Перейти к содержимому


Аквариум

аквариум

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#21 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 10 October 2014 - 03:25 PM

Прочитать сообщениеZapZap, 10 October 2014 - 03:17 PM, написал:

Парниша один жил, или в компании?
жил один, дождевых червей ел, мясо, говядину, рыбу, печенку. в общем, что давали то и ел. я как-то гупёшек тоже взял у товарища, но тут жена грудью встала, жалко мол. взял для них маленькую баночку, потом побольше, потом вторую и понеслось.
pain is temporary, pride is forever

#22 dimitrapol

dimitrapol

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 11 October 2014 - 03:39 PM

В детстве увлекался, было 2 аквариума на 150 и 80 литров.В большом меченосцы,барбусы,неонки,макроподы.В малом цихлиды жили.Злющие создания,но красавцы!Меченосцев несколько видов было,интересно было скрещивать.Иногда экземпляры получались-неналюбуешся!Когда начал жить отдельно от родителей передал хозяйство младшему брату.Итог печальный-ни рыбок,ни аквариумов.Году в 96 коллеги подарили зачем-то водяную красноухую (упс) черепаху.Прожила 9 лет,за это время из 5-ти сантиметровой черепашки вырос монстр-длина панциря 27,ширина 15 см!Говядину лупила за обе черепаховые щеки!Иногда покупал ей гуппешек,баловал так скаать.При всей своей неповоротливости на суше в воде она быстрый,невероятно маневренный и очень опасный хищник.Так могла за палец тапнуть!Сейчас дочка аквариум просит,вот думаю TO fish are not to fish :neznau

#23 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2014 - 08:25 PM

Если есть возможность,конечно ,берите и неприменно большой,но учтите-просит дочка ,а заниматься им будете Вы,так что,прежде чем заводить подумайте :umnik

#24 dimitrapol

dimitrapol

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 12 October 2014 - 05:48 AM

Есть такое подозрение,что все это хозяйство ляжет на мои плечи,руки и кошелек!Но релакс то какой!Так что скорей усего ДА! :D

#25 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 12 October 2014 - 07:57 AM

Главное не черепах))) Как вспомню так вздрогну,сколько времени уходило на чистку 150л аквариума.
Опубликованное фото

#26 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 12 October 2014 - 08:09 AM

У меня был "в гостях" один черепах (друг попросил присмотреть на время отъезда). По ночам он устраивал в своем корыте натуральные дискотэки, его стуки панцирем о стекло были слышны даже в спальне на втором этаже..

#27 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 12 October 2014 - 10:39 AM

Помню в каком-то фильме видел обстановку шикарного дома, в холле первого этажа был оборудован типа уголок натуралиста на ~20м2 с прудом и зарослями для черепах- вот это выход,да.
Опубликованное фото

#28 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2014 - 03:47 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 12 October 2014 - 07:57 AM, написал:

Главное не черепах))) Как вспомню так вздрогну,сколько времени уходило на чистку 150л аквариума.
Ну и сколько? 1-1,5ч небольше и вздрагивать нечего! Разве много за неделю,а 300 литровый можно чистить и подменять воду 2 раза в месяц и времени занимает столько же!

#29 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 12 October 2014 - 04:16 PM

С перекурами 3часа - в единственный выходной, тем более, что для роста и комфорта вообще черепахе нужно пространства в 20 раз превышающего ее собственные габариты. Мучительство себя и черепахи, людям которые дарят красноухих черепах я дарил бы питонов например.

Изменено: Gerasimov, 12 October 2014 - 04:16 PM

Опубликованное фото

#30 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2014 - 05:04 PM

Говорят,что черепахи вообще не домашние животные,дома они медленно и мучительно умирают!

#31 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 12 October 2014 - 08:58 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 12 October 2014 - 04:16 PM, написал:

С перекурами 3часа - в единственный выходной, тем более, что для роста и комфорта вообще черепахе нужно пространства в 20 раз превышающего ее собственные габариты. Мучительство себя и черепахи, людям которые дарят красноухих черепах я дарил бы питонов например.
Хотите рассмешу? Пять лет назад забрала у одной дамы пару красноушек. Жили они безвылазно в детской ванночке со сколотой эмалью, в ведре воды.  Кормили их только сухим гаммарусом, причем ежедневно высыпался пакетик. Гаммарус тух, вода воняла, черепахи отчаянно скреблись. И так 14 лет.
Сейчас им, стало быть по 19. Условия у меня - немногим лучше - тазик на три ведра + свободный выгул + специальная лампа для рептилий+ нормальное кормление. Живут и живут себе...


Прошу прощения за бардак в кадре - там ещё ворона резвится.
Кстати, они не такие уж водоплавающие, как оказалось. Большую часть времени шляются по квартире,
Опубликованное фото

Изменено: Grano_salis, 12 October 2014 - 09:12 PM


#32 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:
  • Locationстаница Павловская

Опубликовано 13 October 2014 - 08:46 AM

Прикольная у Вас Шлепа :)
Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#33 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1867 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 13 October 2014 - 09:01 AM

Ну ничего себе так Шлёпа закусывает, я думал ложку железную откусит ).

#34 djbobo

djbobo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург / Ленинградская область

Опубликовано 16 August 2019 - 01:54 PM

Тестовый пуск кубика. Буду переставлять фильтр и грунт подвигаю.

Опубликованное фото

#35 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1443 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 August 2019 - 02:12 PM

где рыбки то
Опубликованное фото

#36 djbobo

djbobo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург / Ленинградская область

Опубликовано 16 August 2019 - 02:13 PM

Бывалые говорят что рыбку как минимум через сутки можно пускать, и то если петушка.

#37 Юрий 69

Юрий 69

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3089 Сообщений:
  • LocationUvarovo

Опубликовано 16 August 2019 - 02:33 PM

Прочитать сообщениеdjbobo, 16 August 2019 - 02:13 PM, написал:

Бывалые говорят что рыбку как минимум через сутки можно пускать, и то если петушка.

С рыбками не спешите. Вода дня через три помутнеет, а потом станет чистой, как слеза. Вот тогда можно будет и рыбок запустить.)

#38 djbobo

djbobo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург / Ленинградская область

Опубликовано 16 August 2019 - 03:57 PM

Прочитать сообщениеЮрий 69, 16 August 2019 - 02:33 PM, написал:



С рыбками не спешите. Вода дня через три помутнеет, а потом станет чистой, как слеза. Вот тогда можно будет и рыбок запустить.)

Спасибо! У меня аквариума не было никогда, знания - только с фанфишки ) Там адепты пишут что без модной химии для водоподготовки и готовых бактерий надо около месяца процессы настраивать. А если все эти достижения применять, то почти сразу стойких товарищей можно запускать.

#39 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 16 August 2019 - 04:05 PM

Можно сразу, после всяких капелек правильных. С помутнением тоже капельки и слеза
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#40 Юрий 69

Юрий 69

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3089 Сообщений:
  • LocationUvarovo

Опубликовано 16 August 2019 - 04:09 PM

Не знаю, как сейчас рыбок держат и воду настраивают. Мы с отцом самыми первыми в Ташкенте развели голубых дискусов и одними из первых африканских цихлид. Дискусы очень требовательны к мягкой воде, поэтому грунт приходилось протравливать соляной кислотой, а воду дистиллированную, отец для них 20 литровыми бутылями с работы возил, для мягкости.  Африканцам же наоборот, вода нужна была жесткая, для них в аквариумы грунтом была мраморная крошка.