Перейти к содержимому


Sutliff Tobacco


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

#21 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 May 2014 - 03:59 PM

Галим, вечером отпишусь. Я первым делом правильную смесь открыл, поэтому у меня и впечатления несколько иные. ;)
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#22 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 15 May 2014 - 05:41 PM

GilGalad, с комментариями о моей "истеричности", признаться, сталкиваюсь впервые. Но со стороны виднее, разумеется.


Отрадно узнать что вам удалось подобрать доставляющие удовольствие вам табаки по приемлемым для вас ценам.


Действительно, в Америке и Старом Свете цены разнятся значительно. Но я говорю о том что вижу тут.
Тот же Captain Black в упаковке с теми-же 1.5 унциями в табачных магазинах стоит $5-7. Почти столько же и табаки Sutliff.
Но суть не в цене, разумеется.

Моё мнение (IMHO, фломастеры и всё такое...) - Sutliff табаки не высокого качества, что компенсированно чрезмерной ароматизацией.
Но если их курение кому-либо доставляет удовольствие - в добрый час!

P.S. GilGalad, позволю себе надеятся, что моё мнение не будет более сопровождаться вашими комментариями, не имеющими отношения к обсуждению темы.
Ardon.

"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#23 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 May 2014 - 06:15 PM

Прочитать сообщениеArdon, 15 May 2014 - 05:41 PM, написал:

Действительно, в Америке и Старом Свете цены разнятся значительно. Но я говорю о том что вижу тут.

С каких пор Smokingpipes стал представлять "Старый свет"? :wacko:


Прочитать сообщениеArdon, 09 May 2014 - 07:28 AM, написал:

представьте себе подобное предложение от Dunhill или G.L. Please...
Получают, что-то пишут на Tobaccorewiev - халява-же,

Насчёт Данхилла сейчас такое представить сложно, авторитет неоспоримый.
А вот C&D и GLP в период промоушена брендов в 90-е и начале 2000-х вполне себе этим промышляли. И на том же ТР я встречал комменты типа ~ "получил пробники от C&D"  и пр.
Чего далеко ходить, Рич с 4noggins всегда охотно высылал пробники своих смесей.Это нормальная практика раскручивания новых смесей, а Sutliff Private Stock -  сравнительно новый продукт.


Прочитать сообщениеArdon, 15 May 2014 - 05:41 PM, написал:

P.S. GilGalad, позволю себе надеятся, что моё мнение не будет более сопровождаться вашими комментариями, не имеющими отношения к обсуждению темы.
Ardon.
Ardor, пока "ваше мнение" будет представляться в виде глобальных обобщений aka "латакию никто постоянно курить не будет" или "вот и вся история", а также уничижения других курильщиков - "Покупают. Иной раз по несколько банок. Не знаю что потом делают с табаком. Быть может и курят...", Вы всегда можете рассчитывать на комментарии.

Изменено: GilGalad, 15 May 2014 - 06:33 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#24 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 15 May 2014 - 06:28 PM

Тем не менее, попробовав несколько смесей из любопытства, я понял, что курить их особого смысла нет. Дело не в цене, конечно, просто действительно, табак не самого высокого качества. Тот же Heart&Home не сильно дороже (а в балке, пожалуй, даже дешевле), но, даже не будучи табаком высшего класса,  все же намного лучше. Но я и не люблю ароматики. Так что тут пристрастен.
Но Blend 5 курить можно, хотя, не ясно - зачем, при условии возможности доступа к более качественным табакам.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#25 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 15 May 2014 - 07:25 PM

Прочитать сообщениеArdon, 15 May 2014 - 05:41 PM, написал:

Sutliff табаки не высокого качества, что компенсированно чрезмерной ароматизацией.
Пока и у меня такое мнение складывается...Но это, так сказать, мнение сейчас чисто по первому поверхностному впечатлению. Более компетентно смогу сказать как покурю несколько раз. Пока это кабаре... Потом следующие смеси... Но пока выветриваю.... :( Реально, невозможно курить...

P.S. Давайте, коллеги, без взаимных обид, мы ведь тут пытаемся определиться в отношении этих табаков, а не кто и как друг другу сказал :)  А личное мнение каждого будем уважать.
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#26 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 May 2014 - 10:17 PM

Прочитать сообщениеGall, 15 May 2014 - 03:53 PM, написал:

А ты чего своих впечатлений о какой-нибудь смеси из этого семейства не постишь? Ты тогда говорил в Курилке, что практически полный спектр прикупил? Что-то пробовал? Или я пропустил, или забыл.... -_-


Лень-матушка вперёд меня родилась. У меня в таблице "Попробованных латакиевых смесей" (по другим таблиц не веду) те, о которых я не отписался - помечены красным. И у меня жёсткое условие к себе самому - если этих "красных сигналов" наберётся до десяти - ничего нового не открываю, курю то, что в регулярной ротации. Так вот - настолько обленился, что уже полгода раз в месяц "рожаю", и тут же снова "десятка" загорается. Хотя в шкапчике новинок уже шесть десятков скопилось.

