Перейти к содержимому


Cornell & Diehl -Oak Alley

Cornell & Diehl Oak Alley

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 18 August 2014 - 01:22 PM

Cornell & Diehl -Oak Alley

Опубликованное фото

Arguably the most famous of Louisiana’s antebellum mansions, and certainly the most immediately recognizable, Oak Alley is a splendid namesake for this cellar worthy, new American standard. After establishing an impeccable partnership between sweet Red Virginias and white/brown Burleys, discreet amounts of Perique and Katirini Turkish are added to enhance both the flavor, as well as promote the coolest smoke imaginable.


Описание на torchez.ru
Трубочный табак Cornell & Diehl Oak Alley – это первая табачная смесь в линейке табака для трубки Cornell & Diehl Cellar Series. В ней отлично сочетаются сладкая Красная Вирджиния, светлый и коричневый Берли, вкус которых выгодно оттеняется Периком и турецким табаком Katirini.


Ну и я тоже приобщился.
Новая серия - Cellar Series, как я понял создана специально для эйджинга. Но как утверждает сайт Корнелов и свежий он хорош, и я с ними полностью согласен. Табак, на мой взгляд, получился практически эталонной безлатакиевой  корнеловской смесью. Очень сбалансированный. Здесь и  прекрасная вирджиния,  схожая с лисой, и сигарные нотки Берли, смягченные ориенталами и все это приправлено периком. В результате  - очень вкусно. Вкус плотный,пряный и островатый. Влажность  - эталонная, никотиновая крепость и насыщенность немного выше среднего. Соус фирменный очень фоном, равнодушных к нему  - не напряжет, а любителей - порадует. Пожалуй закину пару банок на время  в подвал)


Крепость : 6
Влажность : 4
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Скорость горения : 5
Общую оценку  ( с поправкой на свою любовь к американцам) пожалуй поставлю - 9.

tobaccoreviews
Расчетный пик: 10-15 лет. Но хорошо прямо сейчас!

Изменено: DuAl, 18 August 2014 - 02:40 PM

" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#2 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 August 2014 - 02:32 PM

Похоже, небезынтересная серия планируется, но с рекомендациями по выдержке они, по-моему, немного погорячились. :) Насколько сильны Ориенталы в этом бленде?
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#3 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 18 August 2014 - 02:42 PM

 Torch, 18 August 2014 - 02:32 PM, написал:

Похоже, небезынтересная серия планируется, но с рекомендациями по выдержке они, по-моему, немного погорячились. :) Насколько сильны Ориенталы в этом бленде?

Там все таки превалирует Берли, а ориенталы  его смягчают, но ощущаются четко.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#4 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 August 2014 - 02:50 PM

Спасибо. Я начал свое знакомство с этой серией с Chenet's Cake – там Берли тоже первичен. После Вашего отзыва готовлюсь сдернуть чеку с Oak Alley.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 August 2014 - 03:03 PM

 Torch, 18 August 2014 - 02:32 PM, написал:

Похоже, небезынтересная серия планируется, но с рекомендациями по выдержке они, по-моему, немного погорячились. :) Насколько сильны Ориенталы в этом бленде?

Раз корнеллы сортовой ориентал указывают (что ранее за ними редко замечалось), значит он должен быть весьма интересен.

Опубликованное фото

Судя по всему они раздобыли партию Катерини, вот и в ещё одной новой смеси она есть:


We Three Kings

Components: Black Cavendish Orientals Virginia Family: Aromatic
Cut: Ribbon
Inspired by the Christmas carol penned in 1857, the first Christmas carol written in the US to achieve widespread popularity, "We Three Kings" is C&D's 2014 Yuletide tobacco offering and alludes to the magi who traveled to the nativity bearing exotic spices and treasures. One part black Cavendish is met with equal measures of the "Three Kings" of red Virginia, bright Virginia, and Katirini Turkish, transforming this blend into true holiday magic with flavors of allspice, cinnamon, and vanilla.

