Перейти к содержимому


Всем Здравствуйте.

сделай сам

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Mits

Mits

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 June 2014 - 08:03 PM

Приветствую всех форумчан. Меня зовет Сергей, 51 год.  Нашел этот форум, когда искал информацию по изготовлению трубок. Очень внимательно изучал посты Папы Карло. По его мастер классу начал делать трубки. Вроде (как мне казалось) получалось...Лень было изучить всю "подноготную", думал все понял, все знаю..... Недавно перечитал все 200 страниц раздела "Сделал сам" и понял, что то, чем занимался - жалкое подобие того, что называется "делать трубки". Сколько же у нас мастеров..... и какие же они делают Трубки, именно с большой буквы. Теперь есть к чему стремиться. Надеюсь, когда понадобится совет, знающие жители клуба не откажут и помогут.
Всем вкусного  курения.

#2 Deleted

Deleted

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 June 2014 - 06:52 AM

Приветствую, Сергей. Тема и правда необъятная. Как пел Владимир Семёнович: "...я открываю кодекс на любой странице - и не могу, читаю до конца".
Увлекательных открытий!

#3 Mits

Mits

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2014 - 08:36 AM

Прочитать сообщениеEugeny, 05 June 2014 - 06:52 AM, написал:

Приветствую, Сергей. Тема и правда необъятная. Как пел Владимир Семёнович: "...я открываю кодекс на любой странице - и не могу, читаю до конца".
Увлекательных открытий!

Спасибо, надеюсь их будет много. :pipe

#4 golos

golos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2014 - 03:08 PM

Приветствую, Сергей!
Тут, кстати, была тема, что-то вроде "сделал своими руками", если я не ошибаюсь, и там авторы публикующие фотографии своих изделий и описание параметров мужественно прислушиваются к мнению трубокуров с зоркими глазами и острым чувством прекрасного, дающих комментарии и выражающих свое мнение о том что хорошо, а что плохо в данном конкретном случае, да и вообще. Это я к тому, может фотографии выложите своих работ, а кто-то может что-то дельное увидит и посоветует.

#5 Mits

Mits

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 June 2014 - 09:39 AM

Прочитать сообщениеgolos, 05 June 2014 - 03:08 PM, написал:

Приветствую, Сергей!
Тут, кстати, была тема, что-то вроде "сделал своими руками", если я не ошибаюсь, и там авторы публикующие фотографии своих изделий и описание параметров мужественно прислушиваются к мнению трубокуров с зоркими глазами и острым чувством прекрасного, дающих комментарии и выражающих свое мнение о том что хорошо, а что плохо в данном конкретном случае, да и вообще. Это я к тому, может фотографии выложите своих работ, а кто-то может что-то дельное увидит и посоветует.
Честно говоря, на фоне многих уже выложенных работ мои будут смотреться очень грустно. Я только начинаю познавать эту науку, сделал всего 6шт и косяков там выше крыши. Как только появится на свет изделие, которое на мой критический взгляд можно будет выложить, обязательно это сделаю.

#6 Deleted

Deleted

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 June 2014 - 10:05 AM

Мастерами не рождаются, не так ли? Во-первых понаполучать по голове мудрых и не очень советов бывает на пользу, а во-вторых, возможно, что через N-лет удобно будет оглянуться на пройденные этапы.

#7 Mits

Mits

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 June 2014 - 12:01 PM

Прочитать сообщениеEugeny, 06 June 2014 - 10:05 AM, написал:

Мастерами не рождаются, не так ли? Во-первых понаполучать по голове мудрых и не очень советов бывает на пользу, а во-вторых, возможно, что через N-лет удобно будет оглянуться на пройденные этапы.

Ох, обладает же народ в этом сообществе даром убеждения :grin  При первой же возможности сделаю фотки и выложу. Голова б только цела осталась.