Перейти к содержимому


А Как Же - О Птичках?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

#41 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7596 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 September 2014 - 12:00 PM

Да не, трепетать нинуна..))) Просто зальет потоком сознания...))))))))) Рома - очаровательный человек, но очень любит поговорить..)))))))))))
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#42 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 12:02 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 11:22 AM, написал:

Аврыло Селянинович, теперь уже я волнуюсь, а особо чувствительными местами даже нервничаю. И так это, на нервах, вспоминается Жуковский: " Она глядит ему в лицо: " А это - с чьей руки кольцо?!"
Вынуждена признать "спасибо" в Вашем тексте не было, его подкинула мне услужливая память, помятуя об обычной направленности подобных сообщений.
Ergo - не пользуйтесь столь ненадёжными услугами. И не придётся нервничать чувствительными местами.

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 11:22 AM, написал:

Насчет импринтинга. Насколько я себе понимаю, импринтинг,это не столько запоминание кормильца, сколько аутоидентификация. Тут вообще занятно бы было понять, догадывается птица, что она не человек или  приходит к выводу, что другая птица, хоть и не человек, как он, но тоже очень мила. Но я лично не располагаю материалом в пользу любой из гипотез. Опять же об импринтинге можно говорить, лишь в том случае, если птенец попал к человеку в первые пару-тройку дней после вылупления. Хотя есть мнение, что кого первым увидел - тот и мама. Вот не вспомню, когда прозревают воронята. Но и тут опять непонятки. По зрительному образу импринтингуют или по голосу?
Увы, неверно понимаете. Ну, или верно, если только себе. При экстраполяции даже на близких уже сбоит, а на остальных - вызывает такие вот когнитивные диссонансы (см. выше).
Совершенно не обязательно импринтинг должен быть полным ("это - моя мама"), одномоментным и необратимым; даже человечьему детёнышу требуется изрядное напряжение ума, чтобы понять, чем именно мама отличается от других особей Homo sapiens женского пола.
Также импринтинг - это хоть и самоидентификация, но при этом - не фотокопирование и даже не программирование. Это довольно сложный и многогранный процесс, непосредственное участие в коем принимает интеллект. Более того: чем интеллект выше, тем его воздействие заметнее.
Напомню один эпизод из "Кольца царя Соломона". Когда ручной ворон Лоренца обратился к нему с призывным криком, используя для этого своё имя. Повторяю: ручной. Импринтированный. Призывал за собой в полёт, произнося то имя, которым призывал его хозяин.
Оро и?

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 11:22 AM, написал:

Надо!!!! Но не мне, а каждый раз, когда вы пишете : " Был у меня ворон, потом выпустили в природу и он прекрасно зажил". Надо, чтобы люди покупающие браконьерским образом, зачастую с убийством родителей, птенцов ворона и столкнувшиеся с тем, что птичка-то не совсем подходит для содержания дома и в лоток не какает, понимали, что "выпуская на волю" они попросту медленно убивают прекрасную птицу. Так, что смысл моего наезда на Вас можно свести к сермяжному : "за базар отвечать надо".
Тоисть, по дефолту предполагается, что на форуме собрались как раз такие люди? И мне, ясен перец, надо будет отвечать за базар мало не круглосуточно? Либо фильтровать его, ориентируясь на столь непотребную аудиторию.
А, ну да: вышеупомянутые люди, разумеется, ежегодно покупают браконьерским способом (ЩИТО?) воронят.
Вот же... век живи - век учись, а дураком помрёшь. :sry Barba crescit, caput nescit...

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 11:22 AM, написал:

Да,блин, латынь же надо! Absit invidia verbo.
Точно надо?
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur...
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#43 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 12:03 PM

Corvus, то есть я Вам кажусь молчаливой? Внезапно!)))))) А приятно ка-ак!)))))))))) :grin :grin :grin

#44 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 12:09 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 06 September 2014 - 12:00 PM, написал:

Да не, трепетать нинуна..))) Просто зальет потоком сознания...))))))))) Рома - очаровательный человек, но очень любит поговорить..)))))))))))
Авотхрентам!
Пока что моего сознания по количеству знаков меньше, чем у оппонента. Так что залить не получится, бебебе. :P
Cornix cornici nunquam confodit oculum. :umnik
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#45 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 12:17 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 12:02 PM, написал:

.

