Перейти к содержимому


Изготовление Трубок "под Себя"

труб идеал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#81 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2015 - 04:13 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 21 April 2015 - 04:06 PM, написал:

Ну, например, почему на фабрике Кастелло выдерживают бриар по 10 лет.
А некоторые наши мастера довольствуются парой-тройкой лет на полке, в лучшем случае... а то и сразу в дело...
... а, кто сказал, что наши мастера  сырец покупают?

Изменено: Саид, 21 April 2015 - 04:15 PM


#82 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 April 2015 - 04:40 PM

Прочитать сообщениеСаид, 21 April 2015 - 04:13 PM, написал:

... а, кто сказал, что наши мастера  сырец покупают?
что дают недорого  , то и покупают , а покупать нашим мастерам бриар по 90 евро нерентабельно и еще неизвестно , что за эти 90 евро подсунут .  У среднего датского мастера в загашнике кусков 200- 500 бриара , а у наших 20 , да и то не у всех
Но в общем обкурить за 3-5 лет можно было и явскую трубку , а Ява вообще мокрый бриар получала и мастера его зимой на батареях сушили

Изменено: К.Никитич, 21 April 2015 - 04:42 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#83 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 21 April 2015 - 05:49 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 21 April 2015 - 04:06 PM, написал:

Ну, например, почему на фабрике Кастелло выдерживают бриар по 10 лет.
А некоторые наши мастера довольствуются парой-тройкой лет на полке, в лучшем случае... а то и сразу в дело...

Некоторые наши мастера пару -тройку лет назад только начали трубки делать ,вот запасов и нет :pipe .
Два --три года в нашем климате (с отоплением зимой )  для основной усадки и ослабления напряжений в куске хватает за глаза ,без всяких натяжек . Это абсолютно нормальный срок ,что и старые датчане в интервью говорили .
Десятилетняя выдержка это прекрасно ,хотя и практически бессмысленно . Вот общее качество и обаяние новых трубок Кастелло что-то ,к сожалению в последнее время стало не то ... несмотря на десятилетние кусочки из которых они якобы сделаны ... -_-
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#84 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 21 April 2015 - 06:10 PM

Якобы, тыкобы...
Спасибо, Алексей! Позиция предельно понятная...

#85 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 April 2015 - 06:31 PM

Тема интересная, надеюсь не засрут окончательно, как это обычно бывает.

Идеальная трубка для каждого своя, и вряд ли удастся найти среднюю температуру по больнице. Даже для себя, среди трубок, которые я курил и курю (общим числом более 100) от кукурузки до Банга, Хоновича и Иварссона идеальной так и не нашел. И не уверен, что найду, а скорее уверен, что не найду. Однако задумался, почему часть трубок (в том числе близких к идеалу по вкусу и эстетике) выходит из ротации, а часть курятся чаще других.

Поэтому попробовал составить сравнительную таблицу параметров. Параметры следующие:
  • Эстетическая составляющая – насколько мне нравится трубка

  • Вкус обкуренной трубки – для меня не самый важный параметр, т.к. совсем не вкусных трубок я не встречал, а кукурузка курится не хуже топовых мастеров (имхо, конечно)

  • Отсутствие конденсата – на мой взгляд, не самое важное, т.к. иногда (правда достаточно редко) случается, что никогда ранее не замеченная в подобном поведении трубка вдруг начинает «влажнить»

  • Вес – весьма важный параметр для «зубных» трубок

  • Удобство зазубника – не менее важно для не выпускающих трубку изо рта

  • Сложность обкуривания – достаточно многогранная составляющая, сюда можно включить и вкус при обкуривании, и время, требующееся для обкуривания, и первоначальный привкус карбонизации (если она есть). Например, несколько ильстедов было не возможно курить, пока не убрал карбонизацию, очень уж противная попалась

  • Удобство чистки – казалось бы не самое критичное, однако я заметил, что стал намного реже курить бенты (даже те, которые эстетически нравятся, вкусные и никогда не «сопливятся»), т.к. их дольше, а соответственно ленивее чистить

  • Понты – здесь можно целые баталии устраивать (к чему периодически скатываются многие темы на форуме), поэтому ограничусь лишь тем, что такой параметр есть
Саму таблицу вставить не удалось, но надеюсь, что сложностей при ее составлении ни у кого не возникнет.