Опубликованное фото

Изменено: GilGalad, 18 August 2014 - 03:19 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 18 August 2014 - 04:12 PM

 Torch, 18 August 2014 - 02:50 PM, написал:

Спасибо. Я начал свое знакомство с этой серией с Chenet's Cake – там Берли тоже первичен. После Вашего отзыва готовлюсь сдернуть чеку с Oak Alley.

я вот только Chenet's Cake взорвать собираюсь.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#7 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 August 2014 - 04:36 PM

 GilGalad, 18 August 2014 - 03:03 PM, написал:

Раз корнеллы сортовой ориентал указывают (что ранее за ними редко замечалось), значит он должен быть весьма интересен.
Я имел больше ввиду продолжение, ведь три смеси – это еще не серия.

 DuAl, 18 August 2014 - 04:12 PM, написал:

я вот только Chenet's Cake взорвать собираюсь.
Не буду спойлерить. :) Кстати, Oak Alley – плаг, не кейк? Потому как Chenet's Cake – это самый натуральный крамбл кейк.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#8 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 18 August 2014 - 04:53 PM

 Torch, 18 August 2014 - 04:36 PM, написал:

Потому как Chenet's Cake – это самый натуральный крамбл кейк.

аналогично :umnik
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 August 2014 - 05:53 PM

Цитата

Кстати, Oak Alley – плаг, не кейк?

На TR ошиблись при занесении. У Корнеллов пока плагов не было, а вот крамбл кейки - это их любимое фирменное.
Опубликованное фото

Хотя для Пиза они плаги производят, может когда и сами захотят попробовать.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 18 August 2014 - 06:11 PM

"прекрасная вирджиния, схожая с лисой"
Александр, осмелюсь рекомендовать С&D TB 525 Red Virginia. Это скелет Лисы. И мясо.
сорри за оффтоп

#11 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 August 2014 - 08:00 PM

Первые впечатления табак производит положительные. Придраться, конечно, можно найти к чему, но в общем и целом – действительно очень вкусно.

Изменено: Torch, 27 August 2014 - 08:00 PM

«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#12 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2022 - 09:04 AM

На сегодняшний день самая некапризная смесь из всех, что мне довелось выкурить.
Банка 2016 года. После вскрытия ощущается весьма приятный запах. Влажность в порядке - набивай и кури.
Вкус пусть и не яркий, но "честный". Трубку не греет, сгорает в белый пепел. Первая половина трубки сладкая. Далее, ориенталы с берли уходят, остается вирджиния с периком. Я бы охарактеризовал вкус пряным. Со второй половины крепчает. Доволен смесью, хотя продукты данного производителя курю крайне редко, можно сказать, вообще не курю.
На мой вкус, самый лучший повседневник. По возможности затарюсь.

Я бы порекомендовал данную смесь новичкам. Почему:
1. Нарезка. Отщипнул, расщепил спресованный кейк, забил и кури. Новичок +- поймет до какого состояния стоит разминать табак;
2. Вкус. Повторюсь: табак абсолютно некапризен. Хорошо звучит из любой трубки. Не нужно особых навыков, чтобы его ощутить. Смесь знакомит с возможностями получения вкусового удовольствия от потребления табака через трубку. Позволяет понять кардинальную разницу от сигарет/самокруток/итд, перспективы и не отторгает;
3. Трубка не греется.

Единственная поправка - сабж 2016 года, не могу знать на сколько он хорош свежим.


Опубликованное фото
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#13 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 29 May 2022 - 09:48 AM

 Aristos, 29 May 2022 - 09:04 AM, написал:

Единственная поправка - сабж 2016 года, не могу знать на сколько он хорош свежим.

Вся Cellar Series сделана "для полки". Там даже пик вкуса частенько указан:
Bijou - 10-15
Chenet's Cake - 10-15
Joie de Vivre - 8-12
King Cake - 10-15
Seersucker - 7-10
итд.

В принципе, он и свежий неплох. Я его пробовал пару лет назад - на мой вкус, многовато бёрли. Но табак хороший.

Есть ещё один момент с Cellar Series, заставляющий подумать о том, чтоб ставить её на полку: ориенталы, которые используются в серии (если они есть в рецепте), содержат, в массе, один и тот же Katerini 2006 года, достаточно большую партию которого C&D в своё время закупили. И, по утверждению Джереми Ривза, когда он кончится, выпуск табаков серии, в состав которых входит Katerini, будет прекращён.
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#14 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 May 2022 - 10:49 AM

 Aristos, 29 May 2022 - 09:04 AM, написал:

На сегодняшний день самая некапризная смесь из всех, что мне довелось выкурить.
Банка 2016 года. После вскрытия ощущается весьма приятный запах. Влажность в порядке - набивай и кури.
А Вы её сразу после вскрытия закурили? Почему спрашиваю? По моим личным ощущениям, старый табак сначала как-бы «задушен» и требуется время, чтобы он «надышался» и «проснулся». Особенно заметно это на вирджиниях и ориенталах. Интересно, как он будет «выглядеть» через месяц? С бёрли я такого не ощутил. Тот же Крунер практически сразу дал приятный вкус. Но я даже с ним неделю подождал.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#15 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2022 - 10:59 AM

 german_raf, 29 May 2022 - 10:49 AM, написал:


А Вы её сразу после вскрытия закурили? Почему спрашиваю? По моим личным ощущениям, старый табак сначала как-бы «задушен» и требуется время, чтобы он «надышался» и «проснулся». Особенно заметно это на вирджиниях и ориенталах. Интересно, как он будет «выглядеть» через месяц? С бёрли я такого не ощутил. Тот же Крунер практически сразу дал приятный вкус. Но я даже с ним неделю подождал.


Сразу после вскрытия. Ну, можно сказать, на следующий день стал вкусней. Проветривать у меня сейчас нет возможности. Полагаю, учитывая формат - Крамбл кейк- смесь будет «дышать» длительное время.
Вкус меня полностью устраивает и на данном этапе.

Чего не скажу про GLP. Тоже вскрывал 6-летние Ва и Ваперы. Им точно надо достаточно проветриваться.
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#16 simon310

simon310

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрзамас

Опубликовано 29 May 2022 - 05:32 PM

 german_raf, 29 May 2022 - 10:49 AM, написал:

По моим личным ощущениям, старый табак сначала как-бы «задушен» и требуется время, чтобы он «надышался» и «проснулся».
Да-да, есть такое. Например, Bourbone Blue из той же серии, и тоже 2016 года. Курится на постоянке. И разница между свежеоткрытой банкой и + пара недель\месяц огромна. Поэтому когда банка подходит к последней трети, заранее открываю новую)

#17 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 May 2022 - 05:51 PM

 simon310, 29 May 2022 - 05:32 PM, написал:

Да-да, есть такое. Например, Bourbone Blue из той же серии, и тоже 2016 года. Курится на постоянке. И разница между свежеоткрытой банкой и + пара недель\месяц огромна. Поэтому когда банка подходит к последней трети, заранее открываю новую)
Ага, у меня штук 6 смесей тех лет открыта, и все пробуждаются постепенно )
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#18 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 May 2022 - 05:52 PM

А вот Дубовую аллею пока не буду открывать. Пусть полежит ещё
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#19 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2023 - 10:10 PM

Попробовал oak alley. Забавная нарезка "крамбл кейк" - мягкий параллелепипед табака и ещё маленький кусочек - довесок. Запах соуса очень необычный: отдает кислым молоком и чуть-чуть уксусом; такой загородный аромат, сельскохозяйственно-фермерский - впрочем, мне понравился; это вам не химозные "компоты". Табак вкусный, курится прохладно; крепость средняя. Если курить в обычном темпе - такая вполне типичная "американка" с узнаваемым Берли. А если тянуть медленно, на грани затухания - начинают играть тонкие вкусоароматы, впрочем, совсем немного - смесь хорошо "поженили". Но металлическая кислинка перика заметна, и чем дольше куришь, тем больше. Я бы сказал, эта смесь не на каждый день, а для курения в выходные, вечером - когда все дела сделаны и можно расслабиться с трубочкой в любимом кресле. Спешить с ним не стоит; табак "взрослый" и "вдумчивый"

Изменено: napalm, 16 December 2023 - 10:16 PM






Также с меткой «Cornell & Diehl, Oak Alley»