Перейти к содержимому


Хамелеон По Имени Никотин.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 August 2014 - 01:58 PM

Большой, конечно. Но эта зависимость все же контролируется волей. Было бы желание. Она преодолима, а значит ее можно не бояться.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#42 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 05 August 2014 - 02:40 PM

Вот и возвращаемся к названию статьи. Хамелеон - его как бы нет, а он, сука, есть. Как это можно не бояться, если сами говорите надо волю приложить? С волей и со стакана и с герыча сокакивают. (без подколок, мысли в слух, сам не решил, боюсь этой зависимости или нет, табак люблю, но эта не стабильность, запреты, рост цен - а если на рынке останется только российский производитель? вот и надо будет подключать волю.)

#43 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 August 2014 - 03:20 PM

С большой долей вероятности, если хороший табак будет недоступен, вы бросите курить.  :)
Потому что переходить на гадость- зачем? Никотин и в таблетках есть
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#44 SledgeHammer

SledgeHammer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 August 2014 - 04:19 PM

Прочитать сообщениеRenar, 05 August 2014 - 03:20 PM, написал:

если хороший табак будет недоступен, вы бросите курить.  :)
Потому что переходить на гадость- зачем?
Помнится в 90е годы... когда было все по талонам и табака не было - бабульки продавали бычки в стеклянных банках. И ведь покупали... хабариков на улице не валялось - если кто сигаретку не докуривал и выбрасывал или пытался выбросить - тут же подбирали или просили дать докурить...

Я тогда не курил вообще. Было на это смешно смотреть. Сейчас конечно могу понять...

Изменено: SledgeHammer, 05 August 2014 - 04:20 PM


#45 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 August 2014 - 08:46 PM

Ну, как я уже говорил, мой организм позволяет мне легко переключаться. Есть хороший табак - курю, нет хорошего табака - не курю. :) Со спиртным так же. Никогда еще в своей жизни я не пил политуру. :) Только качественные напитки. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#46 ded77

ded77

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
  • LocationРоманов-Борисоглебск

Опубликовано 20 January 2015 - 03:57 PM

Прочёл всю тему.
Статья как статья. Человек писал, ни на что не претендуя.
Популизм? – Конечно. Помидоры-баклажаны, кефиры –простокваши: из одной серии доводы.
Канцероген? – Конечно. А вы назовите хоть один алкалоид, не являющийся в том же смысле канцерогеном.
Раньше доберётся до мозгов – позднее: какая разница?
Главное-то в этой статье сосредоточено в последнем абзаце: не обращай внимание на устрашающие наклейки, соблюдай умеренность и кури в собственное удовольствие.

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 01 August 2014 - 02:52 PM, написал:

… почему человечество так запало на этот злобный яд ?
…подозреваю, что в прошлые века  дезинфецирующее действие табака помогало бороться с капельно-воздушными инфекциями…
1. Потому что приятно. Аптеки битком набиты исключительно ядами, да ещё и противными.
2. Ещё в 60-е прошлого века читал об исследованиях, которые элементарно можно повторить хоть сейчас. Количество микробов во рту курильщика вчетверо меньше, нежели у некурящего (болезнетворных – соответственно).

Прочитать сообщениеArdon, 02 August 2014 - 05:53 AM, написал:

Зато сам никотин, по своему воздействию на организм, относится к категории кардиотоксинов и вазокострикторов - сужает сосуды. Этот факт бесспорен.

Восприимчивость к никотину (или переносимость) может очень быстро!, легко и значительно!!! (при определёных состояниях, не о них сейчас речь) измениться, а привычка, никотиновая зависимость и потребление остаются прежними.
Вот в этом и есть опасность.
Тут-то и начинаются пакости...
Доводы не менее популистские, нежели помидоры-баклажаны автора статьи.
Ну, сужают. Мороз вот у меня сужает, и существенно. Мороз вреден? – Запретить!
Пишу, как человек, перенёсший инфаркт и «владелец» ИБС.
Восприимчивость пчеловода к пчелиному яду может меняться, а работа остаётся прежней. Работу бросить? Ведь «в этом есть опасность».
Это пишу уже, как пчеловод.
А могу ещё добавить, как «владелец» ИБС. Реакция курильщика на отсутствие никотина несёт не меньшую опасность. «Тут-то и начинаются пакости...», только иного свойства, в том числе и летального. И это даже не собственные измышления, хотя о физиологии и фармакопее знаю несколько больше обычного обывателя, а мнения вполне себе дипломированных кардиологов. Меня, по крайней мере, об этом предупреждали, советуя в то же время сократить «злоупотребление».
У людей много вредных привычек, и привычка курить – не есть самая вредная. Борьба с курильщиками, превратившаяся в гонения, куда вреднее, на мой взгляд.
Про марихуану – можно подумать, но тут ещё дальше можно посмотреть. Нас по многим поводам на «вшивость» проверяют: то ювенальная юстиция, то полиция нравов, то педерастия, то «толерантность», то СНИЛСы от рождения, то вот вред курения...
Тут ведь что важно? - Так навалились, что продыху нет. А посмотри-ка в «мусоропроводе»! - Агрессивности – хоть отбавляй! Правда, видите ли, за ними... А их-то, уж по крайней мере, не больше чем нас. А как нам быть? Самолёт – там потерпим, хотя на дальние расстояния трудно. А поезд? От станции до станции и за угол?
Вон недавно в кабаке был. – Как собакам в закутке стеклянном и на улице, и в мороз...
Тьфу!
А суть-то, думается мне, не в пользе для нас, а в проверке возможности «заткнуть» половину граждан России.
Завтра примутся и за остальных, придумав повод, можете не сомневаться.
Этакий поворот не рассматривали?
А зря...

