Перейти к содержимому


Блин, неприятная история... (опровержение)


  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Ранее я говорил, о том, что Авалон Трейд поставил некачественный Peterson "Sherlock Holmes"...

Настоятельно прошу прощения - меня просто ввели в заблуждение в самом магазине! Эти трубки им поставил не Авалон Трейд!!!

Блин, ну никому нельзя верить... Мне очень грустно.  :-[                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2001 - 06:00 PM

                    :-/Предлагаю уж заодно и тем ребятам,что не знают своих поставщиков,высказать все что Вы про них думаете. >:(                    
Бестовых всем регардов!

#3 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2001 - 06:00 PM

                    А что Вы так убиваетесь? Я в начале не понял в чем проблема. Цена у Ваших Шерлоков 5500? Так в Москве меньше чем за 6500 не найдешь. Летом в Авалоновском м-не на Тишинке они стоили, если не ошибаюсь 7500. Можно сказать Вам повезло. Чернота на серебре не проблема. Евгений это Вам уже обьяснял. От себя добавлю - возьмите салфетку для чистки столового серебра и протрите кольцо. Будет сиять как ..... У нормальных Шерлоков кольца всегда с чернотой. Серебро имеет свойство окисляться. Мушштуки легко вынимаются? Это личное ощущение. Не нравится - сделайте чтобы туго вынимался. Это тоже не проблема. Уже обсуждалось десять раз. Далее, ни как не пойму причем здесь поставщик?  Трубки как следует из Вашего сообщения обсолютно нормальные. Дешевых Шерлоков не бывает. Поэтому Вы не нанесли никакого вреда поставщику. Извиняться не за что!                    

#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А что Вы так убиваетесь? Я в начале не понял в чем проблема. Цена у Ваших Шерлоков 5500? Так в Москве меньше чем за 6500 не найдешь. Летом в Авалоновском м-не на Тишинке они стоили, если не ошибаюсь 7500.

Ну как вам сказать, по моему $180 - 220 за шерлок это черезчур, когда на том же AAB это стоит $117, сколько в Чехии пока не знаю, но думаю, что и того меньше.

Хотя, представитель Авалона высказал свою точку зрения на цену на трубки(www.tabak.ru/cgi-bin/b.cgi?id=7259). Я в чем то его поддерживаю. Но не думаю, что у нас уровень жизни выше на 70% чем по миру, чтобы цену задирать на 70% от мировой.

И еще - я видел накладную на поставку этих трубок - на входе цена была 3400р.

Кстати, уровень жизни в Омске такой, что мало кто сможет себе позволить такую трубку. Средняя зарплата - $120 - $180.

QUOTE
У нормальных Шерлоков кольца всегда с чернотой. Серебро имеет свойство окисляться.

Всегда считал, что для продавца главное показать товар лицом, а не в "задрюканом" виде. Чего то я ни на одном из торгующих сайтов не видел шерлока с почерневшим кольцом.

Кстати, плюс в сторону Авалона, Brebbia First приобретенная мной с серебряным кольцом имела идеальный вид. Не думаю, что серебро на Brebbia чем то отличается от серебра на шерлоке. Та же 925я проба. Это отношение продавца.

QUOTE
Мушштуки легко вынимаются? Это личное ощущение. Не нравится - сделайте чтобы туго вынимался. Это тоже не проблема.

К сожалению способ с нагреванием и постукиванием не прокатывает на мундштуках сделанных под 9мм фильтр. Материал мундштука очень тонкий для этого. А вот если мундштук у новой трубки легко отделяется, то что будет, когда он разработается? И вряд ли кому то понравится, когда в процессе курения трубки Sherlock "Lestrade" чубук весом в 80 грамм упадет вдруг сам по себе на пол. Трубка то явно недешевая. В этом случае я действительно НЕ БУДУ покупать именно ТАКОЙ экземпляр.

QUOTE
Далее, ни как не пойму причем здесь поставщик?

