочных форумах: ну, например, юридическом или автомобильном ( хотя я не знаю, может у них тоже есть своя специфика и особенности) как-то помогает дилетантам в тех областях, зашедшим на форум за консультацией,
расставить уровень доверия к так называемым экспертам. Там рейтинг или репутация должна характеризовать степень профессионализма.
У нас же, когда практически все участники знают друг друга в реальной жизни, то репутация на форуме может и не отражать объективной картины.
Да и смотрят на репутацию в основном гости и новички. Ну это я так предполагаю :pipe
Поэтому я полностью разделяю мнение Никитича:
"Плюсыи минусы не делают репутации на форуме , нет в них никакой надобности . Репутация  или есть, или ее нет." :pipe

#52 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 February 2014 - 02:10 AM

Прочитать сообщениеAlexXF, 10 February 2014 - 08:18 AM, написал:

Теперь на форуме работает система "одобрений". Можно поставить лайк за сообщение и будет видно, от кого.

Правильное решение, хотя, в идеале, лучше было бы просто отменить систему репутаций как таковую. Как только заработал новый движок, и я увидел эти пресловутые плюсомёты, к тому же ещё анонимные, - сразу подумал, что добром это не кончится, ибо имел немалый опыт присутствия на форумах с подобным девайсом, и своими глазами наблюдал, как эти бирюльки превращают даже очень солидных взрослых людей в детей. Ничего хорошего от таких игрушек ждать не приходится.

Цитата

ни к чему это - троллить таким способом наших участников.

Опять-таки, почти с первых дней действия этой системы от коллег стали поступать жалобы на подобные флеш-мобы, но я не особо доверял этим слухам, всё ещё рассчитывая на благоразумие подавляющего большинства форумчан. Несколько случаев вроде встречал, но в систематическую злокозненность по-прежнему не верил. Пока сам не столкнулся с этим явлением, причём в пугающем масштабе. Некто, по какой-то причини (как говаривал Форрест Гамп), начал троллить мои табачные темы. Делал он это не в состоянии аффекта либо просто какого-либо случайного возбуждения, а спокойно, вдумчиво, можно сказать планомерно. Трудно представить, но этот пользователь каждый рабочий день (именно рабочий - в субботу и воскресенье он брал выходной) начинал с того, что выбирал 2-3 мои темы, и скурпулёзно, не пропуская ни одного сообщения (т.е. с первого до последнего) минусовал все мои посты, набивая таким образом в день по 10-15 минусов. Надо отметить, что для удобства такого троллинга я сам обеспечил все условия, создав более 150-ти тем в одном подфоруме "Табачные смеси", и, мало того, предоставив прямой путь из своей подписи к полному их алфавитному каталогу. Т.е. не нужно ни заходить ко мне в профиль, ни мучаться с поиском. Этакое готовое меню для тролля-гурмана.))) И он действительно гурманствовал, регулярно выбирая не просто один за другим табаки по списку, а именно выбирая: " - Подайте, пожалуйста, мне сегодня, один табачок из Cornell&Diehl, один MacClelland ии на закуску пожалуй что-нибудь из Rattray's". И вот такое "гурманство" в сочетании с немецкой дотошностью, честно говоря, пробирало до мурашек на коже, создавая вполне отчётливое представление о сладострастном садисте. Забавляли такие игры меня очень недолго, осознание того, что существует субьект, который начинает свой день, после завтрака и прочтения газеты, целенаправленной порчей чей-то, в данном случае - моей крови, как-то не радовало, а главное - огорчало, что любимое детище - кропотливо построенная База Латакиевых смесей, на которую было затрачено очень много сил, подвергается осквернению вандалом. Был выбор - обратиться за помощью к модерации либо попросить помощи у друзей. Первый вариант отпадал, поскольку во-первых, троллинг был анонимный, а во-вторых, правила форума со сменой движка не меняли, а следовательно никаких нормативных актов по флешмобным делам у нас не имелось. Поэтому обратился к нескольким коллегам, с которыми у меня сложились особо дружественные и доверительные отношения. Они мне сначала не поверили, но когда я прислал им ссылки всех уже протролленных тем, согласились помочь. И так в конце каждой недели я высылал им список новых деяний тролля-гурмана, а они закрашивали красные цвета войны мирными зелёными колорами. Конечно, через месяц-полтора это им поднадоело, любое веселье должно иметь свою меру. Гражданин совместными усилиями был отслежен, сделать это, кстати сказать, не так уж трудно, есть опция, позволяющая наблюдать, в какой теме в данный момент находится каждый форумчанин. Функцию "возмездия", чтобы не отягощать совесть друзей, я взял на себя, и всего один раз я сделал с репутацией тролля то, что он делал с моей на протяжении почти 2-х месяцев, т.е. "выдал" ему им же отмерянную "ежедневную дозу". И всё, ни завтра, ни послезавтра, ни ещё когда-либо такого систематического троллинга от него не было замечено. Я, конечно, раскаиваюсь в своём поступке, утешаясь лишь тем, что действовал, защищая не столько себя, сколько взлелеянный тихий уютный латакиевый садик, в который с удовольствием приходят покурить многие коллеги. И, конечно, никакой обиды на тролля я не держу, так как в принципе человек не злой и зла не помнящий, мало того, искренне благодарен ему за то, что дал повод укрепит дружеские связи с коллегами, те 2 месяца мы очень плодотворно общались, и стали поистине добрыми друзьями. Чего и ему желаю.
Но, тем не менее, эта история наглядно показывает, что плюсомёт это оружие, оружие способное разделять и ожесточать людей друг против друга, и оно должно быть всё-таки в опытных руках, а на форуме в руках модерации, и только в виде штрафно-банного плюсомёта. Ну, или на худой конец, такой как сейчас предлагается - в виде безобидной хлопушки с сердечками. А, по большому счету, я, редкий случай - согласен с Константином Никитичем. Поддерживаю полное обнуление репутаций, забыть об этой "испорченной" странице в долгой жизни нашего Клуба, и начать новую. :kiss

