Перейти к содержимому


Tom Eltang Tobacco - English


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 April 2015 - 11:41 PM

Tom Eltang Tobacco - English
Cornell & Diehl
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Featuring an impeccable balance of red and bright Virginias, exotic Latakia, and a dash of Katerini, Eltang English is a mild, highly nuanced smoke, crafted to become a most favored all-day blend.

Представляем безупречный баланс Красной и Светлой Вирджиний, экзотической Латакии и щепотки сортового Ориентала Катерини. «Eltang English» - мягкая, очень изысканная английская смесь, созданная для повседневного удовольствия.


Опубликованное фото

This blend is being released on September 17, 2014 at Tom Eltang's house in Denmark. Per Mr. Eltang: For some time now (about the past 15 years or so…) I have been playing with the idea of blending my own tobacco as a natural extension of my craft. Finally this happens - through the help and guidance of Sykes Wilford, Smokingpipes.com and the american Pipe Tobacco Manufacture, Cornell & Diehl tobaccos. Below you will find a shorty description of my first four blends… Enjoy :-)

Эта смесь была представлена 17 сентября 2014 г. в доме знаменитого мастера Тома Элтанга в Дании. Вся серия этих табаков приурочена к 50-ти летнему юбилею творческой деятельности Тома. Как прокомментировал сам мастер - «Последние 15 лет или около того я обдумывал идеею смешивания моих собственных табаков как естественное продолжение моего ремесла. Наконец всё это воплотилось в жизнь – благодаря поддержке и под управлением Сайкса Уилфорда из Smokingpipes.com и американской табачной фабрики Cornell&Diehl. Наслаждайтесь!” :kiss
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 21 April 2015 - 01:26 AM

Опубликованное фото

Опубликованное фото

  На мой скромный взгляд, уместней было бы на этикетке написать «Mild English», оно бы и честнее было, а главное грамотней в плане маркетинга. Латакиефобы, увидев «English» не купятся даже на славное имя, а с любителями может и небольшая фрустрация приключится. Ведь ожидая «Инглиш», обычно представляешь себе нечто вроде Wessex Tradition, получить при этом только латакиевый намёк, как в номерных Рэттрейс, не всегда приемлемо. То есть получается – ни нашим, ни вашим, что есть существенный маркетинговый промах. Тем обиднее, что продукт-то весьма неплох, «мягок на вкус и приятен на ощупь». (с)
Знакомство с ним – как недолгая круизная остановка в Fog City. Швартовка и высадка в порту Embarcadero, заселение и обустройство на вилле в лакшери-районе Laurel Heights, прогулка по извилистой Lombard и неожиданные экзотические ароматы богемного Ashbury.  Именно The Fog City Selection напомнил этот табак и своей деликатностью, не свойственной обычно Корнеллам, и сравнительно небольшой дозировкой Латакии, нечто среднее между Laurel Heights, где она и совсем не ощутима, и Ashbury, где уже повар не столь жадничал.
Из банки, особенно свежевскрытой, конечно попахивает дорогой кожей, но и другие сладковато-пряные тона ощутимы, причем, если встряхнуть и чуть поворошить смесь, они, пожалуй, и поглавнее прозвучат.
Табак крупный, объемный, легко заполняет трубку и, буквально в два приёма, укладывается для курения. Сладость для традиционной Англии скорее выше среднего, не скажу, что прямо  медовая, и точно не дискомфортная. Основной тон – Вирджиния, слегка приправленная карри, тонкой перчинкой во вкусе и аромате (правда очень тонкой и весьма непостоянной – Катерини явно пожадничали). Курится вкусно, сочно, бархатно, но сгорает довольно быстро, не успеваешь ни «накурится» в плане никотина, ни насытиться в плане вкуса. Зато можно весь день курить, на то оно  all-day blend. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!