Таблица заполняется для каждой трубки следующим образом: каждый параметр оценивается* (от «-2» до «2») и умножается на коэффициент**, после чего полученные каждым параметром результаты складываются и каждая трубка получает свою оценку. При заполнении таблицы для «ручных» трубок параметры «вес» и «удобство зазубника» равны «0»

* Оценочная шкала:
   -2 очень плохо
   -1 плохо
   0  удовлетворительно
   1 хорошо
   2 идеально

** Коэффициент – важность параметра от 1 до 10, где 1 – совсем не важно, 10 – очень важно
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#86 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 21 April 2015 - 07:02 PM

Прочитать сообщениеManfrid, 21 April 2015 - 06:31 PM, написал:

* Оценочная шкала:
   -2 очень плохо
   -1 плохо
   0  удовлетворительно
   1 хорошо
   2 идеально

** Коэффициент – важность параметра от 1 до 10, где 1 – совсем не важно, 10 – очень важно
Таблица-это уже конструктивно в данной теме. Тем более, что составил её Геннадий Исаевич, прошедший путь
от Явы до Иварсонов.
Я, в отличии от Геннадия Исаевича, тоже табличку делал в своё время. Но попроще: делил трубки
на категории, которые были интегральной оценкой трубки (и эстетика и вкус и т.д)
-Что-то не то "С"
-нормальная ( В)
-хорошая (A)
-очень хорошая (S)
буквы взял из грейдинга Хишена.

Изменено: Алекс_G, 21 April 2015 - 07:03 PM


#87 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 April 2015 - 07:30 PM

ну  скоро уже диссертации  на эту тему пойдут ;)  Все трубки хорошие кроме плохих , а идеальная та , которую купил дешево , а продал дорого :D

Изменено: К.Никитич, 21 April 2015 - 07:30 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#88 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 April 2015 - 08:51 PM

Вот она, квинтэссенция трубокурской мудрости :)
На одну полку с классическим "главное - не заморачиваться!", используемым в качестве универсального ответа на вопросы про набивку, темп курения, чистку и прочие рутинные процессы, нередко сопровождаемые ритуальными выразительными телодвижениями, выстраиваемыми в определенную композицию и исполняемыми под ритм, заданный ударным музыкальным инструментом неопределённой высоты звучания, состоящим из кожаной мембраны, натянутой на деревянный обод.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#89 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 21 April 2015 - 10:30 PM

Однако задумался, почему часть трубок (в том числе близких к идеалу по вкусу и эстетике) выходит из ротации, а часть курятся чаще других. - Верно подмечено, by the way.

Поэтому попробовал составить сравнительную таблицу параметров. Параметры следующие:
  • Эстетическая составляющая – насколько мне нравится трубка - согласен на 100.

  • Вкус обкуренной трубки – для меня не самый важный параметр, т.к. совсем не вкусных трубок я не встречал, а кукурузка курится не хуже топовых мастеров (имхо, конечно) - согласен на 100.

  • Отсутствие конденсата – на мой взгляд, не самое важное, т.к. иногда (правда достаточно редко) случается, что никогда ранее не замеченная в подобном поведении трубка вдруг начинает «влажнить»- Для меня самый критический показатель комфортности и вкуса!!!

  • Вес – весьма важный параметр для «зубных» трубок - вообще не имеет значения, т.к. курю с руки.

  • Удобство зазубника – не менее важно для не выпускающих трубку изо рта - Да, согласен. Периодически подтачиваю для комфортности.

  • Сложность обкуривания – достаточно многогранная составляющая, сюда можно включить и вкус при обкуривании, и время, требующееся для обкуривания, и первоначальный привкус карбонизации (если она есть). Например, несколько ильстедов было не возможно курить, пока не убрал карбонизацию, очень уж противная попалась. - Карбон снимаю почти всегда. Да в общем-то не вижу проблем с обкуриванием разного бриара и возраста.

  • Удобство чистки – казалось бы не самое критичное, однако я заметил, что стал намного реже курить бенты (даже те, которые эстетически нравятся, вкусные и никогда не «сопливятся»), т.к. их дольше, а соответственно ленивее чистить - согласен

  • Понты – здесь можно целые баталии устраивать (к чему периодически скатываются многие темы на форуме), поэтому ограничусь лишь тем, что такой параметр есть - ну, это не ко мне ))))

Изменено: Markonie, 21 April 2015 - 10:31 PM


#90 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 April 2015 - 12:00 AM

Трубки , как барышни ,идеальны когда не обращаешь на них внимания. Ну куришь и куришь  и ухаживаешь за ними без   фанатизма .Ну а зациклся ... и сразу получил : и мокнет и плюется и горчит ... :o
Курение трубки-это не более , чем способ потребления табака , это главное о чем надо помнить :umnik :D
А что касается крутых брендов , так тут у каждого свой быбор , можешь позволить - кури , не можешь - забудь о их существовании .
НЕ РЕКЛАМА : курите трубки Николая Козырева пока он недорог - высший уровень цены и качества на сегодня на наших просторах , для меня во всяком случае( у меня уже 5 его трубок и всеми доволен до соплей )

Изменено: К.Никитич, 22 April 2015 - 12:24 AM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#91 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 April 2015 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 22 April 2015 - 12:00 AM, написал:

Трубки , как барышни ,идеальны когда не обращаешь на них внимания.
Тоже заметил это давным-давно ... но! Как раз все требования, которые характеризуют идеальную для курения трубку, обеспечивают это "не обращаешь внимания".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#92 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2015 - 02:53 AM

Я со временем пришел к следующим выводам:
  • Есть трубки объективно красивые и объективно некрасивые.
  • Есть трубки субъективно красивые и субъективно некрасивые (это деление не связано напрямую с п.1).
  • Есть трубки объективно хорошо сделанные и объективно плохо сделанные (абсолютный критерий)
  • Загубник, размер и вес трубки критерии субъективные, хоть и абсолютные (т.е. каждому свое).
  • Трубки, сделанные из хорошего бриара обкуриваются быстрее.
  • Есть трубки оригинальные (аутентичные), неоригинальные (интерпретации) и идиотские (абсолютный критерий).
При покупке и отсеве трубок из своей коллекции для курения я основываюсь только на вышеприведенных выводах.

