Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Old Joe Krantz.

берливые смеси

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 26 February 2015 - 08:26 PM

Опубликованное фотоRibbon and coarse cut burleys, perique and red virginia. Shades of brown with the characteristic mustiness of perique.
Notes from Bob: The blend was named in honor of my grandfather, who was also my pipesmoking mentor and role model. He primarily smoked burleys, like Union Jack and Edgeworth Sliced. I cannot think of a time when I didn't see him w/o one of his beat-up pipes and the aroma of pipesmoke around him. In any case, I was reading the reviews of Haunted Bookshop and Norm Musicant indicated that he liked more red virginia in his blends. Norm is someone whose opinion I respect. I was still looking for a simple hearty burley blend that could hold my interest all day. So, a new blend.
Весьма не простая смесь от Боба Руновски, берли, как основа, плюс толика перика, надо отметить весьма щедрая и конечно вирджиния, которая оттеняет и сглаживает острые углы. Аромат очень богатый и пряный, что несколько настораживает, но в процессе курения дискомфорта нет, хотя окружающие высказывали противоречивые замечания. На ощупь табак кажется излишне влажным, тем не менее набивается и курится вполне комфортно, лично я не подсушивал смесь. Горит довольно прохладно и неспешно, очень придирчив к темпу и плотности набивки. Вкус очень интересный, в орехово землистый аромат вплетается очень малая доля сладости и тонов темного поджаристого хлеба, перик естественно не дает забыть о себе и сдабривает все это пряными оттенками и кислинкой. Крепость сабжа весьма обманчива, очень плотный и, если можно так выразится, сытный дым не несет в себе дискомфорта, однако в процессе никотиновая насыщенность раскрывается в полноте, появляется ком в горле и немного кружится голова, лично для меня крепость на уровне 7-8 из 10. Удивительно то, что 1792 от С.Г. я так и не смог адаптировать для себя, хоть и курю эту смесь иногда, а старина Джо прижился и стал моим повседневнеком. Оценка, на мой взгляд, 8 из 10.
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#2 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 27 February 2015 - 04:37 PM

А мне вот он наименее всего  понравился у них. Скажем так, что все  балковые C&D проигрывают своим упакованным собратьям. Этот мне показался достаточно упрощенным на вкус, стандартный их берли и очень большая никотиновая крепость.

Изменено: DuAl, 27 February 2015 - 04:37 PM

" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#3 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 28 February 2015 - 05:06 PM

С крепостью не поспоришь, однако на счет вкуса можно дискутировать, хотя к чему? Лично я долго вкуривался во вкус, возможно трубки заложенные под сабж хорошо вписались, хз. Одно скажу, есть смеси в которые идут сразу и все в них устраивает. Есть те, что приедаются за весьма короткий срок будь то излишняя сладость или навязчивый аромат. А также есть такие, что не перестают удивлять разнообразием оттенков, к этой категории я бы и отнес старину Джо, имхо естессно. :kiss
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#4 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 24 January 2016 - 07:02 AM

Очень! :kruto
Сытный. Никотиновый. Нейтральный на вкус. Кома в горле небыло, голова не кружится, чувствуется удовлетворение на уровне "хорошо покурил". Не вызывает патологического желания снова набить им же (или другим) трубку, но в следующий раз при желании закурить - рука к нему все-таки тянется.
Никаких соблазнительных моментов я не уловил. Просто, добротно, и сытно. Может быть как раз в этом и секрет и "высший пилотаж".
:kiss
Опубликованное фото

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 January 2016 - 07:17 AM

Прочитать сообщениеворобей, 24 January 2016 - 07:02 AM, написал:

Нейтральный на вкус.
Никаких соблазнительных моментов я не уловил.
:kiss
Опять что ли на морозе курил?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2016 - 07:26 AM

:lmao :lmao :lmao

#7 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 25 January 2016 - 07:28 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 25 January 2016 - 07:17 AM, написал:

Опять что ли на морозе курил?
Ну как бы зима на улице.
Положил табак в нычку. Очень понравилось.
Опубликованное фото

#8 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 25 December 2016 - 11:35 AM

Вот, не фанат я берли, но не могу не отметить,  что через год этот табак становится весьма прикольным. Вирджиния выходит на первый план, и смесь становится даже сладковатой.  и очень монолитной.  Приятное открытие.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#9 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 25 December 2016 - 07:14 PM

Поддерживаю Андрея. Сабж, как и многие достаточное "грубые" (ИМХО) берлиевые табаки К&Д (да и не только - и лисичка у меня так наконец пошла и аналог Элизаветки от Сатлиффа) после выдержки в стекле, с периодическим проветриванием и встряхиванием, темнеет, становится мягче, дымнее, "кремовее" что ли, слаще.. Уходит обжигающая горло сухость при курении. Хотя перика там много. Это единственный табак, который на дух не переносит моя жена, потому что он ей напоминает описанного, долго не меняющего одежду, не моющегося человека в таком же подъезде )) Она его так и называет "Старый бомж", и как только я банку открою и она запах учует, сразу просит закрыть и убрать с глаз долой ;о)))
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#10 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 25 December 2016 - 08:12 PM

Этот табак, к стати, из твоей партии, Олег. Он у меня тогда совсем не пошел, а сейчас стал неплох.  Так что спасибо. :)
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#11 neoil

neoil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 December 2016 - 08:21 PM

Смесь понравилась. Крепость, вкус - все на уровне. (Кстати, заметил про себя - если окружающие про смеси данной категории говорят "кака"
или "аля бомж" - значит хороший табак, надо брать!:)))

#12 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 25 December 2016 - 08:29 PM

Прочитать сообщениеАндрей Кадников, 25 December 2016 - 08:12 PM, написал:

Так что спасибо. :)
Всегда пожалуйста :beer Я тогда тоже чуть покурил и отложил. Кислота перика прям уксусом шибала, но при этом при курении он не был таким жестким, как например Odessa или Haunted Bookshop. Надышался, належался, и пошел очень мягко. И я хорошо его проветриваю перед курением, и как и все табаки почти курю его "немного более сухим, чем казалось бы надо" )) ..
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)