Перейти к содержимому


Привет Из Питера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#1 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 March 2015 - 09:26 PM

Привет уважаемые трубокуры!
Мне 29 лет. Родился и живу в Петербурге.
Сигареты начал курить лет 7-8 назад. Сначала получал удовольствие, потом перестал и курение превратилось в жуткую привычку. Подробнее расписывать, думаю, не стоит, тут и так большинству известно о чем я. Был опыт бросания сигарет, не курил пол года, но потом как то само собой закурил снова. Сначала начал с курения трубки (делал все неправильно, трубка была всего одна, курил взятяг и прочее). Тяга к никотину постепенно набирала свою мощь, трубки стало не хватать, к тому же удовольствия от неправильного курения мало, и я постепенно скатился к сигаретам.

Сейчас мечтаю обрести свободу и удовольствие от курения трубки. В этот раз я подошел ко второму знакомству с трубкой более основательно. Пошерстил интернет, прикупил кукурузок 3 штуки, также имеются 3 дешевенькие бриаровые трубочки. На день должно хватать! Начал пробовать табаки из топа на tobaccoreviews.com. Правда пока сигареты все еще вклиниваются., надеюсь временно.

Пока не нашел на форуме место где можно было бы создать что то подобное своему блогу, где можно было бы писать о том как идет процесс освоения трубки. Или здесь такого нет и только тематические обсуждения?

#2 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 30 March 2015 - 06:44 AM

Привет, земеля :) Для отучения от взатяга и промежуточных сигареток рекомендую покурить крепкие табаки - SamuelGawith 1792, SamuelGawith Brown#4, Dunhill RoyalYaht, Dunhill Nighcap, Peterson IrishFlake. Мне помогло :)

#3 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 30 March 2015 - 08:11 AM

День добрый и добро пожаловать ! Абсолютно согласен с АлександромSpb, но хотел бы из его списка особо выделить Dunhill RoyalYaht - отличная нарезка для начинающего (открыл банку и забивай трубку) идеальная влажность, ну и самый вкусный (на мой взгляд) из приведенных
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#4 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 March 2015 - 10:31 AM

Спасибо за комментарии и советы!
Сейчас как раз ожидаю доставку кое каких табаков из выше приведенных - SG Brown#4, Dunhill Nightcap, а также 3P's Peterson's Perfect Plug и Peterson Nutty Cut.

Вообще начал я в этот раз, как мне теперь представляется, с не самых лучших для начинающего трубокура табаков, заказал SG Full Virginia Flake и  Best Brown Flake. Наверное они требуют некоторого опыта курения, хотя best brown понравился, особенно ближе к середине, концу прокура. Хотелось попробовать чистую Вирджинию, чтобы потом понимать где и как она проявляется в смесях.

Следующим заказом решил пробовать что за зверь такой - Британские смеси. Выбор пал на McClelland Frog Morton Original, Dunhill Early Morning Pipe, Dunhill My Mixture 965. Они конечно очень разные, но, в целом, пришлись по душе. Только я не представляю, что курю их как мой основной, ежедневный табак. Скорее под настроение.

Посмотрим что принесет следующий заказ. С нетерпением жду.

#5 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 March 2015 - 10:40 AM

Про то чтобы отучиться курить взатяг...
Надеюсь что, как вы и сказали, крепкие табаки решат проблему. Главное забыть эту привычку " почесать легкие".
Работа у меня очень нервная, и когда выдаются 5 минут перерыва, очень хочется сделать эту гимнастику для легких, глубоко глубоко затянутся. Но сигаретный дым и вкус уже настолько противен, что курю сигареты только для того чтобы доставить никотин и не заводить привычку затягиваться трубкой. Слышал, что достаточно много трубокуров курят взятяг. Не хочу быть одним из них. Хочется чтобы не ломало когда в течении дня не оказалось трубки под рукой или удобного места, времени для перекура.

#6 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 30 March 2015 - 10:58 AM

5 мин - это только трубку набить хватит :) Лучше перед выходом на работу трубку выкурить и потом до обеденного перерыва дотерпеть.

#7 Граф

Граф

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 388 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2015 - 11:06 AM

Возможно вам помогут самокрутки... почитайте на досуге про их... по мне главное хороший табак, а искурю его с удовольствием хоть в трубке, хоть в самокрутке... куря трубку иногда затягиваешься... не глубоко конечно и не часто, иначе голова закружиться...  :)
предают всегда свои...

