Перейти к содержимому


Табаки Для Быстрого Курения. Кто Что Посоветует*


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2014 - 05:54 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 09 June 2014 - 05:28 AM, написал:

дурацкие вопросы с умным видом ... бесит уже!
Сделайте себе трубку с сигаретной камерой 8х40 мм, намельчите мешок погара ... будут Вам  сигареты и понты с трубкой в одном флаконе.
Меня вышеназванные Капстен и Данхил, как  высококачественные сигаретные,  больше устраивают...  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:    .

Изменено: Саид, 09 June 2014 - 05:58 AM


#22 Donion

Donion

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2014 - 06:29 AM

Прочитать сообщениеengine143, 07 June 2014 - 07:20 PM, написал:

Совсем не то. Я спросил конкретно про ТАБАК. Наиболее быстро сгорающие смеси. Кто может назвать?
А нарезка, размер трубки, это не в тему. Тем более папиросы и сигареты.
http://www.smokingpi...Product_ID=4010
http://www.smokingpi...Product_ID=3995
http://www.smokingpi...Product_ID=4215
http://www.smokingpi...Product_ID=4023

Вся эта линейка быстро горит и имеет большое содержание никотина, очень легко забивать на ходу

#23 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 09 June 2014 - 07:25 AM

Kendal Gold не крепок, 2.5-3, не больше будет. Чуточьку крепче Kendal Mixture, да в нём Бёрли изрядно...
А так, да, при желании shag можно "запалить". А и зачем?
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#24 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 June 2014 - 09:00 AM

Прочитать сообщениеСаид, 09 June 2014 - 05:54 AM, написал:

Меня вышеназванные Капстен и Данхил, как  высококачественные сигаретные,  больше устраивают...  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .
Филиппыч, я не тебе ...

Чтобы перекурить за 2-3 минуты, как ни крути,а табак нужно привести к сигаретной нарезке + мелкая трубка. А ДФ с Кепстеном ... , ага, сигареты с заморочками по 300 рэ за пачку.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#25 Donion

Donion

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2014 - 09:44 AM

Прочитать сообщениеArdon, 09 June 2014 - 07:25 AM, написал:

Kendal Gold не крепок, 2.5-3, не больше будет. Чуточьку крепче Kendal Mixture, да в нём Бёрли изрядно...
А так, да, при желании shag можно "запалить". А и зачем?
Мне из этой серии понравился только кандал Кентукки, очень необычный вкус и крепость 7-8 по 10 бальной шкале

#26 Михайлов III

Михайлов III

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 446 Сообщений:
  • LocationМосква, Мамонтовка

Опубликовано 10 June 2014 - 07:05 AM

Germain's. Brown Flake, Medium Flake или Latakia. Все имеет мелкую нарезку.

#27 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 10 June 2014 - 03:10 PM

В мелкой нарезке что хошь сгорит как порох. Это козе понятно.
Но никто не говорит о перекуре в 2-3 минуты. Это тоже должно быть понятно не только козе. Просто в аннотациях к смесям пишут в основном: медленное прохладное курение. А если наоборот?)))))
Пока что из быстрогорящих нашел уж извините Погар смесь 10 (сигарный лист). Но это сугубо на любителя.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#28 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 11 June 2014 - 07:53 AM

Прочитать сообщениеengine143, 10 June 2014 - 03:10 PM, написал:

Это тоже должно быть понятно не только козе. ...медленное прохладное курение. А если наоборот?)))))

Наоборот получится сигареты.

Суть курения трубочных и сигарных табаков в наслаждении ароматических продуктов возгонки, что происходят из места близкому к зоне горения, но не в ней самой.
При быстром курении (горении) табак не успевает выделить ароматические вещества. Они просто сгорают.

Я пользуюсь табаками нарезки shag для своих "микротрубок" не потому, что они быстрее горят, а потому что это удобнее в набивке малых чаш.
И, как я понял со всех табачных форумов, это единственный выход в "цейтноте" - малая трубка + табак нарезки shag.
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#29 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 June 2014 - 08:11 AM

Прочитать сообщениеengine143, 10 June 2014 - 03:10 PM, написал:

В мелкой нарезке что хошь сгорит как порох. Это козе понятно.
Но никто не говорит о перекуре в 2-3 минуты. Это тоже должно быть понятно не только козе. Просто в аннотациях к смесям пишут в основном: медленное прохладное курение. А если наоборот?)))))
Пока что из быстрогорящих нашел уж извините Погар смесь 10 (сигарный лист). Но это сугубо на любителя.
Он ещё и настаивает! Премило ... :D :D :D  Говорю ж, Погар. Тот же "винтаж" для довольно крупной нарезки, горит быстро. Вам же пофигу какими средствами лишь бы быстрей.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#30 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 11 June 2014 - 08:19 AM

Как там у профессора Преображенского, "не читайте советских газет".
Маркетологи такого насочинять могут, что даже забываешь что это о табаке написано.
могу заметить, что больше всего в описаниях при успели именно Погарские
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#31 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 11 June 2014 - 01:24 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 11 June 2014 - 08:11 AM, написал:

Он ещё и настаивает! Премило ... :D :D :D  Говорю ж, Погар. Тот же "винтаж" для довольно крупной нарезки, горит быстро. Вам же пофигу какими средствами лишь бы быстрей.
Отнюдь. Тема называется ТАБАКИ, а не СРЕДСТВА быстрого курения.
Ладно. "Меняй формулировку!" ((с) Высоцк.)
Скажем так. Какой табак САМ ПО СЕБЕ тлеет быстрее, давая максимально быстрое (ну не в разы, конечно :) ) ХОЛОДНОЕ курение.
О так от.
Хотя нужные ответы здесь уже прозвучали. Спасибо.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)