Вот ведь как странно, вроде простые, прописные истины, а объяснить что такое хорошая трубка новичку практически невозможно...
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#93 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 23 April 2015 - 08:20 AM

А ты попробуй объясни человеку с улицы разницу между хорошими и плохими стихами.
Приступ дежавюизма гарантирую.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#94 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 April 2015 - 08:35 AM

Тема не о новичках. Они о трубке совсем ничего не знают кроме того, что трубку можно курить.
По п.п. 1 и 2 - не обязательно курить красоту, но пользоваться красивыми и функциональными трубками приятно. Я, наоборот, красоту стараюсь беречь. Но, тут кто к чему привык ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#95 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 April 2015 - 10:20 AM

Для меня не  бывает красивых трубок , бывают те , которые не раздражают , это если говорить об арсенале .А красивые для полки , я такие не курю ;)
Уточню : в процессе пользования уже не обращаешь внимания на красоту трубки , ну трубка и трубка , хочется ее закурить или нет

Изменено: К.Никитич, 23 April 2015 - 10:25 AM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#96 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 24 April 2015 - 07:56 AM

Прочитать сообщениеLeo, 21 April 2015 - 10:49 AM, написал:

Можно начать с загубников у мундштуков.... и тут выяснится, скорее всего, что мнений по "идеальному загубнику " будет, как минимум четыре...
Не меньше пары десятков. И все - правильные.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#97 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 24 April 2015 - 07:57 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 22 April 2015 - 12:00 AM, написал:

... у меня уже 5 его трубок и всеми доволен до соплей
До каких соплей?

Прочитать сообщениеК.Никитич, 20 April 2015 - 09:20 PM, написал:

о каких соплях вы тут все время говорите ???? Ну не может быть соплей в нормальной трубке

Изменено: А. Улитин, 24 April 2015 - 07:58 AM

"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#98 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 April 2015 - 09:43 AM

Поскольку я тут выше слегка  нафлудил ,попробую коротко и по теме . На мой взгляд, рамки "идеальной трубки под себя " для каждого курильщика довольно узки  . Точно так же как размер и стиль одежды с обувью .  Некоторый  простор ,конечно ,возможен ,но выходя за определенные рамки мы, не имея достаточного опыта ,  чувствуем подсознательный дискомфорт .Хотя можем и плохо осознавать причины его вызывающие . Поэтому причинами этого дискомфорта зачастую назначаются те что ближе лежат ,а не является ими на самом деле .
Примерно так же как всерьез рассуждать о плохом качестве кожи ,шитья и удобстве колодки в этом случае
Опубликованное фото
Очень часто вижу и такие и прямо противоположные примеры .В смысле ,наоборот ,как у сестер золушки :) . Так же много раз наблюдал ,как найдя свой шейп и размер ,курильщик избавлялся от значительного количества красивой лапши на ушах  - сама отваливалась .
С наиболее удобной инженерией ,  как правило ,дело обстоит значительно проще , это уже второй  этап ...
Это относится только к рабочим трубкам ,конечно . Коллекционирование - отдельная история .

П.С. про инженерию . Среди  постоянных клиентов ,давно определивших для себя идеальный вариант формы и размера рабочей трубы есть несколько , которые пошли еще дальше . Они используют для чистки чаши один стандартный инструмент ( чаще всего борфреза ) и все чаши у них именно такого как эта фреза размера и формы ,калиброванные  . Ну ,и новые трубки .когда заказывают ,тоже хотят камеру максимально близкую к форме этого инструмента .

Изменено: А.Харламов, 26 April 2015 - 04:21 PM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#99 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 25 April 2015 - 11:05 AM

Кстати, насчёт сравнения с именно обувью - очень согласен.

#100 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 April 2015 - 11:33 AM

Прочитать сообщениеpappek, 25 April 2015 - 11:05 AM, написал:

Кстати, насчёт сравнения с именно обувью - очень согласен.

До фига параллелей "обувь -трубка" на самом деле .С самых разных точек зрения . Удивительно что темы про обувь у нас нет . Про сноуборды есть ,про моцоциклы есть ,про все есть . А про ботинки нету . :neznau :)

Изменено: А.Харламов, 25 April 2015 - 11:34 AM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM