Перейти к содержимому


Приветствую Благородных Донов!

Нижний Новгород

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Kocek

Kocek

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 04 May 2015 - 06:19 PM

Зовут меня Иван, по образованию историк, по профессии — вольный копейщик (тот, который freelancer). О клубе узнал не так давно, ровно в тот момент, когда возникла потребность в информации о  новоприобретенном хобби. Сначала просто читал, мотал на ус и набивал свои (не последние, чую) шишки в процессе курения, потом возникла потребность приобрести пару трубок, чтобы расширить, так сказать, арсенал. Прошел через все круги адов "вишневая трубка — самая вкусная" и "надо пальцем прикрывать, а то не раскурится", пожегся, продрал язык ароматиками и вот теперь неспешно вхожу в удивительный мир вирджиний, латакий, флейков и прочих еще несколько месяцев назад ничего не говоривших слов.
А ведь и подумать не мог, что такой приятный атрибут, как трубка, может еще и удовольствие доставлять, не сравнимое ни с каким сигаретным дымком.
В общем, принимайте!

#2 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 04 May 2015 - 07:10 PM

Здравствуйте! А стали ощущать качество-наличие или "отсутствие" табака в сигаретном дыме? У меня, например, жена курит, заходит на кухню, если сигареты хорошие, сразу сладкой сливочной Вирджинкой пахнет, а иногда, простите, такая вонь -  гнилые осенние листья с тряпками + примеси отправлений домашних любимцев:) Что ж туда забивают-то? Что курите на данный момент? Что понравилось? В чём курите? Как новичку очень интересно! С января перепробовал около 100 смесей, из них понравилось не больше 10-ти, но "школа" отменная. Постоянно захожу на форум, в основном читаю, некоторые советы просто бесценны!

#3 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3992 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 04 May 2015 - 07:19 PM

Прочитать сообщениеadept2001, 04 May 2015 - 07:10 PM, написал:

С января перепробовал около 100 смесей...

Как-то не верится, что за 4 месяца можно перепробовать 100 смесей. Тем более, в них вкуриться, чтобы точно уж знать, понравилась или нет.

Изменено: Mihalыч, 04 May 2015 - 07:28 PM

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#4 Kocek

Kocek

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 04 May 2015 - 07:22 PM

Тут у вас, Юрий, опыт всяко побольше моего будет. Сам попробовал не так много, как хотелось бы. В данный момент раскуриваю Stanwell Classic — первым табаком был их же ванильный и сложилось мнение, что Stanwell плохого не намешет; а перемежаю McBarren'овской Virginia №1. Вирджиния нравится ужасно, теплая, аппетитная, как будто хлеба поел, а вот конкретно про этот табак ничего не могу сказать, просто не с чем сравнить. А особо понравившиеся из тех десяти озвучите? Интересно же.

#5 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 04 May 2015 - 07:57 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 04 May 2015 - 07:19 PM, написал:

Как-то не верится, что за 4 месяца можно перепробовать 100 смесей. Тем более, в них вкуриться, чтобы точно уж знать, понравилась или нет.
А я и не пытался вкуриться, пробую, отмечаю,  делаю выводы, сравниваю с клубными отзывами. А потом многие из них я уже знал, я курил трубку 15 лет назад, два года, потом бросил, с января 2015г. снова начал, накупил всех Dunhill, всех G.L.Pease, кучу McClelland, Cornell & Diehl, Two Friends, Mac Baren, Peterson и несколько ароматиков, всего 96 табаков, кучу трубок. Сейчас все они, что не выкурил, в стеклянных банках "дожидаются своего часа" Но группу ароматиков отмел начисто! Вот именно потому, что прошло всего 4 месяца, я и не хочу писать "отчет", перепробую еще раз за год - полтора, тогда и выдам "нагора"! На Форуме завел друзей с которыми переписываюсь лично, делимся впечатлениями, обсуждаем. Но только вне Форума, бывают нелитературные выражения:)

#6 tankist

tankist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 325 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 04 May 2015 - 08:26 PM

Прочитать сообщениеKocek, 04 May 2015 - 07:22 PM, написал:

сложилось мнение, что Stanwell плохого не намешет...
kxkx простите, поперхнулси ;)
Субъективность применительно к трубкам самая объективная © А.Улитин

#7 adept2001

adept2001

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • LocationTver

Опубликовано 04 May 2015 - 08:29 PM

Нравятся смеси с Латакией:

McClelland Blue Mountain (осталась последняя банка!)
G.L.Pease Quiet Nights (один из любимейших табаков)
McClelland Collector Blends Wilderness (проветриваю)
Dunhill My Mixture 965 (мой первый трубочный табак)
Dunhill Nightcap
Dunhill Durbar
Иногда, "в охотку", Irish Oak.
Никогда не зацикливался на одной вкусовой группе и нарезке! Люблю порой покурить и чистые Вирджинии, флейковые, от Dunhill или Mac Baren, сам  процесс нравится, рвать-распушать, если захотел Вирджинии, тогда можно покурить и  Dunhill Elizabethan Mixture, чуть с перчиком-Периком. Ух и приятное это дело - курить трубку! Только чистить не люблю, но...удовольствие того требует .

