Перейти к содержимому


Lane Limited - Crown Achievement


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 22 July 2014 - 04:01 PM

The rarest, most costly mixture composed of the finest Virginia, Mahalla, Dubac and Mountain Leaf Latakia. Recognized as the world's most outstanding smoking mixture.

Latakia, Oriental/Turkish, Perique, Virginia

Опубликованное фото
Опубликованное фото

А теперь - новинка.
Возрожденная смесь Crown Achievement.
Leonard Wortzel обещал вернуть к жизни легендарные смеси Lane, и даже сделать их лучше, чем были, и не обманул. Один из самых экстраординарных табаков снова нам доступен. Вирджиния, кипрская латакия, две разновидности ориентального сорта Басма и, конечно же, перик, который был убран из смеси в 2004 году.
Внешний вид банки был тщательно воссоздан в классическом стиле. Этикетка сделана из бумаги с текстурой, похожей на мрамор, надписи выполнены золотом, все выглядит солидно и богато. Банка использована традиционная, из-под крема для обуви. Шутка, конечно.
Нарезка табака тщательная, Dunhill-style и даже тоньше и аккуратнее. Заглядение.
Запах из банки не слишком латакиевый: немного сухофруктов, немного копчености, немного печеного хлеба, свежие грибы... Аромат тонкий и стильный, без какой-либо резкости.
Табак насыпан в традиционную бумажную розетку, а сверху закрыт не бумажкой, а кружком жесткого прозрачного пластика. Выглядит необычно и стильно.
Первый огонь приносит вирджиниево-ориентальную сладость с латакией на заднем плане, точно так же очень мягко и аккуратно.
Об основном огне можно и не говорить, потому что табак настолько идеальной влажности и настолько тонкой нарезки, что второе прикуривание почти никогда не требуется.
Первая половина трубки великолепна. Сладость, пряность и копченость постоянно сменяют друг друга в полной гармонии и в полном согласии. Дым плотный, объемный, ароматный. Тело табака тоже ровное, без просадок по всему диапазону.
Вторая половина трубки характена усиливающейся латакией, но картину немного портит вирджиния. Она достаточно сырая, чтобы к концу курения показать свой нрав, со всеми последствиями: может пощипать язык, может оставить не слишком приятное послевкусие, поэтому заканчивать курение лучше всего максимально прохладно. Тогда латакия играет!
Табак достаточно крепкий, чтобы им накуриться, но не настолько, чтобы не захотеть сразу набить вторую трубку.
Общая картина создается весьма положительная. Смесь гармонична, и это говорит о многом. Хотелось бы прибегнуть к аллегории здесь, возможно слишком сложной и неявной. Crown Achievement я представляю себе, как брата-анти-близнеца GH Balkan Mixture. Они похожи по производимому впечатлению, но совершенно противоположны в реализации этого впечатления.
Вне всякого сомнения, выдержка пойдет этому табаку на пользу, более того, я просто рекомендую его выдерживать, чтобы усмирить вирджинию.

Изменено: Renar, 22 July 2014 - 04:04 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.