Перейти к содержимому


Как приручить трубку?


  • Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Существует мнение (я тоже так считаю), что трубки имеют свой характер

Моя первая трубка была Big Ben Club 302 - надменная, смотрела на меня свысока, мол - начинающий, новичок... Но прошло немного времени и она напробовавшись вдоволь абсолютно разных табаков, пройдя садисткий режим курения (до трех покурок в день), побывав в не одной поездке, смирилась с тем, что ей предстоит быть со мной постоянно, сменила спесь на милость. Мол, "нате, возьмите - табак такой-то? будем звучать так-то, табак такой-то? нет... мне он не нравится, но я вам покажу почему...". Это стала услужливая такая домохозяйка с вежливым и материнским характером.

Следующая моя покупка стала Jensen Smeragd Billiard - она поразила меня рисунком "всполохов пламени" (я ее выбирал, и с таким рисунком из пяти экземпляров была одна) на бриаре эта сразу стала панибратом и другом. Но все же заявила мне - "явную парфюмерию в меня не толкать, не приму". Имеет дружеский характер, порой говоря - "возьми меня в поход, в горы, в лес... куда угодно - мне надоел этот город". Табак новый пробует сразу же выделяя яркие черты, которые могут потом стать навязчивыми до отвращения.

Долгое время меня посещало желание (и не оставляет) купить трубку Peterson, поскольку двух трубок при 4-5 покурках в день явно маловато - трубки не успевали отдыхать. Но в нашем захолустье купить что-то хорошее - это дело случая. И вот зайдя в единственный магазинчик я застал новое поступление...

Brebbia Noce Classic - любовь с первого взгляда, первого касания. Эту трубку хотелось гладить, гладить и гладить... Первую порцию MacBarren "Tobaco Only" перенесла крайне холодно, словно говоря - "ну и что же ты любимой предлагаешь?". Попытка повторить ни к чему хорошему не привела. Но когда дома ей предложили Dunhill MM965, то ее восторгу просто не было предела! Эта красавица отдавала абсолютно весь аромат и сладость латакии, создавала чудесную крепость, табак поглотила весь до последней крошки, оставив только пепел. Но когда ей предложили Avalon Mixture, ее чуть не вырвало - табак чуть ли не колом засел у нее в горле и после этого она не хотела смотреть на меня целых два дня. После этого я ей с осторожностью предложил Royal Yacht. Надув губки она попробовала и сказала - "хорошо, но MM965 для меня - это единственное наслаждение и я его буду делить  с тобой всегда". Теперь же, когда мне нужно уединение и тихий покой, я всегда беру ее с собой. Так эта красавица и нашла себе достойную (надеюсь) пару.

Brebbia First Rustic - красуясь серебряным кольцом красивейшим чубуком эта трубка встала на дыбы. Чтобы ей не предлагали, она принимает с крайней нежелательностью, отдавая взамен явно неполный вкус. Трубка почувствовала себя единственной с серебром в коллекции и стала капризничать - "мне не нравится соседство этих деревяшек" словно говорит она. "Ты общаешься с этими дешевками Jensen и BigBen, тебе не стать моим другом. У них нет никаких украшений, а я - благородная дама", говорит эта аристократка... И я даже не знаю, что сделать, чтобы укротить эту строптивую бестию... Она честно съедает весь табак предложеный ей, но взамен не отдает ничего. Это просто возмутительно! Но я готов набраться терпения и покорить и эту красавицу, чистя ее каждый день, полируя кольцо до блеска... Кто же тут победит? Или я не выдержу и заброшу ее, или она склонит свою голову, покоренная каким то видом табака и моей настойчивостью?                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Вот это повествование. Приклоняюсь. Красиво и повествовательно описано. Просто СУПЕР.
Я тоже считаю что у каждой трубки свои повадки, свой характер, но так описать не смог бы.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#3 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    AlexXF !!!!!
Ты божественен в своём повествование!!!! biggrin.gif                    

#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Ну я стараюсь...  :)

Просто поначалу я не задумывался об этом, но потом, когда трубка побывала со мной в поездке... как то все переменилось. Конечно, основательно сломало мое потребительское отношение к трубкам Brebbia Noce Classic. Это было... нечто!