По Balkan Luxury Blend 957, которую открыл, естественно, первой - отписался в отдельной теме, к этой смеси претензий не имею.

Потом было Molto Dolce :kbz , такого уровня ароматизации я не встречал со времён кэптанблека, писал уже в курилке, что двое суток банку держал открытой - хоть бы хны, не подсохла и на копейку. Пришлось горячим способом подсушивать. Попробовал потом пару раз покурить - ну жесть, конечно, особенно жуткий треск при раскуривании "порадовал", тяжёлая ароматизация, что там говорить. Но в хозяйстве не пропало, поскольку самоблендингом занимаюсь, там подсыпал, здесь подувлажнил им пересохший микс. Понятно, что категорически не рекомендуется "англичанам" и вирджинщикам, но вот любителям ароматиков для разнообразия - почему бы и нет.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#27 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 May 2014 - 10:27 PM

Третим открыл "Чёрного лебедя" (This appealing blend is unique in both appearance and flavor. Glossy all Black Cavendish is formulated to smoke mild and smooth from fire-curing and steam sweating.), это чисто Black Cavendish, тоже с ядрёной и мудреной ароматизацией.
Опубликованное фото

Но в плане "липкой гадкости" дела намного лучше, чем с МолтоДольче обстаят, чуть подсушишь, и курить вполне можно, вон вчера ходил по городу им дымил, чтоб народу не мешать весенние ароматы со шпалами. :grin
Жене отсыпал в нюхательный кисетик, а то не могла от банки оторваться, долго молча вкушала, а потом возгласила - Это поэма, просто поэма ароматов!!!  :pipe

Изменено: GilGalad, 15 May 2014 - 10:28 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#28 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 15 May 2014 - 10:48 PM

GilGalad, вынужден указать вам на то, что я приводил примеры цен в табачных магазинах в Америке а не с сайтов.

Прочитать сообщениеGilGalad, 15 May 2014 - 06:15 PM, написал:

С каких пор Smokingpipes стал представлять "Старый свет"?

Ardor...

P.S. Буду так же признателен, если вы будете правильно писать мой ник, раз уж у вас есть потребность комментировать и цитировать мои сообщения.
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#29 neloz666

neloz666

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2014 - 07:14 AM

Я вот имел несчастье попробовать Kentucky Planter, купился на новизну (как же такая пирамида баночек в Табакерии появилась, хотя там только ёршики и бальсу покупаю, ну иногда 3p Plug). Так вот из всего разнообразия специально выбирал без кавендиша, ну, надеялся химаря поменьше будет, но нет, не помогло...Запах из банки сладкий, приятный в качестве ароматизатора чего-то, но не табачной смеси))Жена даже прибежала, посмотреть, что это такое вкусненькое. В общем выкурить смог половину трубки, так как не почувствовал вкуса табака (пах он на порядки ярче) и языку стало как-то некомфортно в результате "ошашлычивания"). Влажность из банки на ощупь кстати была близка к идеальной, но слишком уж сильна ароматизация.




#30 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 23 May 2014 - 08:01 AM

выкурил банку Кленовой улицы, по аромату приятен весьма, сладко-карамельный, без навязчивости, сам табак равномерно-однородно коричневый, показался влажноватым, а на вкус - пустоват, есть сладость, закуриваешь, вот она начинается, ждешь, что сейчас вкус станет более полным, ощутимо сладким, ан нет, на полпути как будто вату жуешь, и сладости чуть, обьем есть, а вкуса нет. Сравновал с макбаренами, похожести нет
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#31 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 24 May 2014 - 02:30 PM

Вы уж меня простите, если что, но открытую банку "Мулен Ружа" я использовал по её прямому назначению - поместил в сортир на дачном участке. Там она, как оказывается, полезнее. Это курить МНЕ, о вкусах не спорят, невозможно. Теперь открою следующую баночку от этого производителя..................
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#32 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2014 - 10:14 AM

Прочитал тему и почувствовал себя "редким извращенным любителем ароматиков" :) Думаю стоит все же отметится в этой ветке:

В конце марта купил всю представленную линейку из 15 табаков. Сразу открыл ВСЕ - интуиция однако :) После первых проб пришлось обновить коллекцию фильтрованых трубок и прикупить фильтры vauen :) Кода это меня останавливало:)

Не умею я про табак писать да и знаний не хватает чтобы не стыдно было с профи про барлейвые смеси поговорить;)   Имея возможность выбора я каждый раз перед набивкой трубки открываю банки и по запаху выбираю что буду курить :) И мне это НРАВИТСЯ. Уже в семье прижилась идиома - "шкаф с эндорфинами"

Латакиевые тут хорошо оценены, однако мне больше курится №5. На сегодня вторая банка кончается. По мере окончания я открываю новую продолжая держать одновременно открытой всю линейку. Из представленных тут описаний могу сказать, что именно Мольто Долче, Кабаре Руж  - выкурились первыми. Правда чуть позже кончились Мапл стрит,  Олд Виена и Грит аутдор. Топ Шелф и Кинтуки Плантер кончились уже дважды, так как вызвали чисто технический интерес. Остатки Барбадос Плант, Соус Сии и Тест оф Самер ждут обновления. Практически по 3/4 осталось в банках Блэк Сван, Ноир  и Спинакер....