Цитата

Ergo - не пользуйтесь столь ненадёжными услугами. И не придётся нервничать чувствительными местами.
Пропускаю, ибо некомильфовно как-то.

Цитата

Напомню один эпизод из "Кольца царя Соломона". Когда ручной ворон Лоренца обратился к нему с призывным криком, используя для этого своё имя. Повторяю: ручной. Импринтированный. Призывал за собой в полёт, произнося то имя, которым призывал его хозяин.
Абсолютно не понимаю логики приведения этого примера. Да, Роу решил, что его имя - призывный крик человека и использовал его по назначению. И?

Цитата

Тоисть, по дефолту предполагается, что на форуме собрались как раз такие люди? И мне, ясен перец, надо будет отвечать за базар мало не круглосуточно? Либо фильтровать его, ориентируясь на столь непотребную аудиторию.
Опять-таки - некорректно. Призываем широкую аудиторию в союзники ибо на её духовные качества и интеллект покусился почти чужак? А Вы знаете, что большинство граждан потрясающе невежественно биологически?  Попробуйте пройти по улице с вороной на руке. Тут же выяснится, что это - ворон и даже - сорока. Что уж говорить о более широких знаниях. Выкормить птенца и выпустить - считается благородным делом. И на этом фоне не грех предугадать, как Ваше " слово отзовется".  Тем более, что особого труда в этом я не вижу. Ведь ведете же Вы достаточно длинную дискуссию с целью поставить меня на место, и ничего, не в лом.   После Вашего последнего латинского высказывания даже не знаю, продолжать ли говорить то, что звучит, как мудрость?  Или Вы уже решили отменить введенный Вами обряд?

#46 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 12:20 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 12:09 PM, написал:

Авотхрентам!
Пока что моего сознания по количеству знаков меньше, чем у оппонента. Так что залить не получится, бебебе. :P
Cornix cornici nunquam confodit oculum. :umnik
Кстати, о птичках Спасибо хоть не "Aquila non captat muscas"

Изменено: Grano_salis, 06 September 2014 - 12:21 PM


#47 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 12:28 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 12:17 PM, написал:

Абсолютно не понимаю логики приведения этого примера. Да, Роу решил, что его имя - призывный крик человека и использовал его по назначению. И?
ЧТД. Нужные ключевые слова я употребил. Попробуйте ещё раз, с опорой на контекст беседы.

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 12:17 PM, написал:

Опять-таки - некорректно. Призываем широкую аудиторию в союзники ибо на её духовные качества и интеллект покусился почти чужак? А Вы знаете, что большинство граждан потрясающе невежественно биологически?  Попробуйте пройти по улице с вороной на руке. Тут же выяснится, что это - ворон и даже - сорока. Что уж говорить о более широких знаниях. Выкормить птенца и выпустить - считается благородным делом. И на этом фоне не грех предугадать, как Ваше " слово отзовется".  Тем более, что особого труда в этом я не вижу. Ведь ведете же Вы достаточно длинную дискуссию с целью поставить меня на место, и ничего, не в лом.   После Вашего последнего латинского высказывания даже не знаю, продолжать ли говорить то, что звучит, как мудрость?  Или Вы уже решили отменить введенный Вами обряд?
Вах, сколько слов! Зачем так много треска?
И обрядов я не вводил, и про тотальную неграмотность кагбе в курсе. Однако также я немного в курсе, кто этот форум читает и кто сюда пишет. И когда нужно миссионерствовать, а когда - излишне.
Всё остальное - ваши домыслы, Татьяна. Жаль, что они столь... как бы помягче? - не универсальны.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#48 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 12:28 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 12:20 PM, написал:

Кстати, о птичках Спасибо хоть не "Aquila non captat muscas"
Заметьте: не я это предложил!
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#49 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 12:47 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 12:28 PM, написал:

Цитата

ЧТД. Нужные ключевые слова я употребил. Попробуйте ещё раз, с опорой на контекст беседы.
Пробовала, не выходит. У кого-то из нас плохо с логикой.