Это была моя ошибка - обвинить Авалон в том, чего он не делал.
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    1. Цена трубки в Москве (думаю, что и во всей России) составляет примерно две цены в датских онлайнах. Это цена божеская.
2. Серебро 925 пробы темнеет не так сильно, как серебро на Шерлоках. На Шерлоках серебро Sterling Silver. Как мне обьясняли специалисты (по драгмету)  это более чистое серебро и оно окисляется быстрее. Кроме того, оно более мягкое. Поэтому на кольцах новых Шерлоков хорошо видны следы опресовки. По ним (если их не стерли в магазине) очень легко отличить родной Шерлок от левого.
3. Совершенно не важно какой мунштук, под 9 мм или нет. Главное чтобы голова была на месте и руки росли из правильного места.
4. Петерсоновские Шерлоки не обычные трубки. Относятся у Петерсона к коллекционным сериям. Проходят тщательный отбор и стоят соответственно не мало.
5. Вы видели накладные - в них должен был указан поставщик. С другой стороны - накладных нарисовать можно много. Думаю, что следуя вашей логике, Вам нужно извениться и перед остальными табачными фирмами. Кроме того и перед всеми челноками которые возят трубки. Их поверьте мне немеренно.                    

#6 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    Хочу добавить насчет серебра. Полностью согласен с AlexXF - вид не товарный. У меня всегда бывает такое же тяжелое чувство :'(, когда я вижу в московских магазинах, почти во всех, трубки стоимостью по 15-20 тысяч, Mastro de Paya или Ser Jacopo, например, не только с ужасно окислившимися кольцами, но и с посеревшими мундштуками, что исправить гораздо труднее, согласитесь. Два месяца назад получил трубку Blakemar briars с серебряным кольцом, так оно до сих пор сияет. А ведь я ее курю, значит вероятность окисления гораздо выше, чем у трубки, стоящей на витрине.                    

#7 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE
1. Цена трубки в Москве (думаю, что и во всей России) составляет примерно две цены в датских онлайнах. Это цена божеская.

По поводу цены я уже все сказал. 100% прибыли только на имени и недоступности... это слишком. И думаю, большинство покупателей (а не продавцов) со мной согласятся. За что переплачивать то? За то, что не достать просто так? Только в две цены? Неразумно. IMHO.

QUOTE
2. Серебро 925 пробы темнеет не так сильно, как серебро на Шерлоках. На Шерлоках серебро Sterling Silver. Как мне обьясняли специалисты (по драгмету)  это более чистое серебро и оно окисляется быстрее.

И что, от этого, продавцу не надо приводить трубку в нормальный вид? Т.е. спасение утопающих дело рук самих утопающих? Не понимаю.

QUOTE
3. Совершенно не важно какой мунштук, под 9 мм или нет. Главное чтобы голова была на месте и руки росли из правильного места.

Опять же не понимаю - какой смысл доделывать трубку стоимостью в $200? Чем предмет дороже, тем качественнее должен быть. А так, можно купить трубку за $30-50 и доточить ее собственными силами. Сделать камеру, отлить собственный мундштук под себя, заказать кольцо  с собственным клеймом... Смысл?

QUOTE
Петерсоновские Шерлоки не обычные трубки. Относятся у Петерсона к коллекционным сериям. Проходят тщательный отбор и стоят соответственно не мало.

Смотрим здесь www.aab-taxfreepipes.com/group.asp?group=156 - что то я не заметил, что очень дорого. Хотя если мы будем смотреть на коллекцию Sherlock Holmes Gold, то там уже действительно коллекционные трубки по коллекционным ценам http://www.aab-taxfreepipes.com/group.asp?group=260

Так что, как я сказал выше, мне крайне непонятно ценообразование с наценкой в 100%. А если я начну рыть по Чехии, то думаю, что найду еще дешевле. Поскольку там трубка коллекции 2002 года стоит на $60 дешевле, чем на том же датском ААВ. А это действительно коллекционная трубка выпущеная ограниченым количеством.

QUOTE
Вы видели накладные - в них должен был указан поставщик. С другой стороны - накладных нарисовать можно много. Думаю, что следуя вашей логике, Вам нужно извениться и перед остальными табачными фирмами. Кроме того и перед всеми челноками которые возят трубки. Их поверьте мне немеренно.

На печать не посмотрел - меня цена больше интересовала, а жаль. В этом случае такого инцендента не случилось. А положился только на слова продавца.

Увы, но в чей адрес я высказался, за то и отвечаю. А перед всем миром оправдываться не собираюсь. Если мундштук с дефектом(который надо исправлять), кольцо окисленное и цена (насчет нее вообще отдельное дело), то здесь все чистая правда.
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#8 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    Так что, как я сказал выше, мне крайне непонятно ценообразование с наценкой в 100%. А если я начну рыть по Чехии, то думаю, что найду еще дешевле. Поскольку там трубка коллекции 2002 года стоит на $60 дешевле, чем на том же датском ААВ. А это действительно коллекционная трубка выпущеная ограниченым количеством.

Прошу прощения, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но уж больно хочется высказаться.
По поводу ценнобразования - полностью c Вами согласен. 100% накрутки на трубки я тоже встречал, правда не в Москве, а в Ярославле (заходил в магазин, когда был в коммандировке). Для покупателя это хамство, для продавца же - способ заработать хорошие деньги. Происходит такая сетуация из-за отсутствия должной конкурентности на трубочном рынке. Продавцы зачастую из своего товара делают "элитку", а кто им чего скажет? Чтобы снизились цены, нужно развивать торговлю трубками, а не сокращать, как это сейчас происходит.
Конечно ситуация не из приятных, но с этим пока ничего не проделаешь. ???                    
С уважением,
Камынин Андрей

#9 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    1. Давайте опустим вопрос с ценообразованием. Надеюсь, что всем и так все ясно.
2. Развитие торговли трубками в нашей стране дело кропотливое и хлопотное. Тоже обсуждать дело пустое.
3. Для себя я уже решил вопрос с покупкой трубок - датские онлайн магазины. С табаком проще  - я курю ММ965, а с ней у меня проблем нет. Другие табаки, которые у нас не продают, привожу из коммандировок.
                    

#10 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 26 December 2001 - 06:00 PM

                    По поводу датских онлайнов - смотрите мой предыдущий пост, чтобы не наколоться на цене на растаможке!

http://pipeclub.hut.ru/cgi-bin/forum/YaBB....&num=1008962225

А по поводу ММ965 - у меня уже третья банка пошла... Великолепный табак!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#11 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 04 December 2006 - 12:07 AM


IB (Гость), дата сообщения:  Dec 26 2001, 04:00 PM
1. Цена трубки в Москве (думаю, что и во всей России) составляет примерно две цены в датских онлайнах. Это цена божеская.
2. Серебро 925 пробы темнеет не так сильно, как серебро на Шерлоках. На Шерлоках серебро Sterling Silver. Как мне обьясняли специалисты (по драгмету)  это более чистое серебро и оно окисляется быстрее. Кроме того, оно более мягкое. Поэтому на кольцах новых Шерлоков хорошо видны следы опресовки. По ним (если их не стерли в магазине) очень легко отличить родной Шерлок от левого.
3. Совершенно не важно какой мунштук, под 9 мм или нет. Главное чтобы голова была на месте и руки росли из правильного места.
4. Петерсоновские Шерлоки не обычные трубки. Относятся у Петерсона к коллекционным сериям. Проходят тщательный отбор и стоят соответственно не мало.
5. Вы видели накладные - в них должен был указан поставщик. С другой стороны - накладных нарисовать можно много. Думаю, что следуя вашей логике, Вам нужно извениться и перед остальными табачными фирмами. Кроме того и перед всеми челноками которые возят трубки. Их поверьте мне немеренно.


Вас помоему в блуд ввели. Трубка Петерсон стерлинг силвер, куплена в Ирландии, на кольце читаю Sterling Silver Peterson 925
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария