Перейти к содержимому


Aj's Vaper


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 25 March 2014 - 05:32 AM

AJ's VaPer

  От Russ. Hearth&Home, PipesandCigars.
Смесь красных Вирджиний, Перик, Green River black Cavendish.
Ленточная нарезка - air cured.

Мне понятна сложность заказа этого табака из Росси.  
Но, судя по форуму, кое-кто как-то исхитряется...
Всё же, решил упомянуть эту смесь.

Смесь красных Вирджиний хороша. Запах из банки "правильный". Изюм, хлебная корочка, слива, сухофрукты...
Перика довольно много и он хорошего качества, причём редко попадавшегося (из того что довелось пробовать) качества. Сочетание тонкого, какого-то "многоуровнегого" аромата с некой мягкостью его. До самого конца напоминает о себе ровным, спокойным и каким-то "сытным" ароматом без излишней перечности.
Небольшое количество Green River black Cavendish удачно смягчает всю смесь, привнося еле уловимый подчас оттенок ванили.

Смесь легко раскуривается "из банки" и даже приходится чуточьку увлажнять позже, если доводится курить не часто.
Горит очень ровно, холодно и медленно. Именно медленно - некоторые, в своих обзорах этой смеси, тоже обратили на это внимание. Крепкость примерно в 3.5 из 10. Что позволяет курить эту смесь практически "непрерывно".

Беру  AJ's VaPer с собой на рыбалку, не найдя пока ничего лучшего там, как и в прошедшее воскресенье.
Этот табак не для курения второпях. Да и несколько слаб он для того.

Но, когда утихает утренний клёв и, в ожидании вечернего, я достаю из рюкзака термос с зелёным чаем, пригоршню сухофруктов, старенький JetBook и "макартурку", дабы отправиться в
Иные Миры, то AJ's VaPer верный проводник туда...
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 March 2014 - 06:51 AM

Интересный табак ... по описанию табаков похож на пизовский Хаддос, а по крепости на пизовский же Барбари ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 25 March 2014 - 07:41 AM

Haddo's Delight мне показался много крепче, а главное - Burley же там, причём явственно. Не люблю его.
Barbary Coast помнится мне как чуточку покрепче, курить его трубка за трубкой мне представляется не очень комфортным.
Чего не скажу о AJ's VaPer.
А уж влажность Barbary Coast поразительна даже для G.L.P.!
Лепёшки лепить можно. И это при нарезке, требующей напротив, низкой влажности табака!

Но главное - это изрядная ароматизация обоих.
Вся прелесть AJ's VaPer в игре самих табаков в сочетании с небольшой крепкостью.


"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#4 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 25 March 2014 - 07:45 AM

Табак, по-моему, один из лучших из H&H, еще Virginia Spice и Stogie в целом понравились. Ни в коем случае не стоит путать с LJ Heart Virginia, который, на мой вкус, просто дико кусач. На Пизовские табаки не похож. Попроще, попопсовее что ли. Лёгкий, кисло-сладкий.  Действительно, ежедневник. То есть, к примеру, тот же Бычеглаз просто бомба по сравнению с ненавязчиваюстью сабжа. Долго не надоедает, так как надоедать, особо нечему :)

Изменено: Traken, 25 March 2014 - 07:50 AM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#5 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 25 January 2017 - 07:52 PM

Вот, кстати, очень нравится этот табак! Единственное - мне он не показался таким уж слабым. Я бы ему дал 5-6 из 10. А вот чего я там совсем не почуял, так это ванили. Ну вот совсем не почуял.