Цитата

Вах, сколько слов! Зачем так много треска?
Не довод.  Цезарь, ты сердишься?
Впрочем, не знаю, как Вам, а мне продолжение обмена репликами кажется засорением темы. Ежели угодно, продолжим в личке. Я немного не  в курсе, кто читает этот форум, а потому вполне удовлетворена тем, что Вы прояснили для всех, что интродукция - не то же, что выпустить птичку. А вдруг да поможет это какой-то пичуге. А все остальное- детские игры, в которые иногда приятно поиграть.)

Изменено: Grano_salis, 06 September 2014 - 12:48 PM


#50 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 01:09 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 12:47 PM, написал:

Пробовала, не выходит. У кого-то из нас плохо с логикой.
Ну, надо пытаться. Не только смелость города берёт - упорство это делает значительно чаще.

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 12:47 PM, написал:

Не довод.  Цезарь, ты сердишься?
Разумеется, не довод. Всего лишь цитата в тему.
Сердиться и в мыслях не имел - на что бы? Или это такой был тонкий намёк на мою неправоту? Дык бессмысленно - я или прав, или прав, или прав, что-то из трёх.
А предугадывать, как слово отзовётся - пустое дело. Сколь ни пытайся, всегда найдутся те, кто поразит в пятку своим отзывом.

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 12:47 PM, написал:

Впрочем, не знаю, как Вам, а мне продолжение обмена репликами кажется засорением темы. Ежели угодно, продолжим в личке.
А смысл? Тема сама по себе офтопичная, кроме того, лично я слежу, чтобы из неё не выпадать.
На всякий пожарный: я не просто биолог, но ещё и орнитолог. И темой реинтродукции занимался достаточно плотно. Равно как и этологией птиц, и экологией. И даже сейчас, давно уже не работая по специальности, интереса к ней не утратил. Нуивот...
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#51 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 01:15 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 01:09 PM, написал:

На всякий пожарный: я не просто биолог, но ещё и орнитолог. И темой реинтродукции занимался достаточно плотно. Равно как и этологией птиц, и экологией. И даже сейчас, давно уже не работая по специальности, интереса к ней не утратил. Нуивот...
Ну и страшно интересно то, чем Вы занимались. Даже не знаю, с какой стороны подскочить и что спросить. Потому, что я, как раз, этим не занималась никогда. Правда, случайно улетевшая у меня сорока-выкормыш выжила и успешно перезимовала, но я склонна считать это чудом. А тема-то невероятно нужная. Зря Вы не работаете по специальности. Впрочем, не мое это дело, конечно.
  У меня прямо руки затряслись от интереса к Вашей работе. А можно я, если возникнет вопрос, к Вам обращусь? * И застыла с умоляющим выражением на лице*

#52 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 01:37 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 01:15 PM, написал:

Ну и страшно интересно то, чем Вы занимались. Даже не знаю, с какой стороны подскочить и что спросить. Потому, что я, как раз, этим не занималась никогда. Правда, случайно улетевшая у меня сорока-выкормыш выжила и успешно перезимовала, но я склонна считать это чудом. А тема-то невероятно нужная. Зря Вы не работаете по специальности. Впрочем, не мое это дело, конечно.
  У меня прямо руки затряслись от интереса к Вашей работе. А можно я, если возникнет вопрос, к Вам обращусь? * И застыла с умоляющим выражением на лице*
С конца: данивапрос. Чем могу, завсегда помогу. :pipe
Работу бросил, увы, лишь потому, что она перестала кормить. Причём ладно бы меня, я неприхотлив - но ещё и семью. Впрочем, особо не жалею - нынешняя работа тоже мою душу вполне устраивает.
Про случайно улетевших и просто так на волю птичку выпускаю - полностью согласный, это и впрямь почти сплошь покойники. Так и те, что живут в квартирах (из дикарей, разумеется) - тоже не сказать, чтобы такие уж здоровые. Вот кто из содержащих дома сову знает, что ей категорически необходимо минимум одного мыша в день съедать? Ой, ды ладно! У нас на ЗБС был случай - ваще песня! Студенты биофака (!!!) накормили птенцов серой неясыти... жирной свининой. И очень потом удивлялись, чего это птички вмэрлы, да ещё и мучительно...
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#53 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 01:52 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 01:37 PM, написал:

