Перейти к содержимому


Прогар Или Брак? Stanwell

stanwell прогар

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Shop-tabak

Shop-tabak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 12 February 2015 - 08:21 AM

Ситуация такая, клиент купил новую трубку Stanwell вечером.
С утра принес обратно. Реально по состоянию курили трубку один раз. Отвалилась карбонизация и прогорела целая стенка. Треснувшего лака никакого не увидел.

Как вам такое? Трубку, конечно, заменили. Я такое первый раз увидел.

Большое фото

Опубликованное фото
http://shop-tabak.store
г. Ростов-на-Дону
8-800-500-83-31

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 February 2015 - 08:29 AM

Видно, что брак.

Я ещё на датском Стенвелле сталкивался с тем, что запоротые табачные камеры выводят карбоном.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Криницын Дмитрий

Криницын Дмитрий

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород

Опубликовано 12 February 2015 - 08:31 AM

Может он её пылесосом обкурить решил :grin
http://historypipe.blogspot.ru
https://vk.com/public98957600
С уважением, Дмитрий.

#4 tankist

tankist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 325 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 12 February 2015 - 10:33 AM

У меня похожее, хоть и не в такой степени, с Гансом Христианом было.
Опубликованное фото
Пришлось срезать и карбон и даже дерево, чтобы выровнять, шлифовать. Трещины- паутину трухлявую, которую под карбонкой скрыли, мазал медом с пеплом. Спас, вобщем. Но осадок остался. Кста, еще датский стенвел. Бессовестные эти датчане. :k4

Изменено: tankist, 12 February 2015 - 10:43 AM

Субъективность применительно к трубкам самая объективная © А.Улитин

#5 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2015 - 06:21 PM

Тоже встречал. Правда не на датском, но каверна размером с ноготь на мизинце, открылась (отвалилась с карбонкой) при чистке после первой покурки.

#6 Shop-tabak

Shop-tabak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 13 February 2015 - 08:08 AM

Трубку списали со склада, забрал себе, решил масштабы прогара рассмотреть дальше, больше ничего не поддалось на активное ковыряние. Снял карбонизацию отшлифовал стенки шкуркой. Оставлю для фотосъемки в качестве реквизита, возможно попробую покурить, но мне кажется это бредовая затея :)
http://shop-tabak.store
г. Ростов-на-Дону
8-800-500-83-31

#7 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 13 February 2015 - 05:54 PM

А вот интересно. Например купишь в магазине карбонизированную трубку, начнешь дома убирать карбонку и обнаружишь вот такой сюрприз. Заменят или нет?
Ведь не в процессе курения и ничего не отвалилось! И карбонку никто не заставлял снимать. Не начал бы снимать, жил бы в неведении и был счастлив...
Точнее - обязаны заменить?
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#8 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 13 February 2015 - 06:00 PM

я на Фауэне раз решил снять. камера оказалась высверлена ступеньками - амфитеатр! не хрен собачий, отаймер-171, трубка, позиционируемая самим изготовителем (немецким!) как "изделие класса "люкс", 400 уе! пересверлил заново - тьфу-тьфу, теперь нормальная рабочая труба

#9 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 13 February 2015 - 07:17 PM

Мне достался в свое время фауэн с внутренней каверной. Горит и горит! Потом вскрылась этакая полость с копейку. Рассверлил, курил с удовольствием, но все равно не то. Подарил шурину.

Изменено: engine143, 13 February 2015 - 07:18 PM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#10 zenturion

zenturion

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationПено, Тверская обл.

Опубликовано 28 February 2015 - 11:38 AM

Народ, посоветуйте. Я новичок. Трубка Bruyere st.claude с овальной чашей. 60 - х годов. Купил не куреную. Как раз заканчиваю обкурку. При чистке чаши на одной из сторон обнаружил небольшие углубления. Два. Я загубил трубку по неопытности? Это прогар?

#11 Shop-tabak

Shop-tabak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 28 February 2015 - 02:52 PM

 zenturion, 28 February 2015 - 11:38 AM, написал:

Народ, посоветуйте. Я новичок. Трубка Bruyere st.claude с овальной чашей. 60 - х годов. Купил не куреную. Как раз заканчиваю обкурку. При чистке чаши на одной из сторон обнаружил небольшие углубления. Два. Я загубил трубку по неопытности? Это прогар?

Фотография нужна.
http://shop-tabak.store
г. Ростов-на-Дону
8-800-500-83-31

#12 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 28 February 2015 - 03:04 PM

 SnoWMaN, 28 February 2015 - 02:52 PM, написал:

Фотография нужна.
Да не надо там никакой фотографии! "А-а-а! Первый раз покурил и две маленьких ямочки! А-а! Все пропало!" Успокойтесь вы, ничего не пропало, ни одна трубка не пострадала (пока, во всяком случае). Курите себе спокойно, и не психуйте по пустякам.

#13 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 28 February 2015 - 04:19 PM

 zenturion, 28 February 2015 - 11:38 AM, написал:

При чистке чаши на одной из сторон обнаружил небольшие углубления. Два. Я загубил трубку по неопытности? Это прогар?
Наиболее вероятно - просто нагар бугристый. Потом когда его станет больше - подрезать и подровнять.

#14 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 28 February 2015 - 04:43 PM

 AlexanderSpb, 28 February 2015 - 04:19 PM, написал:

Наиболее вероятно - просто нагар бугристый. Потом когда его станет больше - подрезать и подровнять.
А что это за зверь такой -  "нагар бугристый"? Нагар бугристым не бывает, в отличие от грязи. Да и ту накопить в трубке - нужно время. Особенно если иметь в виду: "Купил не куреную. Как раз заканчиваю обкурку." (орфография автора сохранена)

#15 zenturion

zenturion

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationПено, Тверская обл.

Опубликовано 02 March 2015 - 06:12 PM

 SLS, 28 February 2015 - 03:04 PM, написал:

Да не надо там никакой фотографии! "А-а-а! Первый раз покурил и две маленьких ямочки! А-а! Все пропало!" Успокойтесь вы, ничего не пропало, ни одна трубка не пострадала (пока, во всяком случае). Курите себе спокойно, и не психуйте по пустякам.

Спасибо. Просто трубка нравится.

#16 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2015 - 04:52 PM

Правильно нравится.
Хорошие трубки французы делали раньше. Не переживайте, курите дальше и ухаживайте за трубкой с таким-же вниманием к деталям, тогда трубка долго прослужит и удовольствие отдаст как положено.

#17 Shop-tabak

Shop-tabak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 04 March 2015 - 09:46 AM

Вышеуказанный мною стенвел уже неплохо курится под латакию :) Роста прогара дальше не обнаружено, выбрал шкурками все что снималось. Начал потихоньку расти нагар. Подровняю и будет вполне себе рабочая трубка.
http://shop-tabak.store
г. Ростов-на-Дону
8-800-500-83-31

#18 zenturion

zenturion

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationПено, Тверская обл.

Опубликовано 30 March 2015 - 08:24 PM

 OTPABA, 03 March 2015 - 04:52 PM, написал:

Правильно нравится.
Хорошие трубки французы делали раньше. Не переживайте, курите дальше и ухаживайте за трубкой с таким-же вниманием к деталям, тогда трубка долго прослужит и удовольствие отдаст как положено.

Спасибо за добрые слова. Трубку курю регулярно и бережно, тем более появились другие и эту, первую, можно поберечь. И, да, действительно, хоть эти ямочки никуда не делись и нагар их не прикрыл, но с ними ничего не происходит и курению они не мешают. Эта трубка учит меня курить правильно.