Перейти к содержимому


Всем Добрый Вечер!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 22 February 2015 - 05:41 PM

Наконец купил себе вторую трубку Peterson Aran X220! Первую курил неправильно, лет 15 назад, сжег! О себе, парадокс - но я врач, курю с 86 года, с Армии, бросал курить многократно и безрезультатно...Хочу обрести друзей по благородной превычке, узнать тонкостки курения этого замечательного избретения!

#2 -=VICTOR=-

-=VICTOR=-

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • LocationЛобня

Опубликовано 22 February 2015 - 05:59 PM

Добро пожаловать)))форум вам поможет)))
...я не волшебник,я только учусь...

#3 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 22 February 2015 - 06:03 PM

Сейчас обкуриваю трубку, стараюсь набивать правильно, меньше половины, никак не могу курить "холодно", трубка нагревается около 40-50 градусов! Что делать?

#4 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 22 February 2015 - 06:29 PM

40-50 - это , в общем-то, ещё "в жёлтом секторе" для начала
набивайте неплотно, но без пустот, притоптать никогда не поздно
если гаснет - прикуривать много раз не страшно
не надо "дым столбом", надо напротив - на грани затухания
тяните как можно легче, медленнее
делайте между затяжками паузы
пока не обкурилось дно, так чтоб без "пятен" - трубка ещё не в режиме - может куриться от раза к разу неодинаково
не торопитесь, ловите вкус
чистите трубку, давайте ей отдыхать
читайте форум

#5 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 22 February 2015 - 06:33 PM

Прочитать сообщениеadept2001, 22 February 2015 - 06:03 PM, написал:

40-50 градусов! Что делать?
Добрый вечер. Прочитайте эту тему, Мне помогло. http://pipeclub.net/...ия/page__st__20
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#6 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 22 February 2015 - 06:46 PM

Спасибо огромное!

#7 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 23 February 2015 - 08:53 AM

Сегодня после завтрака покурил, половина набивки - минут 25, интересный факт при курении читал новости по планшету, отвлекся и неожиданно для себя замедлил темп курения до нужного! Кайф, почувствовал табак Peterson Irish Oak!

#8 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 23 February 2015 - 12:49 PM

Друзья, есть вопрос! Можно ли набитую трубку оставлять на 30мин. и более, или сразу курить?

#9 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 23 February 2015 - 12:53 PM

Оставляйте. Ничего с ней с набитой не произойдёт. Сверху немного табак может подсохнуть и всё.

Изменено: May, 23 February 2015 - 12:58 PM

Опубликованное фото

#10 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 23 February 2015 - 06:24 PM

Зказал себе Dunhill 965 (курил раньше, нравился) и G.L. Pease Original Mix. Caravan - насоветовали! Из начинающих этот G.L. Pease  кто-то курил?

#11 wild turkeys

wild turkeys

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationСмоленск

Опубликовано 23 February 2015 - 09:17 PM

Прочитать сообщениеadept2001, 23 February 2015 - 06:24 PM, написал:

Зказал себе Dunhill 965 (курил раньше, нравился) и G.L. Pease Original Mix. Caravan - насоветовали! Из начинающих этот G.L. Pease  кто-то курил?
Caravan это была моя первая "балканская смесь". Скорее всего, что именно из за того, что была первой, мне как новичку она очень полюбилась. Не очень крепкая, душистая, я её пожалуй включил бы в ежедневники наряду с Dunhill LM.

#12 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 25 February 2015 - 08:56 AM

Получил Caravan! ОООчень понравился, действительно очень приятная и душистая смесь, после Peterson Irish Oak "отдыхаю"!

#13 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 25 February 2015 - 12:22 PM

А как такую крупную нарезку ribbon как G.L. Pease Original Mix. Caravan готовить-разминать. Какие табачные смеси этого производителя или других в этом же духе попробывать? Ну просто НЕВЕРОЯТНО КАК понравилась смесь!!!

#14 wild turkeys

wild turkeys

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationСмоленск

Опубликовано 25 February 2015 - 08:35 PM

Прочитать сообщениеadept2001, 25 February 2015 - 12:22 PM, написал:

А как такую крупную нарезку ribbon как G.L. Pease Original Mix. Caravan готовить-разминать. Какие табачные смеси этого производителя или других в этом же духе попробывать? Ну просто НЕВЕРОЯТНО КАК понравилась смесь!!!
А в общем-то никакой особой готовки-разминки такая нарезка и не требует. Главное, не переусердствовать с плотностью набивки. Можно конечно её немного размять, распушить. И ещё для такой нарезки подходят трубки с широкой чашей, тогда вкус раскрывается более полно. А из смесей с латакией Pease`a я бы посоветовал Odyssey и Quiet Nights. Но это сугубо ИМХО. Обратитесь сюда: http://pipeclub.net/...такия-для-всех/

#15 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 26 February 2015 - 07:44 AM

Спасибо. Ну я так и понял по-поводу трубки, хочу купить небольшую и неглубокую "помидорку", чуствую, "подсяду" я на ориентальные смеси, а когда захочется покрепче- покурю бочковой Ириш. Спасибо, попробую взять  Quiet Nights и еще  интересен McClelland Balkan Blue (Blue Mountain)

#16 wild turkeys

wild turkeys

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationСмоленск

Опубликовано 26 February 2015 - 08:21 PM

Прочитать сообщениеadept2001, 26 February 2015 - 07:44 AM, написал:

Спасибо. Ну я так и понял по-поводу трубки, хочу купить небольшую и неглубокую "помидорку", чуствую, "подсяду" я на ориентальные смеси, а когда захочется покрепче- покурю бочковой Ириш. Спасибо, попробую взять  Quiet Nights и еще  интересен McClelland Balkan Blue (Blue Mountain)
Юрий, и снова вечер добрый:) Как новичок новичка хочу предупредить относительно смесей от McClelland`а. Смеси у них излишне соусированы бывают. Кому то это по душе, кому то нет. Не овладев приёмами холодного курения можно "испечь" язык. Я попробовал около десятка десятка смесей с латакией у них, и для выбрал Three Oaks Original как наименее соусированную. Или же не содержащую соуса совсем. В общем если решитесь, проветривайте их смеси. Да. если понравится Quiet Nights, обратите внимание на Gaslight.

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2015 - 03:55 PM

Прочитать сообщениеadept2001, 26 February 2015 - 07:44 AM, написал:

...попробую взять  Quiet Nights и еще  интересен McClelland Balkan Blue (Blue Mountain)

:kruto :kruto :kruto  .