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 04 August 2014 - 12:55 PM, написал:

Я если неделю не курю, то …
Счастлиииивый:)

Прочитать сообщениеsome, 05 August 2014 - 01:45 PM, написал:

Я, так точно, зависим.

Прочитать сообщениеRenar, 05 August 2014 - 08:46 PM, написал:

Ну, как я уже говорил, мой организм позволяет мне легко переключаться. Есть хороший табак - курю, нет хорошего табака…
Курю любой:)
http://kurimtrubku.ru
Загружай себя делами - не успеешь помереть.

#47 Dartanyan

Dartanyan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • LocationСвердловская обл., г. Сухой Лог

Опубликовано 20 January 2015 - 05:34 PM

Прочитать сообщениеsome, 05 August 2014 - 02:40 PM, написал:

- а если на рынке останется только российский производитель? вот и надо будет подключать волю.)

Можно и не подключать ))) Сажайте свой табак да и всё...за два года экспериментов на огороде образовался запас в 1,5 кг самосада (ориентальный сорт), в трубке его не курю, но в самокрутках пока лучше ничего не пробовал (или привык уже к нему чтоли) 100% натюрель :grin . Ну правда этот способ не всем подойдёт, не у каждого есть огород....хотя при желании...и да, выветривается при покурке в квартире очень быстро, когда (редко с разрешения, так  на балкон :grin ) гости сигарету закуривают потом к концу второго дня только еле выветривается...
Привычность мысли надо гнать, столовый нож оружьем может стать!

#48 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 20 January 2015 - 05:48 PM

Прочитать сообщениеDartanyan, 20 January 2015 - 05:34 PM, написал:

Можно и не подключать ))) Сажайте свой табак да и всё...за два года экспериментов на огороде образовался запас в 1,5 кг самосада (ориентальный сорт), в
А семена этого сорта где продают?

#49 Dartanyan

Dartanyan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • LocationСвердловская обл., г. Сухой Лог

Опубликовано 20 January 2015 - 05:54 PM

А нигде извините...меня "угостили", сам не знал какой сорт потом на форуме где самосадчики живут определили что это сорт самсун. На том форуме семенами если что обмениваются..вот сюда можете заглянуть http://pipemania.uco.../forum/20-150-1 а так я сейчас уже свои семена сажаю...
Привычность мысли надо гнать, столовый нож оружьем может стать!

#50 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 20 January 2015 - 06:21 PM

Спасибо. Самсун-один из ориеталов, который я курю с удовольствием покупая его у Маклиландов
в серии гранд ориентал.

#51 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 January 2015 - 07:30 AM

Цитата

А суть-то, думается мне, не в пользе для нас, а в проверке возможности «заткнуть» половину граждан России.
Завтра примутся и за остальных, придумав повод, можете не сомневаться.
Адназначна.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#52 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 21 January 2015 - 10:56 AM

глупости - все дело в бабках (локально и глобально). Зачем им проверять кого-то "заткнуть". Они в этом и не сомневаются ни разу.

#53 Stanislav_M

Stanislav_M

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:
  • LocationХарьков, Украина

Опубликовано 21 January 2015 - 02:00 PM

Интересная статья и тема в целом. Познавательные комментарии.
Занимательно и то, что касается зависимости. Трубку курю три с половиной года, курю мало. Уходит где-то банка в месяц. Зависимости (потребности?) не ощущаю, "приходов" после перерыва тоже (прошлой зимой не курил полтора месяца). "Настойчивое желание" выкурить трубку иногда появляется, но оно вполне контролируемо. Аналогичные "настойчивые желания" - выехать с палатками на пару дней, почитать книгу, провести время с друзьями и т.п.

Прочитать сообщениеRenar, 01 August 2014 - 03:01 PM, написал:


Тем не менее, я знаю о многих долгожителях, всю жизнь куривших табак. Но я не знаю ни об одном долгожителе, курившем марихуану.

:kruto
Лёгкого дыма!

С уважением, Станислав.