С конца: данивапрос. Чем могу, завсегда помогу. :pipe
Работу бросил, увы, лишь потому, что она перестала кормить. Причём ладно бы меня, я неприхотлив - но ещё и семью. Впрочем, особо не жалею - нынешняя работа тоже мою душу вполне устраивает.
Про случайно улетевших и просто так на волю птичку выпускаю - полностью согласный, это и впрямь почти сплошь покойники. Так и те, что живут в квартирах (из дикарей, разумеется) - тоже не сказать, чтобы такие уж здоровые. Вот кто из содержащих дома сову знает, что ей категорически необходимо минимум одного мыша в день съедать? Ой, ды ладно! У нас на ЗБС был случай - ваще песня! Студенты биофака (!!!) накормили птенцов серой неясыти... жирной свининой. И очень потом удивлялись, чего это птички вмэрлы, да ещё и мучительно...
   Я догадалась, что стало причиной отказа от работы. В нашей стране, увы, зоология всегда была в загоне. Отсюда  и тотальная зоологическая безграмотность. Приятельница моя, когда ей надоело отвечать на вопросы, что у неё за птица ( сорока, титимать!), ляпнула, что калифорнийский плотоядный дятел. Ей охотно поверили.
А с совами вообще - беда - мимишненькие они, совята. А мышу через мясорубку пропускать - не гламурненько.  Я , увы, не рискую кормить Хюррем мышами. В том смысле, что пока я мышь до дому донесу, мы подружимся и будет у меня ещё и мышь жить. Стыдно мне, пытаюсь кое-как снивелировать этот порок в питании(. Ну и  поэтому всяческие хищи для меня - закрыты. Но, насколько знаю, сов ещё и в клетках держать нельзя - оперение губится...
   То есть, я жутко переживаю за птиц, особенно таких высокоинтеллектуальных, как враны. А сейчас ещё вОроны в моду вошли. Хапают их все, кому не лень. На погибель.  Вот на днях на одном из птичьих форумов девушка сильно возмущалась. На её ворона на прогулке собаки напали, так почему он ( дальше - не утрирую, дословно) " Мог бы взять кирпич и кинуть на собак сверху".
Та-ак! Пошел поток бессвязных мыслей. Остановилась и поблагодарила за готовность помочь. :rolleyes:

Изменено: Grano_salis, 06 September 2014 - 01:54 PM


#54 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7596 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 September 2014 - 03:47 PM

Quod erat demonstrandum :umnik
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#55 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 04:04 PM

Actum est, ilicet.
Опубликованное фото

Изменено: Grano_salis, 06 September 2014 - 04:04 PM


#56 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 09:52 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 01:52 PM, написал:

А с совами вообще - беда - мимишненькие они, совята. А мышу через мясорубку пропускать - не гламурненько.  
Эммм... А зачем совам через мясорубку? У них всё потребное внутре имеется. Так что мыша они глотают целиком.
Впрочем, не обязательно иметь живого. Я пополнял запас из вивария биофака МГУ, иногда ещё из ИЭМЭЖ - которых стюденты и доценты уже насмерть похезали во имя науки. Но такое доступно отнюдь не всем, так что единственный выход - не заводить сов.
Промежуточный - держать самим виварий (у меня мыши жили на балконе в нескольких старых аквариумах).