А вы сами подойдите к ним, как к живым... и увидите!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Так у меня уже месяц реки чешутся купить Brebbia Noce Classic. К сожаленю все свободные деньги потратил на подарки к Новому Году, а себе любимому подарок не сделал. Ну ничего подождем до зар.платы tongue.gif                    
С уважением,
Камынин Андрей

#6 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2001 - 06:00 PM

                    Доьрый день! Согласна с Вами, мне тоже очень хочется вторую, но увы, увы ....Семья, любимый человек.....Понимаю, Вас, понимаю....Но моя вторая половина просто прелесть...                    
Ledi  user posted image

#7 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Доьрый день! Согласна с Вами, мне тоже очень хочется вторую, но увы, увы ....Семья, любимый человек.....Понимаю, Вас, понимаю....Но моя вторая половина просто прелесть...

А вторая половина, это надо понимать трубочка? wink.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#8 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2001 - 06:00 PM

                    Ошибаешся, это (точнее этот) не трубочка.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#9 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Ошибаешся, это (точнее этот) не трубочка.


А может всё-таки трубочка?  ;)  ;)  ;)   wink.gif   wink.gif                    

#10 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 02 January 2002 - 06:00 PM

                    ohmy.gif Ну AlexXF!!!!!!Как говорили в кино:"Тебе бы не картины,начальник,тебе бы книжки писать!"                    
Бестовых всем регардов!

#11 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2002 - 06:00 PM

                    Добрый день, поздравляю с прошедшими праздниками!
Насчет приручения трубок мой опыт весьма скромен, но уж очень хочется поделиться с Вами своим наблюдением....
Трубка Big Ben, потихоньку обкуривается, капризничает (по моей неопытности), гаснет, плохо прикуривается... Не можем найти общий язык, ну никак, не получается...И табак приятный...И что ей не хватает... Женский нрав - то, что для нее делаю правильно, не замечает, а уж что не правильно...о! на это бурная реакция возмущения...Ну думаю, ладно, уж кому, как не мне знать чего хочет Дама-внимания, внимания, ласкового обращения, терпения. Хочешь дорогая, получишь! Сколько надо! Время есть, желание приручить строптивицу огромное...  И учась на собственном опыте, набивая "шишки", не без помощи Уважаемых курильщиков трубок ( ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, СОВЕТЫ!!!!) приходим к следующему...
Мы ( я и трубка) начинаем прислушиваться к желаниям и настроениям друг друга...... УРА! УРА! Поконкретний объяснить не получается... Но кажется мне, что Трубка, это не просто кусок бриара, в ней есть "душа", что ли... Вчера настроение было не очень, но дорогая трубочка показала себя великолепно, хотя я просто была уверена, что покурить хорошо не удасться. Итог- через 40 мин. грусть улетучилась и очень кажется мне не без ее помощи, она и успокоила, и раскрыла приятный вкус Nappa Vally, да просто приятно в руках держать, теплая... живая.... и пока она остывала, я еще долго, с удовольствием сидела на кухне и смотрела на нее...Была под впечатлением...... Просто замечательно, что "судьба нас свела" biggrin.gif
P.S. Все написанное исключительно мое мнение, обидеть кого - либо и в мыслях не было!!!!!! Возможно это эмоции, не судите строго!!!
                    
Ledi  user posted image

#12 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 10:55 AM


Добрый день, поздравляю с прошедшими праздниками!

Спасибо Ledi
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#13 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 30 October 2011 - 12:31 PM

Очень жаль, что тема заглохла.
Неужели за прошедшие годы у Леди и Алекса не появилось новых "подруг"?
Поддержим их?
А также всех, кто может так красиво выразить свои отношения с трубкой.
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#14 zen4

zen4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1058 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 12:35 PM

Ledi
мне кажется ужо лет 6 как не видно на форуме

#15 Stan Kamens

Stan Kamens

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 12:36 PM

Хорошая темка, добрая smile.gif "Археологу" спасибо. kruto.gif  
Мои работы (my Pipes  gallery):
https://picasaweb.go...841030856262953

На Pipeshop.ru:
http://www.pipeshop....wares=&sg_desk=

#16 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 30 October 2011 - 01:09 PM

[quote=FredPipo, Oct 30 2011, 08:55 AM]
Ну если не "Сновым годом", то добрый вечер biggrin.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#17 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 30 October 2011 - 04:47 PM

Idiot show.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895