Перейти к содержимому


Шарик В Трубке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 31 March 2014 - 08:40 PM

Не моё, знакомый попросил задать вопрос, цитирую:

Дети засунули стеклянный шарик в трубку. И так хорошо засунули никак не могу вытащить. Очень плотно сидит. Не знаю чего делать. Трубкой стучал, не выходит. Разбивать шарик не хочется. И приклеивать к нему ничего тоже. Просто боюсь испортить. Это память о том когда я занял второе место на чемпионате мира по игре в шарики в Буркина-Фасо. Там каждый год проходят соревнования лучших шаристов мира. Но и трубку, конечно, очень жалко. Я в растерянности. Что делать. Помогите!
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#2 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2014 - 08:45 PM

Этош просто!
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#3 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 31 March 2014 - 09:44 PM

Дежавю :)
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#4 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 April 2014 - 04:49 AM

Маслогаз обязательно поможет!!! :)
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#5 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 01 April 2014 - 05:15 AM

Прочитать сообщениеPesok, 31 March 2014 - 08:40 PM, написал:

Не моё, знакомый попросил задать вопрос, цитирую:

Дети засунули стеклянный шарик в трубку. И так хорошо засунули никак не могу вытащить. Очень плотно сидит. Не знаю чего делать. Трубкой стучал, не выходит. Разбивать шарик не хочется. И приклеивать к нему ничего тоже. Просто боюсь испортить. Это память о том когда я занял второе место на чемпионате мира по игре в шарики в Буркина-Фасо. Там каждый год проходят соревнования лучших шаристов мира. Но и трубку, конечно, очень жалко. Я в растерянности. Что делать. Помогите!

А этот шарик, если мне память не изменяет, из кокого-то особого стекла, или я путаю? Песочек, уточни у знакомого. Что там с коэффициентом расширения?

Изменено: Leo, 01 April 2014 - 05:16 AM


#6 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7596 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 April 2014 - 05:41 AM

Первое апреля учитывать, как понимаю? А если всерьез - см. выше пост. Заморозка и фсетакоэ.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 April 2014 - 05:53 AM

Прочитать сообщениеPesok, 31 March 2014 - 08:40 PM, написал:

Разбивать шарик не хочется. И приклеивать к нему ничего тоже. Просто боюсь испортить.
Насос (вакуумный?) нужен. Чубук запечатать и попробовать выкачать шарик. Шланг насоса приклеить ну хоть на сырой резине к торцу чаши и пробовать. Резину потом отлепить, а следы стереть маслом. Может получится? :umnik
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 April 2014 - 06:46 AM

Угу...Опубликованное фото...насос вакуумный...
Penis pump Deluxe не подойдет для этого дела с гелем O'Key?   Опубликованное фото
С Первым апреля!   Опубликованное фото
Дьявол - в деталях.

#9 Сергун

Сергун

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • LocationОдесса-мама

Опубликовано 01 April 2014 - 06:47 AM

Поехать в Буркино-Фасо за новым шариком...)))))
" Если какое-то время поделать классику, то потом, ВНЕЗАПНО, начинаешь почему-то понимать где фрихенд красивый, а где не очень..." © Stan Kamens
Из последнего замеченного за собой: ловатофил, канадколюб и мортофан...

#10 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 01 April 2014 - 07:11 AM

Прочитать сообщениеanton, 01 April 2014 - 06:46 AM, написал:


Penis pump Deluxe не подойдет для этого дела с гелем O'Key?  



Гениально ! :fanat Да просто должен подойти , не имеет права не подойти . Если гель нанести стриженой зубной щеткой , и не забыть про рисовый фильтр для конденсации ,то   у шарика никаких шансов нету   , выйдет как миленький , он просто обязан это сделать  .  Как же мы это раньше -то не додумались :neznau :neznau
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2014 - 07:35 AM

А, прежде, чем вытащить - деткам не пробовали по ушам надавать?. Тогда шарик сам выскочит от их визга... :grin    .

#12 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 01 April 2014 - 08:27 AM

Прочитать сообщениеPesok, 31 March 2014 - 08:40 PM, написал:

Не моё, знакомый попросил задать вопрос, цитирую:

Дети засунули стеклянный шарик в трубку. И так хорошо засунули никак не могу вытащить. Очень плотно сидит. Не знаю чего делать. Трубкой стучал, не выходит. Разбивать шарик не хочется. И приклеивать к нему ничего тоже. Просто боюсь испортить. Это память о том когда я занял второе место на чемпионате мира по игре в шарики в Буркина-Фасо. Там каждый год проходят соревнования лучших шаристов мира. Но и трубку, конечно, очень жалко. Я в растерянности. Что делать. Помогите!

Саш,мой друг в 2005 году,участвовал в Ч.М. в Буркино-Фасо,правда он занял только 3 место,за что ему вручили шарик диаметром18 мм,за второе давали на 22 мм,а за 1 место на 50 мм.
Вот эти шарики
Опубликованное фото

Твой друг должен знать,что шарики эти разборные,вот принцип их разделения:
Опубликованное фото
Когда площадка станет,плоской ,а не сферической,думаю можно применить это изделие:

Прочитать сообщениеanton, 01 April 2014 - 06:46 AM, написал:

Угу...Опубликованное фото...насос вакуумный...
Penis pump Deluxe не подойдет для этого дела с гелем O'Key?   Опубликованное фото

Зато и шарик цел и насос в "мужском хозяйстве" пригодится. :rolleyes:Саш,другу удачи в эксперименте :pipe
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#13 EugeneS

EugeneS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • LocationNew York

Опубликовано 01 April 2014 - 02:26 PM

вспомнился анекдот про балерину и дорогой паркет из красного дерева :grin
Серп и Молот - Карачарово

#14 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 01 April 2014 - 05:20 PM

Спасибо всем за участие, проблема решена. Дружбан прочитал где-то старинный рецепт активной чистки трубки и это помогло. Намазал и снаружи и изнутри весь нагар мёдом и бросил в муравейник (не Россия). За полдня эта мелочь сожрала весь нагар, шарик сам выкатился. Хотел сначала по-другому попробовать, но гель у них такой не продаётся.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#15 pentapod

pentapod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 09 April 2014 - 03:02 PM

Вроде было уже? Или не здесь? Засунули дети, правда шарик стальной был. Дежавю, натурально :neznau
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
Если трубка мешает работе - ну ее на ..й такую работу!

#16 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 09 April 2014 - 05:08 PM

Прочитать сообщениеpentapod, 09 April 2014 - 03:02 PM, написал:

Вроде было уже? Или не здесь? Засунули дети, правда шарик стальной был. Дежавю, натурально :neznau
А вы на дату первого поста в этой теме гляньте. :)

#17 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 09 April 2014 - 06:22 PM

Прочитать сообщениеSLS, 09 April 2014 - 05:08 PM, написал:

А вы на дату первого поста в этой теме гляньте. :)
Так это все розыгрыш???!!! :z
С такими вещами не шутят!!! :umnik
Можно накликать.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#18 fisher

fisher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • LocationРФ

Опубликовано 10 April 2014 - 03:23 AM

Все равно интересно, "пищща для моска". А я бы, случись такое, дунул в обратную сторону, либа водичкой даванул в том же, т.е. обратном направлении. Гидравлика - сила! Главное трубу не расколоть.
"Только пепел знает, что значит сгореть до тла..."  -  И.А. Бродский