Перейти к содержимому


Здравствуйте!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#41 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 16 February 2015 - 08:42 PM

Вона чо! :kbz

#42 Шекита

Шекита

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2015 - 09:33 PM

Cерёга -музчина сурьёзный .. У него не забалуешь ! :lmao

#43 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 16 February 2015 - 10:25 PM

И я тебя люблю !!!!!!11
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#44 Elzabrutta

Elzabrutta

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationРавенна

Опубликовано 17 February 2015 - 07:32 AM

Прочитать сообщениеalex2dent, 16 February 2015 - 06:10 PM, написал:

Если случится заказывать табак у Рича Готлиба на 4noggins (очень рекомендую!), попробуйте его смесь Britt's Balkan. Исключительно приятная смесь с грамотно подобранным содержанием латакии, и очень легкой ароматизацией ванилью.

Очень интересное сочетание, спасибо! Записую в блокнотик :)

#45 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 17 February 2015 - 09:53 AM

Дааааааааааааа...Даме тока латакию :neznau Изверги
Тогда уж Балкан Собрание ищите....Раритет.... 200 гр ---600-800 баксов

Изменено: аяк, 17 February 2015 - 09:56 AM

День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#46 Elzabrutta

Elzabrutta

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationРавенна

Опубликовано 17 February 2015 - 10:00 AM

Прочитать сообщениеаяк, 17 February 2015 - 09:53 AM, написал:

Дааааааааааааа...Даме тока латакию :neznau Изверги
Тогда уж Балкан Собрание ищите....Раритет.... 200 гр ---600-800 баксов

Ужас! Нет уж, на такие жертвы меня не хватит. Лучше парочку новых трубок купить.

#47 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 February 2015 - 10:04 AM

Прочитать сообщениеаяк, 17 February 2015 - 09:53 AM, написал:

Дааааааааааааа...Даме тока латакию :neznau Изверги

Дама с выбором сама определилась! :umnik
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#48 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2015 - 10:04 AM

Зачем так дорого? Я недавно на ибее 50г баночку продал за 170 долларов, максимальная цена, что я видел, была в районе 400 долларов за смесь 759
Уж если насчет легендарной классики зашла речь, то мне больше понравился "Богемский скандал" :)  он подешевше будет

#49 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 February 2015 - 10:44 AM

Прочитать сообщениеalex2dent, 17 February 2015 - 10:04 AM, написал:

Зачем так дорого? Я недавно на ибее 50г баночку продал за 170 долларов, максимальная цена, что я видел, была в районе 400 долларов за смесь 759
Уж если насчет легендарной классики зашла речь, то мне больше понравился "Богемский скандал" :)  он подешевше будет

Всё это, по большому счёту, бессмысленные в плане вкусовой эрудиции траты. Я тоже себе позволил приобретение и Скандала, и Собрания. Их чрезмерная выдержка не даёт уже никакой возможности проникнутся былым богатством оттенков, тонов и нюансов. Чисто коллекционерский мотив - очередную бабочку на стенд булавкой. Лучше эти деньги на любую современную смесь G.L.Pease потратить, желательно с небольшой выдержкой 2-3 года, получается минимум в двадцать раз больше табака, и в неизмеримо раз больше удовольствия.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#50 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2015 - 11:06 AM

Насчет Собрания соглашусь, но опять же, задним числом, выкуривши сам баночку.
У Скандала выдержка не чрезмерная. Мои баночки были 2004 года. Самое то, по-моему. Море удовольствия и прибавка в плане вкусовой эрудиции.
Я считаю, что неплохо побаловать себя баночкой этих смесей по случаю, так же как и попробовать нескольких редких смесей от Dunhill (Baby's Bottom, к примеру). Естественно, для повседневного курения такой табак слишком дорог.
;) Не поделитесь ли, где можно купить кило смеси Пиза с выдержкой 2 года за 80 долларов? Я б заказал! :)

#51 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 February 2015 - 11:50 AM

Цитата

У Скандала выдержка не чрезмерная. Мои баночки были 2004 года

Они и бывают только этого года. В августе 2004 смесь представили, а в ноябре 2004 года склад с Сирийской Латакией сгорел.

Цитата

Море удовольствия и прибавка в плане вкусовой эрудиции.

С удовольствием ознакомился бы с подробностями Вашего экспириенса. Они где-нибудь опубликованы? А то прямо профессиональная зависть берёт.

Теперь мать и матика, которая, как известно, ум в порядок приводит.

Баночка 50 грамм Balkan Sobranie стоит $170, Bohemian Scandal также.
Заходим на 4noggins, и приобретаем за 172 доллара и 50 центов - 5 восьмиунциевых банок G.L.Pease, получаем 1132 грамма отличного табака, это в 20 раз больше Скандала, и в 22,6 раза больше Собрания.
Конкретной выдержки там будет вряд ли больше полугода, хотя мне бывало везло, а уж C&D и McClelland порой приходили по 4-5 лет выдержанными. В любом случае, недостающее время выдерживаете сами :neznau , у маститого трубокура дОлжно быть изрядно запасов, чтоб всегда иметь возможность курить табак необходимой ему выдержки.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#52 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 17 February 2015 - 12:06 PM

И почему-то никто не пригласил девушку в Курилку :neznau  А ведь там САМОЕ интересное ;) :D
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#53 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2015 - 12:09 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 17 February 2015 - 11:50 AM, написал:

С удовольствием ознакомился бы с подробностями Вашего экспириенса. Они где-нибудь опубликованы? А то прямо профессиональная зависть берёт.

Теперь мать и матика, которая, как известно, ум в порядок приводит.

Баночка 50 грамм Balkan Sobranie стоит $170, Bohemian Scandal также.
Заходим на 4noggins, и приобретаем за 172 доллара и 50 центов - 5 восьмиунциевых банок G.L.Pease, получаем 1132 грамма отличного табака, это в 20 раз больше Скандала, и в 22,6 раза больше Собрания.
Конкретной выдержки там будет вряд ли больше полугода, хотя мне бывало везло, а уж C&D и McClelland порой приходили по 4-5 лет выдержанными. В любом случае, недостающее время выдерживаете сами :neznau , у маститого трубокура дОлжно быть изрядно запасов, чтоб всегда иметь возможность курить табак необходимой ему выдержки.
Боже упаси, я не претендую на профессионализм в дегустации табачных смесей, и не слишком доверяю чужим описаниям, так как понимаю, насколько они индивидуальны.
Поэтому и не спешу делиться впечатлениями от своих проб.
50 грамм Скандала с гарантированной выдержкой стоили мне 80 долларов.

#54 Elzabrutta

Elzabrutta

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationРавенна

Опубликовано 17 February 2015 - 12:30 PM

Прочитать сообщениеБезумный Рыбник, 17 February 2015 - 12:06 PM, написал:

И почему-то никто не пригласил девушку в Курилку :neznau  А ведь там САМОЕ интересное ;) :D

Надо сходить посмотреть :)

#55 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 February 2015 - 12:33 PM

Прочитать сообщениеalex2dent, 17 February 2015 - 12:09 PM, написал:

Боже упаси, я не претендую на профессионализм в дегустации табачных смесей, и не слишком доверяю чужим описаниям, так как понимаю, насколько они индивидуальны.
Поэтому и не спешу делиться впечатлениями от своих проб.

Опубликованное фото Let it be!

Цитата

50 грамм Скандала с гарантированной выдержкой стоили мне 80 долларов.

С гарантированной передержкой! ;)  И да, Вам, безусловно, повезло, мне Скандал обошёлся более чем в 2 раза дороже, тем обиднее за выброшенные деньги.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#56 Elzabrutta

Elzabrutta

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationРавенна

Опубликовано 17 February 2015 - 12:36 PM

Насчет смесей, в пятницу была в Болонье у известного местного мастера по починке трубок, колоритнейший персонаж надо сказать, сразу видно что свободный художник. За мою слегка подпаленную с одного бока трубочку оскорбился как будто я у его ребенка ногу отрезала :) Крошечная мастерская, дым стоит коромыслом, потому что сразу у входа подставка с рабочими трубками с надписью "место для курения свободное от работы". Говорят он сам смешивает какие-то оригинальные композиции, в пятницу пойду забирать, поинтересуюсь. У них как раз какая-то попойка не отходя от кассы намечается, приглашали всех мимопроходящих.

#57 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 17 February 2015 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеElzabrutta, 17 February 2015 - 12:30 PM, написал:

Надо сходить посмотреть :)
Во-во! Вне Курилки я тихий и застенчивый. Там у меня ещё есть шансы. :) :wub:  А здесь после профессиональных охмурятелей мне ловить нечего. :(
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#58 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 17 February 2015 - 01:32 PM

Прочитать сообщениеБезумный Рыбник, 17 February 2015 - 01:17 PM, написал:

Во-во! Вне Курилки я тихий и застенчивый. Там у меня ещё есть шансы.
Та кто-ж тебя развяжет?

#59 AlexZah

AlexZah

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • Locationд.Мутиха

Опубликовано 17 February 2015 - 01:37 PM

Прочитать сообщениеБезумный Рыбник, 17 February 2015 - 12:06 PM, написал:

И почему-то никто не пригласил девушку в Курилку :neznau  А ведь там САМОЕ интересное ;) :D

Там не интересно, там страшно. Тоже совсем недавно здесь, но догадываюсь, что местные там аборигены попросят миловидную девушку сменить Ник на  Elzanetto  c cоответствующим аватаром   ))))   .

#60 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 17 February 2015 - 01:43 PM

Наговариваете Вы на нашу семью...