Прочитать сообщениеGrano_salis, 06 September 2014 - 01:52 PM, написал:

На её ворона на прогулке собаки напали, так почему он ( дальше - не утрирую, дословно) " Мог бы взять кирпич и кинуть на собак сверху".
А мог просто - взять и уе..ть!
Блин, что у этих людей в черепах?.. Даже на вороний корм, боюсь, не сгодится - вдруг заразно?

Хотя... Смех смехом, а я видел, как домашний ворон хладнокровно и явно целенаправленно покалечил дворовую шавку. Не мой - сразу говорю.
Птыц сидел на земле, расклёвывая кусок шурповой кости, кою выдал ему повар. А шавка решила, что может пернатого шугануть и кость отобрать.
Дальнейшее показано, насколько плохо шавка умела считать.
Ворон, услыхав лай и топот, чуть дрогнул, развернулся навстречу разлетевшейся псине, вроде бы отскочил с её дороги вместе с костью в левой лапе... Только псина заверещала и принялась кататься по земле. А ворон с натугой взлетел на дувал и продолжил долбить кость там, немедля забыв о только что выбитом собачьем глазе и его несчастной бывшей обладательнице.

Изменено: Аврыло Селянинович, 06 September 2014 - 09:55 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#57 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 10:09 PM



Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 09:52 PM, написал:

Цитата

Эммм... А зачем совам через мясорубку?

Читала, что пуховичкам надо измельчать именно через мясорубку. Спорить не могу, опыта - 0. Собственных мышей ещё жальче, будут бежать к тебе за едой и глазками-бусинками сверкать. Мое зверство заканчивается на классе земноводных. То есть,Хюрь , терзающую лягушку я ещё приемлю. К слову,она не столько стремиться съесть лягуху, сколько играет с ней, как кошка с мышью. Недавно играла-играла, а некомпанейская лягушка возьми и помри. Хюррем попричитала, аккуратненько вернула валявшуюся на спине лягушку в рабочее положение и стала ждать - не побежит ли. Лягушка не двигалась. Хюррем подтолкнула её клювом. Падшее земноводное вновь перевернулось вверх брюхом. Хюррем снова посадила её, как надо... Увы! Перестала лягушка играть,очень огорчив пташечку. Она потом долго горестно бубнила. И есть не стала лягву, раз она такая вредная.

Изменено: Grano_salis, 07 September 2014 - 03:20 AM


#58 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 06 September 2014 - 10:17 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 09:52 PM, написал:

Почему-то сбоит ввод текста, поэтому - в два приема. Меня удивил рассказ о выклеванном глазе. Я уже склонна была считать, что  выклевывание глазок - сказки-страшилки. По крайней мере, пыталась я повторить эксперимент Лоренца с надвиганием своего глаза на птичий клюв.  Причем, задача усложнялась тем, что мне нужно было как-то наугад этот момент сфотографировать, ради аргумента в споре с гражданами, утверждающими, что врановладельцы все ходят без глазок.
   Очень трудное дело оказалось, пташечка и вправду опускала голову или отворачивалась , а главное, так переживала, что пришлось прекратить эксперимент,так и не достигнув идеала.
Опубликованное фото

Изменено: Grano_salis, 06 September 2014 - 10:19 PM


#59 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 September 2014 - 10:45 PM

Нащёт измельчения - совят не нужно брать в возрасте, когда они не способны проглотить мыша целиком. С вероятностью 90 % не получится выкормить.

По глазам: есть колоссальная разница между глазом хозяина и глазом атакующего хищника. И ворон её понимает без перевода и толкований.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#60 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 07 September 2014 - 03:24 AM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 06 September 2014 - 10:45 PM, написал:

Нащёт измельчения - совят не нужно брать в возрасте, когда они не способны проглотить мыша целиком. С вероятностью 90 % не получится выкормить.

А почему не удастся? Попробую угадать - ферментацию пищи не обеспечить?