З.Ы. На всякий случай, - для особо мнительных возрастных товарищей - "Сказ о тролле-удальце" не про Вас, зуб даю.

Изменено: GilGalad, 11 February 2014 - 02:13 AM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#53 Reindeer

Reindeer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2014 - 05:48 AM

Плюсики, репутация... Ведь это всё социальные моменты, джентльмены - а следовательно имеют значение ан масс :)
Я бы еще показ счетчика постов отключил бы, а то нет сил смотреть как народ этот мнимый авторитет набирает совершенно пустыми, вымученными сообщениями.

#54 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 11 February 2014 - 05:49 AM

Поддерживаю. Оценочные функции на форуме - скорее зло в принципе. Все эти кармосрачи, да и фейсбучные лайки превращают клуб в еще одно Энторнет-сообщество с виртуальными псевдоэмоциями в виде плюсов и минусов.
Плюсы получать, конечно, приятней, чем минусы, да только все одно - именно что бирюльки.
Для поднятия кармы лучше что-нибудь хорошее в реальной жизни сделать. Неприязнь, если уж она появилась, можно предъявить в лицо... ну или, опять же, что-нибудь хорошее в реальной жизни сделать, чтобы отпустило :pipe

#55 Хич Кок

Хич Кок

    Президент Клуба "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1190 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 11 February 2014 - 06:21 AM

Думаю, что это уже лишка из за минусов на форуме переживать ))))
Опубликованное фото

#56 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2014 - 06:30 AM

Прочитать сообщениеХич Кок, 11 February 2014 - 06:21 AM, написал:

Думаю, что это уже лишка из за минусов на форуме переживать ))))
Это точно! И мусолить уже достаточно. Тут взрослые люди...

#57 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 11 February 2014 - 06:38 AM

На самом деле никакие плюсометы и лайкорепы не нужны
Прекрасный пример - недавний флейм в теме о продаже/обмене табака - зацепились, ушли в сторону, получили предупреждение от модера, тема вычищена, ненужное спокойно переправлено во флудильню, желающие продолжать далее в ней же могут и продолжать
А плюсить-лайкать - это примерно тоже самое как и упоминавшиеся +100 - есть что по теме, скажи, нет почитай или не читай - по желанию, но писать надобности нет. Для графоманства есть соответствующие литературные ресурсы

Зы : каюсь, сам тоже не без греха ;-)  

Зы2: с Алексеем и др. Питерцами готов встретиться, если судьба забросит,  покурить за рюмкой чая исключитнльно для трубокурского общения и приятного времяпрепровождения :-D

#58 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 11 February 2014 - 08:50 AM

Не стоит заводить какую-либо систему оценок форумчан.

Я на сайте The-eBook с 2009-го. Некогда ввели и там карму.
До мата дошло. Писали друг-другу гадостей в личьку, публиковали то, дрязги всяческие...
Спасибо админу - вовремя убрал всё это.

Разумеется, бывает что как-то хочется отметить, выделить чьё-то сообщение, показать согласие с тем и прочая, и прочая.
Казалось-бы тут и уместна кнопка "мне нравится".
Конечно-же автору это приятно.
Вероятно, (сужу по иным сайтам) некоторым настолько, что это побуждает их написать ещё что-то такое-этакое, как-то выделиться опять.
А если таких оказывается несколько...

Я тут новичок, многого из истории сайта не знаю, но - хорошо-бы без оценок форумчан и сообщений.
Обычной модерации вполне достаточно. IMHO, разумеется.
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#59 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 February 2014 - 09:17 AM

Ну вы, блин, даёте ... совсем охренели ... больные люди ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#60 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 11 February 2014 - 09:17 AM

та, сыр-бор... можно все по умолчанию скрыть (как "друзей" увести в приват) и репутации, и количество сообщений. кому поиронизировать или по-серьезному отнестись - так галочку выставить - и все видно. резвись - не хочу. кому пофиг - так "по умолчанию" все плюшки и отрицалки окажутся в сумраке. сидят, общаются, по "ярмаркам" не ходят :)чтоб "не частить" и добавить: вместо мифических количеств можно добавить значки "скаутов": участник (не зритель;))кубка такого-то, первенства такого-то (по трубке, канешна). ни к чему не обязывает, но уважение и доверие вызывает:) как магнитики на холодиьниках у Федора Конюхова. шутка. ну и пару эмблемок фолиантов - энциклопедистам:) все остальное - суета и томление форума. имхо.

Изменено: sorlag, 11 February 2014 - 09:47 AM

Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!