Примечательно что сам производитель позиционирует Грит аутдор и Кентуки плантер как не ароматизированные :)

#33 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 June 2014 - 10:35 AM

Нифигассе  ... :) Явление Христа народу ... если ещё и Шериф чо-нить запостит ... Апокалипсис! :) :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#34 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2014 - 10:58 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 June 2014 - 10:35 AM, написал:

Нифигассе  ... :) Явление Христа народу ... если ещё и Шериф чо-нить запостит ... Апокалипсис! :) :pipe
Да вот зашел узнать когда остальные табаки Sutliff приедут, а тут Садом :)

#35 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 03 July 2014 - 07:18 AM

Эхх... и я попал насчет этих табаков.... правда я слава Богу не покупал их на свои кровные... но был нещадно одарен аж тремя банками:
Black swan
Barbados plantation
Cabaret rouge
Не знаю может здесь  доминирует мое принципиальное отвращение к ароматикам, но я ни одну из этих смесей курить не смог...
Запах у всех трех смесей как у низкопробного туалетного освежителя. Не по мне никак.
P.S.: если у нас тут все же найдутся любители парфюмерии, то готов отдать. Все банки без маленькой трубки-пытался опробовать. Объявление будет в соответствующей теме
С Уважением, D.E.D.I.

#36 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 03 July 2014 - 08:25 AM

Впечатления примерно такие же. Но. Лебедя после проветривания и отлёжки я несколько раз покурил не так чтоб в кайф, но неплохо. Хотя, докурить так и не могу. И трубки после него фонят жутко.

#37 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 03 July 2014 - 10:09 AM

Прочитать сообщениеpappek, 03 July 2014 - 08:25 AM, написал:

Впечатления примерно такие же. Но. Лебедя после проветривания и отлёжки я несколько раз покурил не так чтоб в кайф, но неплохо. Хотя, докурить так и не могу. И трубки после него фонят жутко.
Я их все проветривал день. Но лучше не стало по моему... мб мало выветривал... они уж очень ядреные... а еще пропитанны чем-то таким, что руки после них жирноватые. Как крем какой-то...
Попробую проыетрить лебедя еще.,.мож покурю...
А насчет труб. Я все эти табаки нарочно пробовал из пенки и кукуруз. Бриар мне жалко
С Уважением, D.E.D.I.

#38 Shop-tabak

Shop-tabak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 03 July 2014 - 12:18 PM

Брал себе Molto Dolche, табак весь липкий, перемудрили с глицерином/пропиленгликолем. Аромат из банки - кондитерская фабрика. Хоть ложкой ешь :) Хотелось иногда очень сладкую табачную смесь, чтобы сам вкус табака вообще не был в послевкусии, поэтому на molto dolche остановился. Сколько читал что табак супер липкий и влажный, но сам не поверил что настолько можно его "увлажить" на фабрике.

Вот этот табак по началу неплохо пошел, но быстро приелся. Будет табак выходного дня или в рабочую субботу покурить. Учитывая упаковку и его пропитку, сохнуть долго не будет.
http://shop-tabak.store
г. Ростов-на-Дону
8-800-500-83-31

#39 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3991 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 03 July 2014 - 04:11 PM

«Great Outdoors» - это пока третья после «Molto Dolce» и «Taste of Summer» смесь, которую я рискнул скурить банку. Скажу, что влажность «Great Outdoors» оказалась вполне нормальной в отличие от первых двух переглицериненных смесей (особенно первой).
Как только я открываю банку (причем, каждый раз), в нос сразу ударяет – именно ударяет – резкий запах… сирени. Больше не пахнет ничем, даже когда банка постоит немного открытой. Перед первой покуркой подумал: ну все, конец, куда там такое курить! Тем не менее, оказалось, что при курении сей сиреневый запах для курильщика проявляется уже не так сильно, однако от сего «ароматца» до самого конца трубки отвязаться не удастся – он будет лезть в нос, забивать рот. Заявленную ваниль учуять можно, но сложно – где-то на задних рецепторах и то уже в последней трети трубки.
Вкус… Ореховая сладость, так скажу. Потому что вроде какая-то сладость от Кавендиша присутствует, ореховость от Берли проявляется, однако первую треть, скажу честно, курить неприятно, далее – кому как. Крепость постоянно плавает – то 3, то 4 по 10-балльной, но толком понять ее поведение невозможно.

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#40 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 03 July 2014 - 06:43 PM

Лебедя я где-то тоже день проветривал, потом, попробовав, с месяц не прикасался. А вот после этого покурил, и ничего. Под настроение, хотелось именно сильно сладкого. На этой ностальгичной волне достал столетний засушенный МБ-БлэкАмбрози, увлажнил, покурил - странные ощущения. По всем параметрам лебедь вроде как качественней. Но курится хуже. Одна покурка, даже удачная, надолго отбивает охоту повторять. С ароматизацией переборщили, несомненно. А сам кавендиш, вроде, ничего.