Перейти к содержимому


Cornell & Diehl - Sunset Harbor Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 25 July 2014 - 07:21 PM

For those who love the sea few things in life are more satisfying after a long day on the salt than dropping anchor in a quiet harbor and enjoying a beautiful sunset. C&D invites you to enhance the experience with a bowl of Sunset Harbor Flake, a classic Balkan style blend made with the finest Izmir Oriental to add a touch of spice to the end of a perfect day.

Latakia, Oriental/Turkish, Perique

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Что ж, эта смесь совершенно незаслуженно обойдена вниманием, хоть ее состав и выглядит необычным, странным и даже настораживающим. Смесь без вирджинии вообще - ну что там может быть? Сигаретно-болгарский вкус и запах?
Открыв банку, я порадовался нарезке - плотный разломанный флейк в лучших традициях, темный с красивыми вкраплениями. Запах, правда, не сильно понравился, по сути, ничего, кроме запаха выдержанного сыра, в нем и нет. Даже латакия не чувствуется.
Подобную нарезку я стараюсь не портить, то есть, по возможности, не разминаю и не просушиваю. Отдаю, так сказать, дань уважения задумке блендера. Вот и с этой смесью ничего не делаю, просто беру флейк, складываю пополам и помещаю в трубку. Главное - не перемудрить с плотностью набивки.
Первый огонь тоже не особо порадовал - ну, чисто сено! Дым вообще без выраженного вкуса и плотности. Но, делать нечего, надо курить.
И это правильное решение: после того, как трубка прогреется, и огонь "ляжет", как следует, все очень сильно меняется.
Типичного ориентального вкуса просто нет. Вот нет его! Что там за Измир - даже очень любопытно. Ну не верю я в то, что табак без вирджинии, только на ориенталах, способен дать такой плотный, крепкий и насыщенный вкус! Тем не менее, вирджиния не чувствуется вообще никак. Травяных оттенков нет. Характерного привкуса нет. Есть терпкость, сухость (по аналогии с сухим вином), иногда все та же сырная сладость, намек на темный изюм и томная, обволакивающая кремовость.
Да, вы правильно подумали, я ставлю на берли в составе. Пусть он нигде и никак не заявлен, но не может Измир выдать такой результат без поддержки. Возможно, в смеси есть и каролина, во всяком случае, на ум она приходит тоже.
Во второй половине трубки вступает перик при поддержке латакии. И если латакии там явно не много, то перика - в достатке. Пряность, пикантная, но не жгучая остринка с намеком на дымок далекого костра и нарастающая крепость.
При этом кремовость сохраняется и никуда не уходит.
Крепость продолжает нарастать до самой последней затяжки, и в конце я даже поймал небольшой никотиновый приход, если так можно выразиться. Голова слегка закружилась.
Горит табак хорошо, прикуривание не требуется, несмотря на то, что это флейк.
Интересная смесь, со своим узнаваемым характером. Доставляет массу удовольствия и не дает скучать. Что удивительно, даже в конце трубки на языке не остается характерный для многих других ориентальных смесей привкус.

Изменено: Renar, 25 July 2014 - 08:46 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#2 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 26 July 2014 - 07:49 AM

В мае тоже открыл банку 07 года. У меня вид совсем другой, ровные небольшие пластинки, абсолютно черного цвета.
При разминании рассыпается просто в реальную пыль. Действительно мягкий, густой и горит хорошо.
Никогда мне не нравились латакиевые флейки, а этот удивил. Свалил все свойства, на обилие латакии, уж больно мягкий табачок.
Измир вообще то тоже никогда не "кусался", всегда черный и сладкий на вкус.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 July 2014 - 02:53 PM

Измир чёрный? С чего бы ... Чистый Измир на вкус ... Беломор улучшенный. На вид зеленоватый слегка ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 27 July 2014 - 03:57 PM

Ну да, черная - это латакия. :):):)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#5 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 28 July 2014 - 05:35 AM

Наверное и зеленоватый, я его в чистом виде никогда не видел.
Вкус, распознаю сразу, курил его в выдержанных смесях, вот и показалось что он тоже черный.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».