#8 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 March 2015 - 02:43 PM

Прочитать сообщениеГрад, 30 March 2015 - 11:06 AM, написал:

Возможно вам помогут самокрутки... почитайте на досуге про их... по мне главное хороший табак, а искурю его с удовольствием хоть в трубке, хоть в самокрутке... куря трубку иногда затягиваешься... не глубоко конечно и не часто, иначе голова закружиться...  :)

Дело в том, что самокрутки только поддержат мою привычку перекура "на ходу", мне бы этого не хотелось. Не хочу, чтобы свободная 5 минутка заполнялась табаком. Прочитав страниц 30 топика о "бросании сигарет", пришел к выводу, что многим таки удается постепенно избавиться от зависимости и курить именно в удовольствие.

Привезли SG Brown #4, пробую в данный момент. Горит плохо, видимо надо подсушить хорошенько. По первым впечатлениям очень жестокий табак. Затянуться и мысли не возникает!!

#9 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 March 2015 - 02:48 PM

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 30 March 2015 - 10:58 AM, написал:

Лучше перед выходом на работу трубку выкурить и потом до обеденного перерыва дотерпеть.

К этому и буду стремиться! После приема пищи - самое то. 3 раза в день, остальное по настроению!

#10 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 30 March 2015 - 02:50 PM

Вместо самокруток рекомендую такую трубочку http://www.pipeshop....age=&id_vendor=
Использую как раз на работе.

#11 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 March 2015 - 03:17 PM

У меня почти такая имеется! - http://www.pipeshop....scription=14361

#12 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 30 March 2015 - 03:21 PM

Ну эта - не на пять минут. Это уже полноценная труба.

#13 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 March 2015 - 06:20 AM

Честно говоря Samuel Gawith Brown # 4 как то не зашел. Оставлю до лучших времен. Прямолинейный, ядерный, крепкий., даже слишком крепкий! Рот и горло обволокло не самым приятным образом. Читал что его можно подмиксовывать к другим табакам. Пусть пока на полочке постоит.

#14 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 31 March 2015 - 06:26 AM

Курили горячо, потому и обволокло. Он требователен к темпу. Попробуйте Ройял Яхт. Крепость не заметна из-за вкуса и аромата, но к концу трубки насыщение присутствует.

#15 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 March 2015 - 06:37 AM

Прочитать сообщениеRibeye, 31 March 2015 - 06:26 AM, написал:

Курили горячо, потому и обволокло. Он требователен к темпу. Попробуйте Ройял Яхт. Крепость не заметна из-за вкуса и аромата, но к концу трубки насыщение присутствует.

Видимо так, просто он был слишком влажный, никак не хотел гореть. А к тому времени как немного подсох, уже в трубке, я "наелся". Пусть полежит пока, а я буду учиться. Роял Яхт обязательно попробую, только уже в следующий заказ из магазина. Сегодня вечером на повестке - Данхил Найткап.

Такой вопрос.. если я сразу начинаю с довольно крепких табаков, не получится так, что потом не смогу курить менее крепкие, так как привыкну плотно насыщаться?

#16 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 31 March 2015 - 06:55 AM

Если не в затяжку, не должно. :grin  Я тоже переходил в сигарет крепкими табаками. Долго не накуривался с крепостью меньше 5-6-ки, тк. курил по 2 сигареты за раз. Сейчас курю крепкие, но могу и 4-ку, нормально. Гласное, чтобы вкусно было. Сигариллы выручали. Не хватает никотина - закинулся.

#17 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 March 2015 - 07:01 AM

Прочитать сообщениеRibeye, 31 March 2015 - 06:55 AM, написал:

Я тоже переходил в сигарет крепкими табаками. Долго не накуривался с крепостью меньше 5-6-ки, тк. курил по 2 сигареты за раз.

Все же удалось? Сколько потребовалось времени? Сколько сейчас выкуриваете трубок в день?

#18 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 31 March 2015 - 07:19 AM

Долго. :grin  Год минимум. Слабовольный я. До сих пор иногда срываюсь, особенно когда болею и главное - никотин, а вкуса-запаха нет. Курю много - 4-5 трубок минимум. На работе - пенки и с маленькими чашами дешевые Бреббии и Евы. Вот их них как раз крепкие табаки.

#19 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11262 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 March 2015 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеRibeye, 31 March 2015 - 06:55 AM, написал:

Не хватает никотина - закинулся.
Нужно, наоборот, потерпеть. При курении трубки и так никотина потребляется много. Просто потребление идёт не наркоманскими "хапками", а постепенно и спокойно. Смысл бросания сигарет, в первую очередь, состоит в борьбе с наркоманским образом курения.

Нем, тема - Бросаем курить сигареты.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#20 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11262 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 March 2015 - 07:35 AM

Прочитать сообщениеRibeye, 31 March 2015 - 06:26 AM, написал:

Попробуйте Ройял Яхт. Крепость не заметна из-за вкуса и аромата, но к концу трубки насыщение присутствует.
Свежая Яхта горячая и требовательна к темпу курения категорически. Крепость ощущается хорошо. Новичку её никогда не рекомендую.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев