Перейти к содержимому


ремонт, замена мундштука


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#41 izotop

izotop

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2007 - 05:57 AM

Вопрос уважаемым трубокурам.
На цапфе мундштука было приклеено металлическое колечко, оно отклеилось. Чем его можно приклеить обратно? Трубка EWA Junior, мундштук акриловый

#42 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2007 - 06:47 AM


Чем его можно приклеить обратно?

Цинакрилом.  (Маленькие тюбики. Обычно называется «секунда»)

С уважением.
Виктор.

#43 koko

koko

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2007 - 04:00 AM

    Уважаемые гаспода трубокуры, всем доброго времяни суток!
Я внимательно прочитал все, что писалось выше, касаемое ремонта
мундштуков и ... sm_hangman.gif
Практически каждый совет может привести (в неумелых руках) к
необратимым последствиям.
Главное не пытайтесь высверливать обломок цапфы из чубука, вы
этим только усложняете работу.
Благодарю за лестные отзывы о ремонте трубок у Александра (mammon) и в ГГ.
С уважением, Леонид Кобычев.

#44 novyi

novyi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2007 - 05:08 AM

Господа. Я на форуме человек новый, но что за проблемы с ремонтом? Естьтакой мастер, зовут Леонид, он работал с Маммоном. Делает все. Тубки шлют даже из Израиля в ремонт. Оттуда от друзей и знаю. Одно важно: ремонт недешев, паршивую трубку проще выбросить. Мне сказали, что все, что пиарит Маммон, на самом деле делает этот Леонид. Не знаю, можно ли тут давать мейл (вот воспримут модеараторы как рекламу smile.gif) ТФ не просите - нету. Мыло - есть.
С уважением.
Новичок

#45 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2007 - 06:08 AM


Мне сказали, что все, что пиарит Маммон, на самом деле делает этот Леонид.

Что-то я не припомню, что именно «пиарит» Маммон.  sm_nenau.gif
Он, к сожалению, последние года три практически не пишет на форуме. Только анонсы.

Да и Леонид, вполне известная здесь личность.
Это Леонид Кобычев.
http://www.rezbaderevo.ru/rezchik.php?lang...g=0&avtor_id=47

Здесь он пишет о себе.
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=36&t=4620

Его ник на форуме koko

И не для кого не секрет, что Леонид и Александр работают вместе.

С уважением.
Виктор.

#46 novyi

novyi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2007 - 07:07 AM

TO:  VIST

Виноват, извиняюсь.
В технологиях форума новичок. Отвечал (как щас вижу) на пост в начале ветки. А окзался - под постом уважаемого Леонида. Исправлюсь. Со временем. И-спасибо за информацию.
С уважением.
Новичок

#47 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5070 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 01:59 AM


novyi, дата сообщения:  Mar 21 2007, 03:08 AM
Господа. Я на форуме человек новый, но что за проблемы с ремонтом? Естьтакой мастер, зовут Леонид, он работал с Маммоном. Делает все. Тубки шлют даже из Израиля в ремонт. Оттуда от друзей и знаю. Одно важно: ремонт недешев, паршивую трубку проще выбросить. Мне сказали, что все, что пиарит Маммон, на самом деле делает этот Леонид. Не знаю, можно ли тут давать мейл (вот воспримут модеараторы как рекламу smile.gif) ТФ не просите - нету. Мыло - есть.

Я попросил бы уважаемого-новичка-без имени-роду и племени, -
Во-первых - представиться.
Во-вторых - порекомендовать не покупать паршивых трубок.
Да,- я раскручиваю Леонида, хотя это непросто.
Из Израиля трубки шлют мне.
Если Вы хотите пораскручивать Леонида сами, - позвоните мне, - я дам его телефон.
А пока - ваши действия расцениваю как хамство.
Брось сигарету!

#48 novyi

novyi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 03:20 AM


mammon, дата сообщения:  Mar 21 2007, 11:59 PM

Я попросил бы уважаемого-новичка-без имени-роду и племени, -
Во-первых - представиться.
Во-вторых - порекомендовать не покупать паршивых трубок.
Да,- я раскручиваю Леонида, хотя это непросто.
Из Израиля трубки шлют мне.
Если Вы хотите пораскручивать Леонида сами, - позвоните мне, - я дам его телефон.
А пока - ваши действия расцениваю как хамство.


Ба-а-тенька. Откуда такие нервы? С каких это пор информация о мастерах стала чьей-то собственностью и воспринимается как хамство? Смешны Вы, батенька.
К делу. За промашку я извинился. Это раз.  Могу извинится еще раз. Отвечал же я на вопрос в начале ветки, на проблемы с ремонтом. Согласен, не к месту получилось. Уже извинился.
Спасибо за информацию, теперь точно буду знать, где чинить трубки, если что. Вам позвонить не могу - ТФ нет. На сайте у Вас только мейл указан. Что касатеся того, кому "шлют" - да мне-то что? Вам шлют или Леониду - какая трубокуру разница?
Нисколько не хотел кого-то обидеть либо задеть чьи-то приватные интересы. И, пожалуйста, мне бы не хотелось продолжать эту абсолютно беспредметную беседу.
С уважением, Новичок

PS Странно как-то у вас тут на форуме.

С уважением.
Новичок

#49 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5070 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 03:28 AM


novyi, дата сообщения:  Mar 22 2007, 01:20 AM

mammon, дата сообщения:  Mar 21 2007, 11:59 PM

Я попросил бы уважаемого-новичка-без имени-роду и племени, -
Во-первых - представиться.
Во-вторых - порекомендовать не покупать паршивых трубок.
Да,- я раскручиваю Леонида, хотя это непросто.
Из Израиля трубки шлют мне.
Если Вы хотите пораскручивать Леонида сами, - позвоните мне, - я дам его телефон.
А пока - ваши действия расцениваю как хамство.


Ба-а-тенька. Откуда такие нервы? С каких это пор информация о мастерах стала чьей-то собственностью и воспринимается как хамство? Смешны Вы, батенька.
К делу. За промашку я извинился. Это раз.  Могу извинится еще раз. Отвечал же я на вопрос в начале ветки, на проблемы с ремонтом. Согласен, не к месту получилось. Уже извинился.
Спасибо за информацию, теперь точно буду знать, где чинить трубки, если что. Вам позвонить не могу - ТФ нет. На сайте у Вас только мейл указан. Что касатеся того, кому "шлют" - да мне-то что? Вам шлют или Леониду - какая трубокуру разница?
Нисколько не хотел кого-то обидеть либо задеть чьи-то приватные интересы. И, пожалуйста, мне бы не хотелось продолжать эту абсолютно беспредметную беседу.
С уважением, Новичок

PS Странно как-то у вас тут на форуме.

У нас - нормально. А вот когда так и не представившийся новичок, не прочитавший форум, невьехавший в тему начитает "вещать" - вот это странно.
Так-то - "сынок".
Брось сигарету!

#50 novyi

novyi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 05:56 AM


mammon, дата сообщения:  Mar 22 2007, 01:28 AMPS Странно как-то у вас тут на форуме.[/QUOTE

У нас - нормально. А вот когда так и не представившийся новичок, не прочитавший форум, невьехавший в тему начитает "вещать" - вот это странно.
Так-то - "сынок".


Ну-у на сынка Вам  я как-то... не гожусь. Представляться - в профайле есть вся инфа...
А Вы,батенька, не модератор, хоть и уважаемый (как говорят здесь) завсегдатай.
Правила форума я нарушил чисто технически, на что мне было  указано и я принес свои извинения.
Поэтому рот мне затыкать Вы как бы не вправе.
Это первое.

Форум называется как? "Рай для начинающего". Тут, собственно, есть возможность высказаться и задать вопросы, равно как и давать ответы (то есть делится информацией) ВСЕМ начинающим, к каковым себя и отношу.
Это - второе.

Вы не думаете, что выставляете себя в смешном виде, пытаясь заткнуть рот новичку, который "не так" что-то сказал и ущемил Ваши тщательно охраняемые (видимо) интересы?

