Перейти к содержимому


Посоветуйте Смесь С Ярковыраженным Периком


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2014 - 10:47 AM

 Эдуардыч, 16 June 2014 - 10:44 AM, написал:

McClelland № 2015.
Чем хороша 2015-я, сказано уже много, и не только здесь. Я только добавлю. Заряд Перика в ней настолько "универсальный", что подойдёт буквально каждому любителю этого сорта табака. При любой забивке трубка как бы автоматически гаснет, когда происходит насыщение организма. Это не сказки - попробуйте. Поначалу мне казалось, что курить разучился. Вкус в целом очень превосходный, хоть приходится разжигать часто. Кстати, в этом тоже проглядывается большой смысл - холодное курение. И ещё добавлю, МакНил - редкий мастер таких увертюр, если не единственный.

#22 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 28 June 2014 - 05:03 PM

Ренар, если просмотреть мои посты, то SG у меня пока на пробах, а погар тоже не против. Мне вообще пофигу что курить. Хочется всё попробовать, а не от Пизу одного балдеть.
Чистый можно, но не нужно. Как понял, перик как и латакия не для чистого курения, а как специя хорош.

Изменено: George_S, 28 June 2014 - 05:05 PM


#23 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2014 - 05:11 PM

 deadhead, 16 June 2014 - 07:03 AM, написал:

Хотите поострее ? Попробуйте GLP Haddo's Delight  "с щедрой порцией Перика длинной нарезки "  мало не должно показаться ни разу :pipe
Согласен.  САМЫЙ ярко-выраженный.  Если выдержите, успехов. :grin
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#24 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2014 - 09:54 PM

 Naum, 28 June 2014 - 05:11 PM, написал:

Согласен.  САМЫЙ ярко-выраженный.  Если выдержите, успехов. :grin
Наум Ефимыч! Вы так и хочите потравить народ. Его же для ковбоев делали - москитов отгонять, шобы лошади не дохли...   :lmao    .

#25 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 28 June 2014 - 10:26 PM

И шо, таки комары бегут?

#26 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 29 June 2014 - 01:08 AM

1:1 с красной Вирджинией и... Песня!
А так, да, крепок.  Пожалуй, в 7-8 будет.
"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#27 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2014 - 01:27 AM

Есть прекрасный табак от Петерсана -Дубок,вещь,да все одноклубники скажут-бери  кури :umnik

#28 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 29 June 2014 - 11:31 AM

 George_S, 28 June 2014 - 05:03 PM, написал:

Ренар, если просмотреть мои посты, то SG у меня пока на пробах, а погар тоже не против. Мне вообще пофигу что курить. Хочется всё попробовать, а не от Пизу одного балдеть.
Чистый можно, но не нужно. Как понял, перик как и латакия не для чистого курения, а как специя хорош.

Никто не говорил про курить. Но попробовать для понимания его вкуса - разве религия запрещает? Тем более, если пофигу, что курить. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#29 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 29 June 2014 - 02:41 PM

Моя религия мне запрещает пробовать собственные смеси или пить чистый уксус (голос потеряешь навсегда), так и купить 20 банок брака в радость одному бренду. Пока достаточно того, что не распробовал несметное количество табака, от тех кому можно доверить смешать табак: фирмам занимающимся этим столетиями. Или рекомендуйте реальные марки табака здесь согласно рамок темы или ходите мимо. А не то опять подумают что Вы тут пролетали с рекламой Пиза.

Как говорит Жириновский: плохая реклама лдпр, тоже реклама :)

Изменено: George_S, 29 June 2014 - 02:47 PM


#30 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2014 - 07:00 PM

 Саид, 28 June 2014 - 09:54 PM, написал:

Наум Ефимыч! Вы так и хочите потравить народ. Его же для ковбоев делали - москитов отгонять, шобы лошади не дохли...   :lmao .
Да не, пахнет он как раз терпимо.  А вот горло сжимает у меня от него такштопестетс, до икоты.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#31 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2014 - 12:28 AM

 Naum, 29 June 2014 - 07:00 PM, написал:

Да не, пахнет он как раз терпимо.  А вот горло сжимает у меня от него такштопестетс, до икоты.

Тут, может быть. Я его после Миссисипи курил - сам чуть нипадох!.. :D :pipe    .

#32 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2014 - 01:36 PM

Только что вскрыл Vorontsoff Smoker`s Edition #7.
Вирджиния+перик. Показалось, перика до одури (или вирджиния такая ядреная?). Вкусно, остро, крепко.
Купить в России можно.

ЗЫ: А вообще все просто. Т.к. сам люблю перик, то... Закупил перика на много лет вперед (его требуются очень небольшие дозы), покупаю вирджинию, смешиваю в любой угодной мне пропорции - элементарно.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#33 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 01 July 2014 - 03:24 AM

MC-Acadian Ribbon. Выражено вполне выразительно.

#34 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2019 - 05:40 AM

Случайно заглянул сюда,и на новой волне присоветую,пожалуй... 25 процентов Перика в смеси,которая уважаема давно,но теперь на новый лад - Cornell & Diehl  Bayou Morning Flake...

Опубликованное фото

#35 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 31 March 2019 - 05:54 AM

Теперь ещё и Red Eye от Расса Оулетта. Очень щедро. Процент не скажу, но прилично.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#36 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2019 - 06:54 AM

 А. Улитин, 31 March 2019 - 05:54 AM, написал:

Теперь ещё и Red Eye от Расса Оулетта. Очень щедро. Процент не скажу, но прилично.
...этому бленду,как и блендеру,можно даже на слух верить.Сам в этом убедился почти на всех его смесях.

#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2019 - 06:57 AM

Кстати у  Bayou Morning Flake рейтинг весьма и весьма...  :umnik :kruto

http://www.tobaccore...u-morning-flake

#38 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2019 - 07:15 AM

Добавлю только,что в сравнении с предыдущим  Bayou Morning,у которого нарезка совсем другая на фото ниже,флейковый более выразительный.Флейк и цветом намного темнее-чернее.


Опубликованное фото

Изменено: Саид, 31 March 2019 - 07:16 AM


#39 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 March 2019 - 08:22 AM

Солани жёлтый.

#40 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2019 - 08:37 AM

 Markonie, 31 March 2019 - 08:22 AM, написал:

Солани жёлтый.
...не,Юрич,это фото Bayou Morning отсюда :

https://www.smokingp...roduct_id=27377