#8 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 04 May 2015 - 08:51 PM

Прочитать сообщениеKocek, 04 May 2015 - 07:22 PM, написал:

. А особо понравившиеся из тех десяти озвучите? Интересно же.
Почитайте эту тему, она не длинная, там даже сводная табличка предпочтений есть, поможет много больше чем мнение одного конкретного человека   http://pipeclub.net/...зались__st__240
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#9 Kocek

Kocek

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 04 May 2015 - 09:04 PM

Благодарю. Будет, по чему составлять предполагаемый маршрут.

#10 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 04 May 2015 - 09:08 PM

Прочитать сообщениеKocek, 04 May 2015 - 09:04 PM, написал:

Благодарю. Будет, по чему составлять предполагаемый маршрут.
В добрый путь !  :)
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2015 - 01:20 AM

Прочитать сообщениеtankist, 04 May 2015 - 08:26 PM, написал:

kxkx простите, поперхнулси ;)
...Ничо-ничо, МВ его уже хорошо выправил, освоится. На верном пути.

#12 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2015 - 06:21 AM

Прочитать сообщениеadept2001, 04 May 2015 - 07:57 PM, написал:

А я и не пытался вкуриться, пробую, отмечаю,  делаю выводы, сравниваю с клубными отзывами. А потом многие из них я уже знал, я курил трубку 15 лет назад, два года, потом бросил, с января 2015г. снова начал, накупил всех Dunhill, всех G.L.Pease, кучу McClelland, Cornell & Diehl, Two Friends, Mac Baren, Peterson и несколько ароматиков, всего 96 табаков, кучу трубок. Сейчас все они, что не выкурил, в стеклянных банках "дожидаются своего часа" Но группу ароматиков отмел начисто! Вот именно потому, что прошло всего 4 месяца, я и не хочу писать "отчет", перепробую еще раз за год - полтора, тогда и выдам "нагора"! На Форуме завел друзей с которыми переписываюсь лично, делимся впечатлениями, обсуждаем. Но только вне Форума, бывают нелитературные выражения :)
А ароматики начисто отметать всёж не следует,есть и хорошие,которые на десерт покурить иногда :kruto Просто найдите свои,хорошо упакуйте,чтоб особо не сохли и в охотку доставайте по щепотке :smoke

#13 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11265 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2015 - 07:50 AM

Прочитать сообщениеadept2001, 04 May 2015 - 07:57 PM, написал:

А я и не пытался вкуриться,
И очень сильно ошибаетесь. Это куря сигареты, не надо пытаться, а с трубкой как раз всё наоборот.

Прочитать сообщениеadept2001, 04 May 2015 - 07:57 PM, написал:

делаю выводы
Т.е. вкуриться не попытались, сделали какой-то (в данном случае совершенно неважно какой) вывод и поехали дальше. Отсюда и ваш КПД=10% и 1,5к баксов на ветер.

Здесь продолжать не буду ибо тема не Вам посвящена.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11265 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2015 - 07:56 AM

Прочитать сообщениеKocek, 04 May 2015 - 07:22 PM, написал:

Вирджиния нравится ужасно, теплая, аппетитная, как будто хлеба поел, а вот конкретно про этот табак ничего не могу сказать, просто не с чем сравнить.
Ну так и зачем Вам Стэнвелл в таком случае??? Если нравится табак, то зачем курить компот?
Да, с прибытием.
Продолжайте в том же духе: Dunhill "Flake", Samuel Gawith "Golden Glow", всю линейку Frieburg & Treyer можно пробовать.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 Kocek

Kocek

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 05 May 2015 - 08:06 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 May 2015 - 07:56 AM, написал:

Ну так и зачем Вам Стэнвелл в таком случае?

Первые впечатления от курения свою роль сыграли, наверное. Сейчас стараюсь уходить от ароматизации. За рекомендацию спасибо, будем пробовать!