Ей Богу, уважаемый Маммон. Давайте закончим эту беседу. На форуме есть много чего для меня гораздо более интересного, чем пререкаться с Вами. umnik.gif



С уважением.
Новичок

#51 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 22 March 2007 - 06:14 AM

Лучший способ закончить беседу - не писать "давайте закончим". Если есть некие частные проблемы между двумя пользователями форума - переписывайтесь в привате.
Модератор.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#52 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5070 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 06:28 AM


novyi, дата сообщения:  Mar 22 2007, 03:56 AM

mammon, дата сообщения:  Mar 22 2007, 01:28 AMPS Странно как-то у вас тут на форуме.[/QUOTE

У нас - нормально. А вот когда так и не представившийся новичок, не прочитавший форум, невьехавший в тему начитает "вещать" - вот это странно.
Так-то - "сынок".


Ну-у на сынка Вам  я как-то... не гожусь. Представляться - в профайле есть вся инфа...
А Вы,батенька, не модератор, хоть и уважаемый (как говорят здесь) завсегдатай.
Правила форума я нарушил чисто технически, на что мне было  указано и я принес свои извинения.
Поэтому рот мне затыкать Вы как бы не вправе.
Это первое.

Форум называется как? "Рай для начинающего". Тут, собственно, есть возможность высказаться и задать вопросы, равно как и давать ответы (то есть делится информацией) ВСЕМ начинающим, к каковым себя и отношу.
Это - второе.

Вы не думаете, что выставляете себя в смешном виде, пытаясь заткнуть рот новичку, который "не так" что-то сказал и ущемил Ваши тщательно охраняемые (видимо) интересы?

Ей Богу, уважаемый Маммон. Давайте закончим эту беседу. На форуме есть много чего для меня гораздо более интересного, чем пререкаться с Вами. umnik.gif

Вот теперь, уважаемый Николай Иванович -  Вы представились, и это очень приятно.
Заткнуть рот - упаси Б-г никто не пытался. Но форум не место для флуда, и новичкам, прежде чем писать всегда полезно сначала почитать.
А обращение "батенька" к себе допускаю только "сынкам" - не обижайтесь... biggrin.gif

Брось сигарету!

#53 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2007 - 10:06 AM

Доброго времени суток. В данной ветке подобного предложения не видел так что:
Дешевую трубку со сломанным мунндштуком можно излечить самостоятельно. Я лично лечил mr. Brog. Подтачиваете мундштук до диаметра при котором он входит в чубук и все! Мундштук конечно становится покороче, но зато трубку можно эксплуатировать. Конечно, для сложных мундштуков вариант не совсем подходит, но еще раз повторюсь, что для дешевой трубки - это то что нужно.


#54 Guest_Mur466_*

Guest_Mur466_*
  • Guests

Опубликовано 30 July 2007 - 09:33 AM

Трубочка Savinelli Portocervo. 3-4 года не мог нарадоваться. Вдруг стал очень туго выниматься мундштук. В один "прекрасный день" мундштук развалился на 2 части - одна часть (вроде как втулка) осталась в чубуке, вторая (собственно весь мундштук) снялась.

Можно ли купить мундштук? Где в Москве искать?
Если нет, то можно ли починить (куда обратиться), или дешевле купить новую трубку целиком?

user posted image

#55 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 30 July 2007 - 10:41 AM

Воспользуйтесь поиском. Почитайте хоть эту тему, прежде, чем создавать новую. И профиль заполните.  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#56 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2007 - 12:06 PM

Посмотрите здесь Реставрация трубок
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#57 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 11 December 2007 - 03:04 AM

Серый, у меня 2 мундштука поломались, я их склеил, такое г получилось. Что посоветуешь?

#58 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 11 December 2007 - 04:27 AM


Рыч, дата сообщения:  Dec 11 2007, 12:04 PM
Серый, у меня 2 мундштука поломались, я их склеил, такое г получилось. Что посоветуешь?

Во первых - как поломались? В вторых - делать новые.

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#59 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 11 December 2007 - 12:18 PM

Одну грохнули об пол, вторую я во время чистки загубил, сунул свёрнутый на конце ёрш и он там затсрял sad.gif Табаяная лавка, между прочим. При изъятии мундштук сломался. Здесь делать некому, наверное в Москву придётся везти.

#60 georglk

georglk

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2010 - 03:10 AM

Подскажите, пожалуйста к кому в Москве можно обратиться сделать хороший мундштук?
ПРОДАМ ЭТИ ТРУБКИ (фото на Flickr):
https://flic.kr/s/aHsjXrTudT