Перейти к содержимому


John Patton - Latakia Junction


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 February 2015 - 09:43 PM

John Patton - Latakia Junction

Опубликованное фото

If you're a lover of Latakia blends, you need to give this one a try. 50% Latakia, over 30% Virginas, with smaller amounts of Turkish and Cigar Leaf make this a smoky and sweet choice that is both tasty and smooth. Your destination for Latakia enjoyment should be Latakia Junction.

Если вы любите смеси с Латакией, эту смесь вам просто необходимо попробовать. 50% Латакии, более 30% Вирджинии, с небольшими добавками Турецкого табака и Сигарного листа, создают дымно-копчёный и сладкий букет, одновременно насыщенно вкусный и сбалансировано округлый. Ваша цель наслаждения Латакией должна стать Latakia Junction!
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 February 2015 - 09:44 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Сложные взаимоотношения у меня сложились с этим табаком. Первый раз попробовал его летом, а это лето, в прискорбной традиции последних годов, было очень жарким, и табак сразу показался мне душным. До этого латакиевых смесей с сигарным листом я пробовал немного, G.L.Pease Key Largo и Robusto, и Cornell&Diehl Purple Cow, всех их отличала особая бархатность вкуса. Я не скажу, что тут бархата не было, напротив, его было так много, что по ощущениям можно было сравнить только с попытками выбраться из неожиданно свалившегося вам на голову пыльного занавеса в школьном актовом зале, - весь в бархате, да ещё в такую жару. К тому же сигарного оттенка был тоже избыток, а я к любителям сигар себя никогда не причислял. Кто-то может предположить, что я просто никогда «настоящих» или там особо дорогих сигар не пробовал, потому мол, не умею ценить их вкус. Спорит не стану, тем более что так и есть, просто дело не только во вкусе, сигары – в принципе, не моя эстетика, трубке я ни с чем не изменяю практически с момента начала осознанного трубокурения. Но вот против лёгкого сигарного оттенка в смеси ничего не имею, он придаёт латакиевой смеси дополнительные землисто-торфяные, шоколадные тона, которые порой не всякие хорошо подобранные Бёрли или Кавендишы обеспечат. Хотя подобных смесей, среди реально выпускаемых, не так много, ещё у C&D есть Billy Budd и Habana Daydream, но к их крепости мне даже страшно подступиться, есть кое-что у pipesandcigars, у Шюрха есть Mogano, Zaffiro и Snowflake, а вот John Patton на этом поприще отличился особо, у его их чуть ли не дюжина, по крайней мере, 11 я насчитал точно. Видимо, данная тема представляет для блендера особый интерес. Именно эту смесь я выбрал, во-первых, потому, что в ней заявлено 50% Латакии, а мне всегда любопытно какие варианты для обуздания такой солидной дозы копченостей выберут блендеры, а, во-вторых, потому что на тот момент эта была единственная смесь Patton-а, доступная мне, и за эту возможность отдельное спасибо Виталию/Torch, который не устаёт баловать нас изюминками своей Коллекции.

Итак, я отложил знакомство с этим «Латакиевым соединением» (оно же пересечение, скрещение, перекрёсток и, может быть, даже развилка) до более прохладных, то есть нынешних времён года, когда порой как раз хочется побаловать себя чем-то понасыщенней, да подушистей. И, в общем-то, не пожалел. И табак за полгода чуть смягчился, и трубки подходящего небольшого размера появились, я их обкатывал на пизовских достаточно плотных Embarcadero и Cairo, вот и для сего творения они пригодились. Потому что с привычными мне горшками и горшкообразными чёрчами это «Соединение» ну никак не хотело соединяться, к половине чаши густота вкуса уже перешкаливала все допустимые для меня нормы. От самого табака Латакией, конечно, несёт за три версты, учуять прочие примеси довольно сложно. Но вот при курении меня не оставляло подозрение, что Латакии всё-таки не так много. Зато примерно к середине чаши появлялась ощущение, что в смеси задействован Бёрли, хороший такой, американский, «корнелловский» Бёрли, «земляной орех», т.е. ореховый привкус, с глубоким землисто-торфяным оттенком. Но может это так Сигара с Вирджинией сыграли, да и Туркиш тоже иногда интересный бывает, почти терпкий. Но все эти игры заканчиваются во второй половине трубки, идёт уже конкретный вельвет, с явным сигарным оттенком. Крепость и вкус, соответственно, возрастают в процессе, первая с 5 до 7, а вторая с 6 до 8-9. Чем спокойней докуривать, тем больше шансов не довести вкус до оверфула. В целом, знакомством со смесью доволен, но продолжать «дружить домами» не буду, честно, крепковата для меня. Это всё-таки «not for the faint of heart», а для любителей «Ночного Колпака» и «Ночной Вахты» от Хермита. Вот им это я рекомендую. :kiss

Изменено: GilGalad, 18 February 2015 - 09:45 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 19 February 2015 - 01:01 PM

Цитата

в смеси задействован Бёрли, хороший такой, американский, «корнелловский» Бёрли, «земляной орех», т.е. ореховый привкус, с глубоким землисто-торфяным оттенком.
Этот Берли у них «красной нитью» проходит через многие смеси. Мощный, плотный, землистый. У Корнеллов, мне кажется, он более деликатный, точнее – более деликатно вплетен, в щадящем режиме. Хотя я пробовал не так много и выборка здесь мала. John Patton зачастую строятся именно на этой берлиевой мощи. С Латакией это решение очень интересно в плане аромата, интересно и нестандартно.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 February 2015 - 01:22 PM

Берли-Латакия проявляются этаким лекарственно-аптечным тоном. Его в запахе табака ощущаешь, даже если не раскуривать. Оно?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 19 February 2015 - 03:56 PM

В самой смеси – да, есть присутствие лекарственных трав, но в Latakia Junction оно малозаметно, так как там Латакия густая, «кирзовая». Во время курения этого совсем нет, Тут Дима хорошо описал – торфяной тон Берли дает хорошую «подушку» копчености Латакии. Схожий аромат царит на чемпионатах, когда половина курит сигары, а вторая половина – английские смеси. Люблю этот аромат со стороны вдыхать. :)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах