Перейти к содержимому


Всем Привет!

с чего начать

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 31 July 2014 - 10:49 AM

Всем привет!

Меня зовут Евгений. Я из подмосковного Жуковского.

Вот уже несколько лет являюсь большим поклонником сигар. А теперь планирую (с вашей помощью, надеюсь), уважаемые опытные коллеги по хобби, потихоньку начать приобщаться к такому интересному, загадочному и неспешному миру трубок. :)

Уже просмотрел раздел "Рай начинающего курильщика" и перечитал внушительный объём теории из представленного на этом форуме FAQ - http://pipeclub.net/Vides/faq

Но даже после прочтения такого внушительного и подробного теоретического опуса, остались некоторые вопросы. Да и, как наверное любой новичок в этом, деле я просто не знаю, с чего начать?

1 вопрос - выбор трубки. Исходя из того, что я успел прочитать и собственных эстетических предпочтений, склоняюсь к трубке без фильтра, классической (слегка изогнутой) формы - нравится примерно вот такая форма - http://static12.insa...p247l-628-1.jpg

Не могли бы посоветовать какой-нибудь конкретный достойный серийный экземпляр с хорошим сочетанием цена/качество? Реально ли уложится в 5-6 тыс. руб. для покупке нормальной по качеству трубки? Или для покупки хорошей трубки лучше рассматривать более высокую ценовую группу в 10-15 тыс.?

2 вопрос - выбор табака. С чего лучше начать знакомство с трубкой новичку, ни разу трубку не курившему? Хотелось бы не искусственно ароматизированную, но ароматную смесь. Буду рад совету. Смесей на рынке очень много. Просто не знаю - с чего начать...

3 вопрос - технического характера. В FAQ упоминалось, что новую трубку нужно будет обкурить для образования нагара, и что лучше использовать для этого табак "обычной" нарезки. Но в разделе про виды нарезки табака такой термин уже не фигурирует. Какая нарезка считается "обычной"? Ribbon cut?

#2 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 31 July 2014 - 11:40 AM

Добро пожаловать!
Раздел "Рай..." надо не просматривать, а читать и перечитывать... )))
Не поверите, но все ответы там есть... в т.ч. на заданные Вами только что вопросы... в т.ч. в последнюю неделю...
Но, в любом случае, интересующие Вас вопросы лучше задавать в профильных ветках...
Надеюсь проблем в пользовании поиском не возникнет...
Удачи!

#3 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 31 July 2014 - 04:35 PM

С сигар переходить сложно. Надо пробовать разные группы табаков и определяться - к чему больше вкус лежит. Бёрли, Вирджиния, Латакия, Кентукки, комбинации их. И трубок надо сразу брать 3 - 5.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#4 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 31 July 2014 - 04:48 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 31 July 2014 - 04:35 PM, написал:

С сигар переходить сложно. Надо пробовать разные группы табаков и определяться - к чему больше вкус лежит. Бёрли, Вирджиния, Латакия, Кентукки, комбинации их. И трубок надо сразу брать 3 - 5.
Хм. А я наоборот думал, что с сигар проще - т.к. они тоже любят неспешное курение. Да и не совсем это переход. От сигар отказываться не собираюсь. Просто хочу разнообразить своё табачное хобби и расширить кругозор.

По поводу количества трубок - я не так часто курю - раз или два в неделю. Даже одной трубки должно хватить - она будет вполне успевать отдыхать.

#5 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 31 July 2014 - 06:18 PM

1. Закажите у наших  мастеров , Бластовую. Или PS
2. Закажите в Супертабаке . Если хотите ароматную , но не компот - выберите из Корнелов что то .
3 да.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#6 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 31 July 2014 - 06:50 PM

Прочитать сообщениеKivlov, 31 July 2014 - 10:49 AM, написал:

1 вопрос - выбор трубки. Исходя из того, что я успел прочитать и собственных эстетических предпочтений, склоняюсь к трубке без фильтра, классической (слегка изогнутой) формы - нравится примерно вот такая форма
Гарбе, Паркс, Барби

Изменено: Crossmaker, 31 July 2014 - 06:58 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.